Автор Тема: инвалид второй группы по линии психиатрии  (Прочитано 3309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1
я хочу купить машину, владелец машины является инвалидом второй группы, что он и не скрывает, но у меня есть подозрение что он инвалид второй группы по линии психиатрии, возможно я ошибаюсь (просто его поведение своеобразно), с какими проблемами я могу столкнуться? и как мне обезопасить себя в случае покупки и вообще имеет ли он право её продать (кстати он говорит что у него утерян птс и говорит что восстановить не сложно)? я же не могу в открытую ты псих ( побьют ведь). Как мне быть и что делать? или вообще забросить и не связываться с этой машиной, но по идее ведь у всех справку тоже не будешь спрашивать. заранее благодарен за вашу консультацию.просто машина, с момента покупки, ездила всего год (1500 км) , а потом встала на 15 лет в гараже (состояние отличное), может после того как купил он (скажем мягко стал инвалидом) поэтому прав не стало и машина встала (кстати он и говорит, что не могу водить по состоянию здоровья, на вопрос в чем проблемы, старается уйти от вопроса и говорит это долгая история и не важно), да и отсутствие птс, вроде как утеряна, тоже наводит на мысль,вдруг он ограничен в дееспособности, тогда по идее птс у опекуна ( тогда получается это скрывает), и хочет восстановить птс в гаи чтобы не спрашивать её у опекуна, наверно тот против (опекун)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 00:23:33 от Gosha48211 »
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Пусть восстанавливает птс и все. Если сам восстановит, составьте дкп и все
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн alex_2.0

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 3
Данные авто есть пробей на сайте гибдд 👮‍♂️ если аресты , смена собственника и прочие.
Great Wall safe Джипъ, Малиновый СВР 214145 1999г.в.
:azlk:

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1
Данные авто есть пробей на сайте гибдд 👮‍♂️ если аресты , смена собственника и прочие.
у меня только номер авто, а там вин нужен
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
По нынешнему порядку без ПТС машину не купить, ибо собственно и покупка-то состоит в том, что нового владельца в ПТС записывают. Так что пускай продавец, если хочет продать, идет за ПТСом. Ну а на нет - и покупки нет.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Инвалид 2 группы сам вообще ничего делать не может, если группа назначена в связи с психическим заболеванием. Все только через опекуна. Узнать наличие группы и опекуна можно в пенсионном фонде, ну а что с машиной в ГАИ. Продать может только опекун. При этом нужно разрешение органа опеки и попечительства.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Узнать наличие группы и опекуна можно в пенсионном фонде

Ага, так тебе и сказали...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1
Инвалид 2 группы сам вообще ничего делать не может, если группа назначена в связи с психическим заболеванием. Все только через опекуна. Узнать наличие группы и опекуна можно в пенсионном фонде, ну а что с машиной в ГАИ. Продать может только опекун. При этом нужно разрешение органа опеки и попечительства.
так вот я и не знаю где узнать, почему у него вторая группа, а в гаи может быть показано, что наложен запрет на смену собственника?
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

ABars

  • Гость
Инвалид 2 группы сам вообще ничего делать не может, если группа назначена в связи с психическим заболеванием. Все только через опекуна. ...
А если он в руках держит документы, связно разговаривает на тему продажи и ведет обоснованный торг? Т.е. создаёт впечатление здорового человека?
Или с каждого продавана справочку просить? Нормальные люди могут не понять и адрес выписать. И не очень вежливо. 🤓
Я бы так и поступил, не смотря на то, что имею право, по заключению специалистов, управлять автомобилем и обслуживать тоннельное оборудование метрополитена в одно лицо.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 16:53:56 от ABars »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
А если он в руках держит документы, связно разговаривает на тему продажи и ведет обоснованный торг? Т.е. создаёт впечатление здорового человека?
Или с каждого продавана справочку просить? Нормальные люди могут не понять и адрес выписать. И не очень вежливо. 🤓
Я бы так и поступил, не смотря на то, что имею право, по заключению специалистов, управлять автомобилем и обслуживать тоннельное оборудование метрополитена в одно лицо.
вся проблема в том, что он не держит в руках документы. ввиду их отсутствия.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1
Re: инвалид второй группы по линии психиатрии
« Ответ #10 : 15 Марта 2015, 17:40:21 »
вся проблема в том, что он не держит в руках документы. ввиду их отсутствия.
у него на руках права вроде, а точно стс и ключи два комплекта
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: инвалид второй группы по линии психиатрии
« Ответ #11 : 15 Марта 2015, 17:41:39 »
у него на руках права вроде, а точно стс и ключи два комплекта
нужен ПТС. без него остальное бумажки ненужные и бесполезные.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1
Re: инвалид второй группы по линии психиатрии
« Ответ #12 : 15 Марта 2015, 19:02:15 »
нужен ПТС. без него остальное бумажки ненужные и бесполезные.
А если у него будет дубликат  птс?
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: инвалид второй группы по линии психиатрии
« Ответ #13 : 15 Марта 2015, 19:31:21 »
А если у него будет дубликат  птс?
формально при заключении ДКП ты не обязан спрашивать у продавца медсправку.

но если решишь покупать - то постановку на учёт с продавцом.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 19:33:09 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: инвалид второй группы по линии психиатрии
« Ответ #14 : 15 Марта 2015, 19:56:57 »
При желании узнать про человека можно все, но если дееспособность продавца вызывает сомнение лучше не совершать сделку. Кстати адвокат и нотариус могут делать официальные запросы информации о человеке, т.е. проверить его дееспособность.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: инвалид второй группы по линии психиатрии
« Ответ #15 : 26 Марта 2015, 21:54:06 »
Я бы сунулся в ГАИ и узнал бы, как можно восстановить ПТС, если это можно сделать. И кто это должен сделать. Если для этого надо просто деда с паспортом привести, то это одно дело. А если возникнут трудности по линии психиатрии, то придётся искать кто за деда это может сделать. Но, по моему надо начинать с ПТС. Думаю, в гаи должны что-то подсказать.
Находят же люди новые машины!
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1
Привет всем, я кароче плюнул всю эту фигню и купил себе брошенный реногор. Вот фоткинашёл его ещё зимой стёкла поменял на новые
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн Vlasik

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
По чём, если не секрет?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Москвич 2140 SL
Lancia Dedra HF Integrale
Subaru Legacy
Ford Focus 1

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1
По чём, если не секрет?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
По цене велосипеда)
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн Vlasik

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Велосипеды разные бывают...


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Москвич 2140 SL
Lancia Dedra HF Integrale
Subaru Legacy
Ford Focus 1