Автор Тема: не дают военный билет  (Прочитано 2092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
не дают военный билет
« : 17 Марта 2015, 08:08:08 »
Моему двоюродному братишке не дают военный билет, из-за чего он не может устроиться на работу. Раньше отсрочку давали по просьбе тёти, типа ухаживать за малютками некому. Теперь это не малютки, а школьники. Средний в 6 ходит, в этом году 13 исполнится, самая младшая в 4 ходит, 11 исполняется. Ну а ему 27 лет. Вообще имеют право не брать на работу из-за этой бумажки? Мне то в 18 отдали, а двоюродный до сих пор с приписной книжкой. Говорят, при отсрочке надо раз в год навещать военкомат, я конечно сомневаюсь что он это делал. Но и повесток ему ни разу не приходило, значит он ни в чем не виноват, я так считаю...
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: не дают военный билет
« Ответ #1 : 17 Марта 2015, 08:37:30 »
краем уха слышал,  что по новым правилам только служившим дают,  а не служившим справка,  как незакончившим школу вместо аттестата 🤔
собственно вот
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 08:39:59 от green_weevil »

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1934
  • Карма: 33
Re: не дают военный билет
« Ответ #2 : 17 Марта 2015, 08:42:27 »
какой дурак в нашей стране по собственной воле до 27 лет будет ежегодно в военкомат наведываться🤯
по идее должны ДАТЬ военник по достижению 27-летнего возраста.
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: не дают военный билет
« Ответ #3 : 17 Марта 2015, 08:47:26 »
какой дурак в нашей стране по собственной воле до 27 лет будет ежегодно в военкомат наведываться🤯
по идее должны ДАТЬ военник по достижению 27-летнего возраста.
Я до 19 ежегодно наведывался, потом все таки забрали)))
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1934
  • Карма: 33
Re: не дают военный билет
« Ответ #4 : 17 Марта 2015, 08:50:09 »
Я до 19 ежегодно наведывался, потом все таки забрали)))

по повестке или узнать когда тебе в армию надо🤯
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: не дают военный билет
« Ответ #5 : 17 Марта 2015, 08:53:25 »
Напрашивался к каждому призыву, даже в лицее договорился о досрочной защите диплома, но забрали только после окончания лицея. Сильно интересно мне было чего же так боятся все. Сейчас бы ещё сходил срочником на годик другой, только за бабло, чтоб семью кормить)
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: не дают военный билет
« Ответ #6 : 17 Марта 2015, 13:39:05 »
какой дурак в нашей стране по собственной воле до 27 лет будет ежегодно в военкомат наведываться🤯
по идее должны ДАТЬ военник по достижению 27-летнего возраста.
не поверишь, есть такие. Я в ВС РФ сам пошел, хоть первая комиссия признала не годным к службе - летом как то мне надоело по кабинетам справки собирать о негодности, потом посмотрел, как старшие откосившие товарищи бегают каждый год доказывая свою не пригодность. Подумал - себя я негодным не считаю, вполне себе здоровый парень, все братья старшие честно отслужили, чем я хуже них? И через пол года закосил под 100% здорового призывника - пролетел кабинеты за 15 минут! Окулист только завернула.... поганка  😁 Остальные даже не смотрели что там до них было написано.... 🤦‍♂️

кстати потом из части меня выгнали ( 48 суток ареста на тот момент на мне висели)   😁  дома даже обходной листок до конца не подписанный валяется в альбоме армейском .
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 13:40:57 от opossum »

ABars

  • Гость
Re: не дают военный билет
« Ответ #7 : 17 Марта 2015, 13:54:10 »
В наше время (конец 80-х/начало 90-х) на человека стремящегося без очереди отдать долг родине смотрели с пониманием. 😏
Кто из-под венца, кто из-под ареста, кто от долгов. 🤔



Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: не дают военный билет
« Ответ #8 : 18 Марта 2015, 00:40:48 »
Моему двоюродному братишке не дают военный билет, из-за чего он не может устроиться на работу. Раньше отсрочку давали по просьбе тёти, типа ухаживать за малютками некому. Теперь это не малютки, а школьники. Средний в 6 ходит, в этом году 13 исполнится, самая младшая в 4 ходит, 11 исполняется. Ну а ему 27 лет. Вообще имеют право не брать на работу из-за этой бумажки? Мне то в 18 отдали, а двоюродный до сих пор с приписной книжкой. Говорят, при отсрочке надо раз в год навещать военкомат, я конечно сомневаюсь что он это делал. Но и повесток ему ни разу не приходило, значит он ни в чем не виноват, я так считаю...

не важно уже по какой причине он не служил/не посещал военкомат. При достижении 27 лет нужно написать соответствующую заяву в военкомат и получить военный билет. Никаких объяснений и административных протоколов не писать и не подписывать.  Навещать военкомат добровольно не надо было (не обязан), тем более в период действия отсрочки. Наличие док-ов воинского учета при приеме на работу на усмотрение работодателя.
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: не дают военный билет
« Ответ #9 : 18 Марта 2015, 00:49:05 »
Раньше отсрочку давали по просьбе тёти,
тётя его мать? отсрочку давали на словах или официально? Вобщем,с учётом что появились справки вместо билета. то нужно, в зависимости от желаний, получать справку или военник если на тот момент отсрочка была законной.
но про справочный з-н надо почитать, тк пишут что его отменили
« Последнее редактирование: 18 Марта 2015, 00:56:27 от лёха2140 »
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: не дают военный билет
« Ответ #10 : 18 Марта 2015, 07:58:47 »
Да. Тётя - его мама. Насчёт официально или нет, спрошу вечером, щас он спит. Вчера говорил, что хотел в армию, но оставили как кормильца. Тётя предоставляла справку в военкомат тогда о том, что она мать-одиночка. Он говорит, что в апреле опять будут какие то изменения, тогда и пойдёт. Хочет нормальный военный билет, а не справку. Волчий билет говорит предлагают, а такие говорит есть у его знакомых, кто отсидел, кто специально скрывался. Он то не скрывался, ему просто не приходили повестки
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: не дают военный билет
« Ответ #11 : 18 Марта 2015, 08:14:48 »
Александр Сапожников - сейчас не служившим в армии военный билет на руки не выдаётся, как тебе уже написали - только приписное свидетельство
Требовать военный билет могут обычно при устройстве на работу в те места, где требуется нормальное физическое и психическое здоровье
Но бывает, что имеет значение, кроме здоровья - ещё и сам факт службы в армии
Брат твой пускай спросит - нельзя ли отсутствие военного билета заменить прохождением медкомиссии, в части конкретных специалистов - в зависимости от предъявляемых требований
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: не дают военный билет
« Ответ #12 : 18 Марта 2015, 19:01:25 »
Да. Тётя - его мама. Насчёт официально или нет, спрошу вечером, щас он спит. Вчера говорил, что хотел в армию, но оставили как кормильца. Тётя предоставляла справку в военкомат тогда о том, что она мать-одиночка. Он говорит, что в апреле опять будут какие то изменения, тогда и пойдёт. Хочет нормальный военный билет, а не справку. Волчий билет говорит предлагают, а такие говорит есть у его знакомых, кто отсидел, кто специально скрывался. Он то не скрывался, ему просто не приходили повестки

Кто хочет "чистый" билет - тот не клянчит, а служит невзирая на здоровье, семейные дела, судимость 😀.
Слухи об ужесточении/изменении призывного законодательства появляются перед каждым призывом. Нужно скачать закон действующий и прочитать, возможно ли получить военник. И действовать. Есть профильные форумы где пошагово все расписывается.
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

ABars

  • Гость
Re: не дают военный билет
« Ответ #13 : 19 Марта 2015, 11:48:53 »
Кто хочет "чистый" билет - тот не клянчит, а служит невзирая на здоровье, семейные дела...
👏 Из вас бы ахрененный военком вышел!

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: не дают военный билет
« Ответ #14 : 19 Марта 2015, 12:31:18 »
Пойду скоро опять счастья пытать, созрел на медкомиссию  :😀 На работе надо медкомиссию, а в 30 лет чет с приписным у психолога не берут 😀

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: не дают военный билет
« Ответ #15 : 09 Апреля 2015, 14:49:02 »
Сегодня видел рекламу на корпусе маршрутки марки Фольцваген, модель не знаю, но морда как у кашалота здоровенная. Так там было написано "Военный билет. Отсрочка от армии. Законно." Жаль, номер телефона не успел записать, тронулся и уехал. Сволочь. Если еще раз увижу, стоит записывать номер или не? Вообще, стоит верить написанному на кузове маршрутки? В смысле, на самом деле это законно или на самом деле ничего законного?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: не дают военный билет
« Ответ #16 : 09 Апреля 2015, 15:15:38 »
там скорее всего платная консультация на тему что нужно делать. Когда и в какую больничку лечь, где какие справки взять и т. д.  Т. е.  соблюсти формальности,  по которым на время призыва у тебя будет официальная бумага из различных учреждений,  дающее тебе право на отсрочку.  А с легальными отсрочками билет должны дать,  ведь уклонистом не смогут призвать.