Автор Тема: Плюнули в душу.  (Прочитано 2274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Плюнули в душу.
« : 18 Марта 2015, 21:42:17 »
Хотя может быть не совсем так, работа у их такая.
Итак сегодня зарегистрировал себе 41-ого Москвича. 1999 год, синий металлик, мотор 2106 (основной косяк в машине). Остальное всё в отличном состоянии, ржи нет, весь промазан. 4 года простоял в гараже, даже колёса не спустили, но немного вдуть пришлось. 😁
Бензин не прокис, завёлся с пол-оборота 😲. Даже гена, облитый тосолом, работает.
Так вот, шатаясь от радости, спрашиваю инспектора:"Хочу в недалёком будущем поменять 06-й мотор на УЗАМ, как сделал это 8 лет назад на ИЖе. И в вашем ГАИ на Перерве зарегистрировал это действо". Так вот, он говорит:"Времена изменились, и притом зело шибко. 06-й мотор записан в ПТС, это как приговор. Делай с ним что хошь, лишь бы внешний вид остался таким же. А ежели приспичит менять ТИП мотора, надо представить обоснование для такой замены. И простое утверждение, что на М-2141 стояли и ВАЗ и УЗАМ, теперь не канает". А собирать эту кучу бумаг может не хватить ни оставшейся жизни при нашей бюрократии, ни зарплаты.Так как затраты бабла и времени точно превысят стоимость УФЫ. И как теперь жить с этим!? Не хочу сказать, что 06-й мотор плохой, но мне не нравится, не лежит к нему душа.
Правда гайцы в пол-голоса намекнули, что придорожным коллегам тип мотора до фени, техосмотрщики от страховой тоже под капот не заглядывают, пакость может вылезти при оформлении машины (продажа и тд и тп). Вот и думаю....
А что скажут Форумные гуру?
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #1 : 18 Марта 2015, 22:11:22 »
Так вот, он говорит: "Времена изменились, и притом зело шибко. 06-й мотор записан в ПТС, это как приговор. Делай с ним что хошь, лишь бы внешний вид остался таким же. А ежели приспичит менять ТИП мотора, надо представить обоснование для такой замены. И простое утверждение, что на М-2141 стояли и ВАЗ и УЗАМ, теперь не канает"

Ты бы спросил, когда эти изменения произошли? в 2011 менял себе Уфу на Рено и потом техосмотр проходил дважды - всё без оформления мотора, ДКП на мотор возил на всякий случай
Предварительно узнавал там же, на Перерве - нужно или нет перерегистрировать движок - сказали, только в случае продажи и прочего подобного
Заскочи там на 2-ой этаж и направо до конца - если смотреть от входа - там должен быть кабинет и человек как раз по таким вопросам - уж не помню, как там называется...
« Последнее редактирование: 18 Марта 2015, 22:15:58 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Кош

  • Интересующийся
  • **
  • Все идет по плану
  • Сообщений: 269
  • Карма: 9
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #2 : 18 Марта 2015, 22:12:05 »
на дорогах действительно всем плевать. я както специально нарывался  и гвоорил что поставил рено вместо узама, все говорили, ну и как, валит? Так что совет - став уфу не знаю зачем правда и катайся. надумаешь продавать  - то либо вешай обратно ваз, либо кхмм, взять с собой амулет отвода глаз
Alfa Romeo 156
Let’s get dangerous!

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #3 : 18 Марта 2015, 22:34:31 »
Тут надо куда-то по выше обратиться. На Перерве работают недочеловеки.

Я туда обратился не давно, надо было доки в порядок привезти, а именно - мотор у меня стоит так же УЗАМ, но без номера, а VIN на кузове сгнил.

Ответ меня шокировал. Мы не можем указать в документах что мотор Б\Н, так как не удается определить модель двигателя....это как ?  А вдруг он у тебя не 1,8 а другой. Я говорю -пишите хоть 3х литровый мне все равно. Они говорят, что им за это влетит...куда ?

Второй ответ еще чище. Твой кузов не подлежит идентификации, так как вин-номер сгнил. Я говорю, что еще есть номер кузова из шести знаков, который идеально сохранился....но они как-будто не слышат меня.
Сказали что если кузов не идентифицируется, то машину могут принудительно в утиль забрать...вот уроды.

В общем сказали -вали пока машину не отобрали....

ПС. похоже что эти мудозвоны просто не хотят работать, как на них повлиять я не знаю. 🤦‍♂️
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #4 : 18 Марта 2015, 22:41:25 »
на сайт мади зайди там документация есть вся по замене, где как и что брать подскажут на месте, или по телефону стоит если на сайте не врут 4500
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #5 : 18 Марта 2015, 22:49:39 »
Не думаю, что будут проблемы при продаже. Шестых моторов наклепано  🤦‍♂️
Поменяешь. Можно тот что сейчас сохранить, если есть где, будет в дальнейшем бонус покупателю. А так - да, на мотор ща всем пофиг. Не знаю как при ДТП правда эта замена скажется.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #6 : 18 Марта 2015, 23:00:25 »
Когда покупал в Мск мотоцикл в 2005 году ( сам жил тогда в Питере) все знакомые в один голос говорили - едь в какое хочешь ГАИ , только не на Перерва(у)!!! Даже тесть, прописанный в Текстилях, купивший 214145 в 1998 г в магазине завода, после того как там его зарегил, объезжает это отделение стороной! Как работали там *****, так и работают, Д"артаньянов им не завозили. 😁 Теперь вообще раздолье - регистрируй в любом МОТОРЭРе , всем пофиг на тебя и прописку твою! Так что ИМХО не забивай голову.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #7 : 19 Марта 2015, 22:36:04 »

Заскочи там на 2-ой этаж и направо до конца - если смотреть от входа - там должен быть кабинет и человек как раз по таким вопросам - уж не помню, как там называется...
Вот там то меня и "обрадовали". Каб. 217
Спросил у них при проверке номеров:" может стоит углубить вин, допустим керном. А то эти точки то ржавеют, то ещё какая - нибудь пакость приключится. А так виднее будет." Общая идея ответа:"Ты хочешь поближе с УК познакомиться?"
Получается, я с Перервой лажанулся? Но поезд уже ушёл. Переживём, а там что-нибудь придумаем.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #8 : 19 Марта 2015, 22:46:48 »
Вот там то меня и "обрадовали". Каб. 217
Спросил у них при проверке номеров:" может стоит углубить вин, допустим керном. А то эти точки то ржавеют, то ещё какая - нибудь пакость приключится. А так виднее будет." Общая идея ответа:"Ты хочешь поближе с УК познакомиться?"
Получается, я с Перервой лажанулся? Но поезд уже ушёл. Переживём, а там что-нибудь придумаем.

Извини, но это ты уже явную глупость спросил - и правильно тебе ответили... не было желания в паспорте, к примеру, что-нибудь подправить - нечёткую запись, например? а тут - можно, по твоему?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #9 : 19 Марта 2015, 22:59:03 »
Спросил у них при проверке номеров:" может стоит углубить вин, допустим керном. А то эти точки то ржавеют, то ещё какая - нибудь пакость приключится. А так виднее будет."

ВИН наносился электроэрозионнным способом, насколько в курсе
Керном так не получится, да и "промажешь"
Покупаешь вот такую вещь, стоит недорого
------
Очиститель ржавчины «Омега» (пастообразный, на основе ортофосфорной кислоты) - для очистки от ржавчины и одновременного фосфатирования металлических поверхностей при подготовке к покрытию лакокрасочными материалами в авторемонте, строительстве, быту и производстве. 0,6 кг. Пр-во «Поликомпласт», Россия

Здесь подробности и фото
--------

Очищаешь ВИН от грязи, мажешь этой штукой (предварительно её перемешав), ждёшь, когда высохнет
Потом щёткой всё смахиваешь как следует, протираешь насухо, и мажешь ВИН сверху тонким слоем графитки или Боди 940
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 23:00:54 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #10 : 20 Марта 2015, 21:35:35 »
С вином понятно. А с мотором раньше точно также и спросил. Ответили-ставишь и с доком презжаешь. Смотрим, регистрируем.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #11 : 20 Марта 2015, 22:38:30 »
БОРИС-93, не заморачивайся, переставляй и ездий сколько хочешь...ресурс узама на две(три) жизни хватит !
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #12 : 20 Марта 2015, 23:02:54 »
БОРИС-93, не заморачивайся, переставляй и ездий сколько хочешь...ресурс узама на две(три) жизни хватит !

У него ВАЗ
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #13 : 20 Марта 2015, 23:07:15 »
У него ВАЗ
Я и о том и говорю -  ставь  узам и не переживай.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2015, 23:08:46 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #14 : 21 Марта 2015, 00:01:45 »
Я и о том и говорю -  ставь  узам и не переживай.

Тогда уж Рено, чтобы не переживать😀
Предупреждаю сразу - не будем дальше это развивать
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #15 : 21 Марта 2015, 07:04:37 »
Тогда уж Рено, чтобы не переживать 😀
Автор под узам заточен ... какое рено ?  /читать внимательней, с душою/   Дааа Paulson, уж лучше не развивай... 😁
« Последнее редактирование: 22 Марта 2015, 07:52:20 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4509
  • Карма: 40
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #16 : 21 Марта 2015, 07:24:29 »
Хотя может быть не совсем так, работа у их такая.
Итак сегодня зарегистрировал себе 41-ого Москвича. 1999 год, синий металлик, мотор 2106 (основной косяк в машине).
я бы не сказал что это косяк. На сегодняшний день качественные запчасти на жигогский двиг найти нет проблем. Опять де легко прикрутить инжектор

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #17 : 21 Марта 2015, 13:42:05 »
это точно, главный косяк в москвиче так и остался один - узам, чтоб ему...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #18 : 22 Марта 2015, 02:47:54 »
Хотя может быть не совсем так, работа у их такая.
Итак сегодня зарегистрировал себе 41-ого Москвича. 1999 год, синий металлик, мотор 2106 (основной косяк в машине). Остальное всё в отличном состоянии, ржи нет, весь промазан. 4 года простоял в гараже, даже колёса не спустили, но немного вдуть пришлось. 😁
Бензин не прокис, завёлся с пол-оборота 😲. Даже гена, облитый тосолом, работает.
Так вот, шатаясь от радости, спрашиваю инспектора:"Хочу в недалёком будущем поменять 06-й мотор на УЗАМ, как сделал это 8 лет назад на ИЖе. И в вашем ГАИ на Перерве зарегистрировал это действо". Так вот, он говорит:"Времена изменились, и притом зело шибко. 06-й мотор записан в ПТС, это как приговор. Делай с ним что хошь, лишь бы внешний вид остался таким же. А ежели приспичит менять ТИП мотора, надо представить обоснование для такой замены. И простое утверждение, что на М-2141 стояли и ВАЗ и УЗАМ, теперь не канает". А собирать эту кучу бумаг может не хватить ни оставшейся жизни при нашей бюрократии, ни зарплаты.Так как затраты бабла и времени точно превысят стоимость УФЫ. И как теперь жить с этим!? Не хочу сказать, что 06-й мотор плохой, но мне не нравится, не лежит к нему душа.
Правда гайцы в пол-голоса намекнули, что придорожным коллегам тип мотора до фени, техосмотрщики от страховой тоже под капот не заглядывают, пакость может вылезти при оформлении машины (продажа и тд и тп). Вот и думаю....
А что скажут Форумные гуру?
Оформил? Ставь свою УФУ и наслаждайся. Народ от япов ставит, рено, и т.п. моторы и всем плевать на это.
Правда если решишь продавать, то 06 надо поставить обратно. В МСК у каждого третьего 41-го стоит "не тот мотор".  😁

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Плюнули в душу.
« Ответ #19 : 22 Марта 2015, 06:26:44 »
Правда если решишь продавать, то 06 надо поставить обратно. В МСК у каждого третьего 41-го стоит "не тот мотор".  😁

Или оформить стоящий на данный момент
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию