Автор Тема: ВолгоприборкИ и др. - виды, подвиды, подключение, проблемы совместимости и пр.  (Прочитано 5877 раз)

Оффлайн opossum

• Модератор раздела
Спид от ОВА нет смысла курочить, они у них вечные )))) есть смысл показометры мелкие и тах адаптировать под их корпус, что бы без переходников всяких. Это из разряда - покупаем убитую ОВА приборку за дешман, главное с рабочим спидом и чешем руки)))
214145 - 1998 - распилил...
214120L - 1990

Оффлайн GetinakS

• Завсегдатай
  • это будет круто
Спид от ОВА нет смысла курочить, они у них вечные )))) есть смысл показометры мелкие и тах адаптировать под их корпус, что бы без переходников всяких. Это из разряда - покупаем убитую ОВА приборку за дешман, главное с рабочим спидом и чешем руки)))
А это уже вкусно.
Кстати, из оригинально-идиотских вариантов согласования - сейчас подрубил к волгоприборке жигулёвский датчик давления масла... через оптрон, впринципе, если на приборке, которую надо втулить, датчик подключается не к катушке, а к чему-то типа микроконтроллера - чем не выход, если характеристики датчиков линейные, причём можно ещё и инверсию показаний сделать умудриться тупо закрывая открытый подтяжкой оптрон самим датчиком.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн opossum

• Модератор раздела
времени мало заниматься "рукоблудием" пока вот что вышло из моей затеи.
переделываем показометры ОВА используя наши:

выламываем лишнее с корпуса и высверливаем отверстие под третью ногу наших показометров:

берём стоковую стрелку, расчленяем, стрелку от ОВА укорачиваем на 2-3 мм ( по месту) и склеиваем часть нашей стрелки и ОВА стрелку:

Я решил добавить в ОВА приборку вольтметр, очень нужный прибор ИМХО! для этого использоваться будет цифровой вольтметр ( стоимость его на али 50 рублей, в Москве на Митинском 80-100 руб))) выбираем самое на мой взгляд приемлимое место ( что бы не перерисовывать символы КЛ) и готовим под него накладку, счистив краску ножом:

214120L - 1990

Оффлайн vovandemon89

• Золотой Гуру
Андрей, вольтметр ночью будет раздражать до чертиков. Я у себя заклеивал тонировкой, чтоб уменьшить яркость. Я про цифровой если что))
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн opossum

• Модератор раздела
я в курсе, для этого будет реализован ( пока еще не думал над деталями) режим - день/ночь  :P
214120L - 1990

Оффлайн opossum

• Модератор раздела
Габариты приборки ауди 80. Мало ли кто захочет инсталировать. По ТТХ датчиков я позже распишу инфу.

214120L - 1990