Автор Тема: Платные парковки за ТТК! Останови произвол властей!  (Прочитано 1472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/

Останови произвол префектуры в своем районе! Скоро за ТТК везде будут платные парковки! Закона еще нет, а дорожники рисуют разметки и ставят столбы под знаки платная парковка! Призываю всех, кому ситуация с платными парковками за пределами ТТК не безразлична, оставить письменное обращение по ссылке, или устное обращение по телефону: +74956202700 (лучше конечно оставить и устное и письменное обращение) Спасибо за внимание и понимание!

лично я и позвонил и написал...
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

ABars

  • Гость
ИМХО Тухляк все эти бесполезные трепыхания. Тем более, что полоски уже нарисовали и столбы забили.
Никто не собирается навести порядок с тем, что эти твердолобые уже наворотили.
Наглядный пример - Гжельский переулок со стороны станции метро Площадь Ильича.
По факту он тупиковый, со стоянкой со стороны торгового центра. По картам - сквозной. Оснащен всем как положено: разметка, знаки, паркомат.
Остается один глупый вопрос: кому мешают машины, припаркованные в тупиковом переулке?

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
ну если так будет думать каждый, то конечно ничего не выйдет. я придам этому делу огласку в сми! благо есть возможности..
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

ABars

  • Гость
Не торопитесь. Киньте клич. Вам материала насыпят на объем Литературной газеты в её лучшие годы.
Как вам например запрет стоянки возле зоопарка по выходным?
Может уже отменили, я тем летом ездил.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Не торопитесь. Киньте клич. Вам материала насыпят на объем Литературной газеты в её лучшие годы.
Как вам например запрет стоянки возле зоопарка по выходным?
Может уже отменили, я тем летом ездил.
насчет зоопарка не слыхал. в центре не паркуюсь нигде.. 😀 а вот то, что все офисные машины за ТТК будут лезть во двор, это 100% будет так и никогда не поставишь свою машину в таком случае возле дома...
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
А где примерный текст сообщения то?)))) на что жаловаться?

живу сейчас в пределах ТТК, так парковки платные давно, дворы вначале были забиты... а потом, снесли к хренам все гаражи в округе (зеленые железные коробочки), и сделали на их месте стоянки.. БЕСПЛАТНЫЕ...пока бесплатные)))) на стоянках место есть всегда, хотя до этого приходилось иной раз колесить по району в поисках места.

Видимо сделают потом эти стоянки платными, тогда придется оформить разрешение (3тр в год не ахти какая сумма для Москвы то), и ставить на дороге.

Мне кажется уже пора смириться с тем, что в Москве всех хотят пересадить на общественный транспорт, и будут продолжать это делать. Поэтому, если хотите гонять на авто - готовьте бабки за место на асфальте, или ищите варианты (тыкаться во дворы и тд).
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
в Москве всех хотят пересадить на общественный транспорт
Это ошибочное мнение. На самом деле, просто хотят доить всех кого можно и кто позволяет. Вот вы например, уже готовы 3000рублей отвалить за воздух....в данном случае, вы, готовы платить за услугу или за что-то другое ?
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

ABars

  • Гость
... просто хотят доить всех кого можно ...
+1!
Ситуация сильно напоминает рынки 90-х.

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Ситуация сильно напоминает рынки 90-х.
Плата за капремонт, та же песня. Когда он будет, кто будет решать и куда уплывут деньги за эти годы, никто не знает. Что входит в этот капремонт, так же никто не в курсе, зато платить уже нужно.
Как можно понять сколько нужно платить, если непонятно за что конкретно ?  .....опять доилово.

Про парковки я понял одну вещь. Основной доход от платной парковки, идет не от тех кто платит за фактическую парковку, а от тех, кто платит за резидентную. Если первое можно избегать, то второе никак, ибо себе дороже, так как накапает на сотни тысяч. Автомобилисты-резиденты получили новый "налог", не получив взамен абсолютно ничего.....налог на(из) воздух(а).


Скоро нас ждет новое доилово - чумачечшие налоги на жильё.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
зато крымнаш
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Это ошибочное мнение. На самом деле, просто хотят доить всех кого можно и кто позволяет. Вот вы например, уже готовы 3000рублей отвалить за воздух....в данном случае, вы, готовы платить за услугу или за что-то другое ?
Это озвучиваемая позиция - как можно меньше машин, как можно больше народу в городе, и чтобы все покупали "жилье" за космобабки и тд и тп...

Тоже мне "отвалить"... что такое 3000 р в ГОД? Тем более для Москвы? Пенсионер что ли? Так им скидки и льготы. Я за платную парковку, т.к. с меня не убудет, а машин в моем районе стало реально меньше (может это тупо совпадение, типа кризис же). Если где-то обратная ситуация, то поделитесь, может мнение и поменяю.

Вы, видимо, не относите себя к категории тех "кто позволяет"? Каковы же способы "борьбы"? Написать куда-то там? Да клали они на эти писюльки, разве не так? Другие способы? Озвучьте, может остальные примкнут, и я в том числе. 3тр на дороге не валяются ведь, согласен.

Капремонт таже тема - можно выбрать накопление на счете дома, тогда (В ТЕОРИИ) никуда бабки не уплывут. Да, схема левачная, много темного в ней сразу заложено, но это реальность с которой придется жить. Кто-то пытался ее изменить? Что-то не видел ни митингов ни пикетов ничего... да и не это тема обсуждения.

Откуда инфа, что основной доход с платной паркови "от тех, кто платит за резидентскую"?

  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
что такое 3000 в год за парковку, 7000 за страховку, 20 000 за капремонт,  3000 тр.налог, 5000 садоводство и т.д. Можно каждый год по новой машине покупать. С(т)ранная она эта мАсква. Вроде Россия, а вроде и нет. А цены, между прочим, и в России в мАскве одни и те же 😕 Разная цена только на кофе в столовке (ресторане)
То, что мы высказываем свое недовольство и обсуждаем это - это уже много. "Если хочешь попасть в палачи, промолчи,..."
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 14:51:42 от navadvipa »
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

ABars

  • Гость
...То, что мы высказываем свое недовольство и обсуждаем это - это уже много. "Если хочешь попасть в палачи, промолчи,..."
Ага! Собака лает - караван идет.

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Откуда инфа, что основной доход с платной паркови "от тех, кто платит за резидентскую"?
Логику включил и всё понял.

Смотрите сами, более 50-70% машин, припаркованных в зоне платной парковки(ЗПП), по тем или иным причинам(номер скрыт, резидент, встал на 5минут, инвалид, другие льготы) за парковку не платят. Тут особо бабла не поднимешь, к тому же за счет дестимуляции автомобилепользования, сборы с парковок будут только падать, а резиденты никуда не денутся, они-то и дают СТАБИЛЬНЫЙ доход.

Как известно, стать миллионером легко - надо что-то( можно даже очень дешевое) продать всем и каждому. Например, заработав с каждого жителя страны 1рубль, заработаешь 150млн. А здесь даже не продажа, здесь обязательный налог за воздух...плати и всё !....профит !!!

Я больше чем уверен, что разговоры начинались именно с того, как придумать новый налог, да такой, чтоб люди сами бегом бежали его платить. Вот и придумали ЗПП с их заоблачными абонементами в 160тыщ в год.....разумеется они знали, что тупые бандерлоги, решат что лучше будет отдать только 3тыщи. Так же они знают, что никому не может придти в голову то, что налог на воздух незаконен, что с юридической, что с моральной точки зрения.
Кстати, наверху не дремлют и постоянно придумывают новые "налоги", более того, они только этим и живут.

Сами вдумайтесь, платишь потому, что живешь в какой-то зоне.....всю жизнь там живешь, а не приехал туда по своему желанию. Ведь если я к тебе завтра приду и скажу платить, ты скорее всего откажешься....хотя....

Так что если завтра резидентам разрешат бесплатно парковаться, то всё что связанно с ЗПП, развалится, они станут банкротами.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Логику включил и всё понял.

Согласен, с точки зрения логики предположение очень даже хорошее, но мне кажется, что рездиенты - это не основная статья. По крайней мере знаю с десяток людей, которые платят по 25к за парковку в месяц, что в моем понимании просто  🤦‍♂️ 😝 но для них вполне норма... и только 10 человек за месяц приносят 250к, что за год (12 * 250 = 3 млн), т.е. перевес не в пользу резидентов.

Меня жутко раздражает, что система очень непрозрачна, хотя идея в целом, на мой взгляд, хорошая, но реализация.... вот если бы была отчетность: сколько принесло денег (в разбивке по статьям и по районам), сколько потратили (в разбивке по статьям и по районам), и чтобы жители районов могли реально влиять на расходы с того, что приносят эти платные парковки. То есть делать это для людей... а у нас (может это и не так, но выглядит именно так) все делается для того, чтобы срубить максимум бабла, при этом затратить миниум усилий (как уже не раз было отмечено в этой теме)... и это действительно негативно сказывается на всем (отношение к власти, поведение на дорогах, озлобленность, мусор и тд - все очень взаимосвязано)... т.е. если государство везде "меня" кидает, то и "я" должен везде кинуть... приходится сталкиваться с этим все чаще и чаще... и это становится чем-то вроде "установкой по-умолчанию"(((
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Согласен, с точки зрения логики предположение очень даже хорошее, но мне кажется, что рездиенты - это не основная статья.
НУ дай еще пример приведу.
ЗПП постепенно расширяется до и за МКАД...зачем ? Там паркуются в основном резиденты спальных районов. Откуда возьмется доход с платной парковки ?  Да не откуда ему взяться. А вот срубить с каждого резидента по 3000, абсолютно НИЧЕГО не делая, не неся НИКАКИХ затрат и расходов.....тут сам О.Бендер в гробу переворачивается.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
НУ дай еще пример приведу.
ЗПП постепенно расширяется до и за МКАД...зачем ? Там паркуются в основном резиденты спальных районов. Откуда возьмется доход с платной парковки ?  Да не откуда ему взяться. А вот срубить с каждого резидента по 3000, абсолютно НИЧЕГО не делая, не неся НИКАКИХ затрат и расходов.....тут сам О.Бендер в гробу переворачивается.
Да, но далеко не всем жителям нужно это резидентское соглашение, ибо есть дворы! Повторюсь, что сейчас на Таганке живу, так до платных парковок - было место сложно найти не то что во дворе - даже в районе 10 минут ходьбы (15 минут - всегда были)... когда начали вводить - серьезно озадачился темой получения этого разрешения, но не пригодилось! Снесли гаражи, парковок уйма просто, улицы стали свободнее - это факт!

Не говорю, что полностью поддерживаю идею! Просто ее превратили в тупой сбор бабла((( с этим согласен!

Отчетность у них все-таки есть))) такая смешная
https://ampp.mos.ru/function/activity-reports/
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Да, но далеко не всем жителям нужно это резидентское соглашение, ибо есть дворы!
Ты прикалываешься ? Все во дворы как раз и попрятатались.

до платных парковок - было место сложно найти не то что во дворе - даже в районе 10 минут ходьбы, улицы стали свободнее - это факт!
Место около дома, ищут обычно вечером, когда на платных парковках уже никого нет. Так что не ясно, откуда у вас там  свободные места взялись.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Ты прикалываешься ? Все во дворы как раз и попрятатались.
Место около дома, ищут обычно вечером, когда на платных парковках уже никого нет. Так что не ясно, откуда у вас там  свободные места взялись.
Все - это кто?)) Шлагбаумами отгородились - да во дворах ставят. Хотя я согласен, что для местных это разрешение должно быть бесплатным, а не 3тр как сейчас.

Места стало больше в том числе и потому что снесли гаражи и сделали парковки, пока бесплатные)))
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Шлагбаумами отгородились - да во дворах ставят.
Не везде их можно поставить. Как например отгородить двор на Малых Каменщиках, если это улица ?  Никак, только сделать платную парковку, заставив в первую очередь платить местных, а не чужих.....вот такая арифметика.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!