Автор Тема: Установление отцовства после смерти  (Прочитано 3861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Установление отцовства после смерти
« : 11 Сентября 2015, 23:21:24 »
Доброго всем времени суток!
Недавно погиб биологический отец моего ребенка, который официально ребенка не признал, да и неофициально тоже, а я по этому поводу не заморачивалась, в суд не подавала, тестов на отцовство даже не думала делать. Вместе никогда не жили, каждый жил своей жизнью, с дочкой он никогда не встречался. От него только отчество в свид-ве о рождении и прочерки в графе "отец".
И вот сегодня мне позвонил общий знакомый, сказал, что произошло, и что после него кое-что осталось из недвижимости, а наследников нет.
Как теперь доказать отцовство? Где взять материал отца? Куда и с какими бумажками обратиться? Стоит ли вообще в это ввязываться?
  • Святогор F3R

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Установление отцовства после смерти
« Ответ #1 : 11 Сентября 2015, 23:26:19 »
вам к юристу, а не на форум.
с таким серьезным вопросом нужно решать быстро и у юриста.
берете все документы на ребенка и на себя и к юристу.

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Re: Установление отцовства после смерти
« Ответ #2 : 11 Сентября 2015, 23:42:38 »
вам к юристу, а не на форум.
с таким серьезным вопросом нужно решать быстро и у юриста.
берете все документы на ребенка и на себя и к юристу.
sanekyoo, спасибо! Ну на форуме надеюсь получить ответ, а стоит ли вообще куда-то бежать со всеми документами и т.п. Может кто из ребят разбирается в юр.вопросах или просто сталкивался по жизни с подобной ситуацией, и заранее скажет, что ничего из этого не выйдет, сиди и не дергайся.. Или наоборот, кто знает.. Конечно, все подробности не здесь, это верно!
  • Святогор F3R

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Установление отцовства после смерти
« Ответ #3 : 12 Сентября 2015, 00:53:13 »
если там реально нет вооообщеее никаких родственников, то можно попробовать. ну и конечно если у вас есть лишние деньги на адвоката и суды против системы.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Установление отцовства после смерти
« Ответ #4 : 12 Сентября 2015, 09:52:09 »
Ольга привет. Помочь тебе можно. Нужно готовить исковое заявление в федеральный суд. В моей практике были такие дела. В ходе рассмотрения дела в суде нужно будет назначать молекулярно-генетическую экспертизу посмертную. Ну и желательно иметь пару тройку свидетелей. Потом уже при положительном исходе дела обращаться к нотариусу за наследством. Если более подробно. Звони по скайпу найти можно по эл. почте или 902 724 20 17
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Re: Установление отцовства после смерти
« Ответ #5 : 12 Сентября 2015, 14:35:30 »
Ольга привет. Помочь тебе можно. Нужно готовить исковое заявление в федеральный суд. В моей практике были такие дела. В ходе рассмотрения дела в суде нужно будет назначать молекулярно-генетическую экспертизу посмертную. Ну и желательно иметь пару тройку свидетелей. Потом уже при положительном исходе дела обращаться к нотариусу за наследством. Если более подробно. Звони по скайпу найти можно по эл. почте или 902 724 20 17
777advokat777, привет! Спасибо, значит шансы есть! Жаль, ты не в Мск.. Нашли адвоката, который непосредственно займется делом, о деньгах пока не говорили. Просто понимаю, что сама не смогу, даже если мне будут говорить, куда идти, что делать. А у местного адвоката тут связи, так спокойнее как-то.. Если что, если его действия покажутся неправильными, позвоню тебе, уточню, ок?
  • Святогор F3R