Автор Тема: Кто ищет коробки в магазине...  (Прочитано 4312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #20 : 22 Октября 2015, 17:11:19 »
Ярослав не только КПП отправляет! Любые запчасти на АЗЛК через него можно в регион отправить, можно так же попросить найти нужную запчасть или забрать с нужного места и отправить транспортной компанией. Про "ШЛАК" от Сергей КППшника до сих пор не слышал! И таки он даёт гарантию на свои КПП на порядок больше чем Виталий! 😝

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #21 : 22 Октября 2015, 17:15:01 »

 с регионами он не работает.
Да работает он с кем угодно. Единственное условие - самопривоз и самовывоз (привезет-увезет Ярослав? - пожалуйста). Просто отправкой не занимается по понятным причинам. Я заказывал по телефону, после чего в течение месяца еще обсуждали все моменты - тогда были проблемы с блоком 5-й передачи, не было нормальных. Потом я сам ее забрал при случае. Точнее, сразу две - заказ был на две... Пятый год я с этими коробками. Вид внутри колокола более чем за 150тыщ пробега:

У нее и сейчас дифф как монолит - руками не провернешь (диффы он очень плотно собирает - почти зажимает, ставил я зимой - поначалу на гололеде бывали ощущения блокировки диффа - машина в поворот заходить никак не хотела...). Передачи втыкаются как джойстик, особенно 1-я - что вообще для стока нонсенс - он над этим работает... Вам Воронеж соберет так кпп?..
Что касается брака, то как раз первая с воющей парой и оказалась. Была заменена без вопросов. Конечно все это гемор и время. Но мы имеем дело с конструктором, без поддержки по запчастям заводом-производителем. Потому хэнд-мейд - наше все, со всеми вытекающими... Но все равно тешим себя надеждой на новые серийные детали из магаза  🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 17:19:02 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #22 : 23 Октября 2015, 22:22:21 »
Заброшу сюда.
Заехал в железяку - увидел много интересного. Представлены Коробки на наш москвич. Цены вроде нормальные.
Коробки ебстесно перебранные...кто поставляет?
Есть частная мастерская(армяне), которая много лет занимается КПП на все отечественные машины. Как мне сказал директор, их коробки даже поставлялись на АЗЛК, когда тот еще работал.
Они собирают из б\у запчастей, вполне качественно. Картеры например пескоструят, а не красят серебрянкой. Гарантию год на все КПП.

Большинство перебранных коробок в магазинах, это их сборка. Если покупать у них, то цена будет меньше чем в магазинах. Я несколько раз покупал, вроде всё нормально.

Вообще для Москвичеводов все эти перебранные КПП, как подарок. Искать б\ушную - лотерея и без гарантии, а выгода не очевидна.

Кстати, месяц назад мне понадобилась КПП(на М-2141), но у этих армян не было, у них только забрали большую партию. Купил у Виталия и не пожалел, все работает отлично.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #23 : 25 Октября 2015, 00:23:41 »
Demonn41 раз ты из местных жителей,может подскажешь.
На Авито один товарищ предлагает коробки по 7000,есть фотки,на вид как ты выложил.Может вроде как переслать в регионы.Есть его телефон 89851870678,зовут Андрей, и адрес :Москва, м. Кожуховская.
Там что магазин есть,либо это на деревню дедушке?
Я то сам связывался,но ты же понимаешь по телефону можно причесать конкретно.А как там на самом деле,кто его знает.
Так тут есть пара человек, кто какраз занимается пересылом з/ч. Связаться и попросить выслать.
Не бесплатно, конечно. Только надо настаивать, чтоб упаковку проконтролировали.
Не знаю, как да что, но мне, например сказал, что всё в обрешётке и т.д, а ПЭК мне выдал
просто завйрнутую в плёнку кароппку. Результат - отломился кусок вилки выбора передачь.
Обнаружили после установки (передачи не включались, рычаг - болтался)!  Мат и т.д.  Далее
догадались снять "хвост" и обнаружили...  поставили в итоге со снятой. Подозреваю, что при
пересыле КПП получила удар вдоль оси вилки. 
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #24 : 25 Октября 2015, 00:35:41 »
Ярослав не только КПП отправляет! Любые запчасти на АЗЛК через него можно в регион отправить, можно так же попросить найти нужную запчасть или забрать с нужного места и отправить транспортной компанией. Про "ШЛАК" от Сергей КППшника до сих пор не слышал! И таки он даёт гарантию на свои КПП на порядок больше чем Виталий! 😝
Да, я про Ярослава и говорил. Сработал оперативно, всё ОК, но... 
вот про обрешётку - я так и не понял...  сказал, что заказал, тогда
значит я её и оплатил...))). Ну уж чёт мне пересыл в 490руб. пока-
зался дешёвым очень...  удивился. Когда выдали - понял почему.
Почему Ярослава не смутила такая стоимость доставки (при условии
палеты и обрешётки) - не знаю. Но, у меня както ситуация со сломан-
ной вилкой разрешилась довольно легко, я уж и забыл про этот
косяк при отправке. Отметил просто для себя, что надо просить
отдельно отправляльщиков (не важно кого) следить за этим.
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #25 : 25 Октября 2015, 01:34:33 »
Раз уж сел за клаву - ещё пара заметок...:   )))  Про КПП от Сергея. Просто прочитал
про шлак - нешлак... Не могу ничё сказать сам - не заказывал. Впечатления:
1. Купил авто в конце мая. Пригнал из Москвы. Езжу, доукомплектовываю, собираю,
делаю из ЭТОГО нормальный авто (пытаюсь). И это при том, что отдал за него
(когда узнают люди цену - просто в ступор впадают, чё уж про меня думают - я даже
и не знаю...) - 120тыр. Это предистория. Тут я, как покупатель - олень, конечно!))
  Так вот одним из пунктов, "ништяков", таксказать, была КПП откутюр - собранная
лично Сергеем КППшником!
Слышал, знаю)).       Т.к выхлоп машины
ревел (и ревёт, надо делать и часть уже сделана), звук коропки я услышал только
дома уже. Продавец утверждал, что всё сделано в ней "как надо" - всё что Сергей
делает обычно - усиление, очки, подшипники правильные, кернение всегочёнадо и т.д. 
Но, как отметил продавец, - типа, как видишь - и на старуху бывает этасамое... 
4 передача включалась с хрустом зубьев (или с двойным выжимом - без оного).
Шум от коробки на ХХ даже был, оказывается оченьдаже... На прогретом выхлоп
слышно мало и поэтому шум от КПП был нуооочень хороший... Как мне сказал мой
хороший знакомый автомеханик, (москвичи тока не делае или делает койчё, если
попросить). Что это не выжимной и не подшипники... ощущение, - говорит, какбудто
эксплуатировалась без масла, износ зубьев. Не шелест и не вой...  шум, короче... гул наверно.
Проверил. Масло - на месте (хотя и подтекало чуток). Подозреваю, что шум шёл от
ГП. Ну тут - не знаю...  могли сальники поменять с откручиванием гаек регулировочных.
Ничему не удивляюсь уже. Просто стока к"косяков" повсплывало, что понял, что на нём
просто "покатались" - привели в красивошный вид, но технически - не следили совсем,
похоже...  чисто "шоукар". Такчто... Если КПП - действительно от Сергея и в эксплуатации,
как я понял - не больше года - двух (ездили мало, последние перед продажей 3 месяца -
вообще стоял), то я могу сказать, что у меня впечатление от его КПП - тоже не самое лучшее.
Согласен, что можно и КПП его сборки убить, но как?!) Я не знаю... если ездишь просто,
масло есть - хорошо, течёт - вопрос к сборщику опятьже. Не знаю короче, врать не хочу,
могли и мне "напеть" про "Сборку от КППшника". 
2. Про масло (увидел тут упоминание Эниоса). Мне при продаже вместе с реногором была
презентована баночка с маслом Эниос. 1л - на доливочку. Всё как положено ГЛ-5, 75вз90(?).
При этом было скзано, что это масло рекоммендовал маэстро, тот самый Сергей КППшник!))
Он, типа, рекоммендует его и только его для своих коробок!) Если есть знающие - поправьте,
Сергей -то знает об этом или нет?)) Короче не знаю, что там да как, но было замечено следующее:
  уже было сказано ранее, что непонятным образом КПП от Сергея "потеряла" 4-ю передачу.
Появился шум (непонятной этиологии и локализации). КПП эксплуатировалась на Эниосе - напомню.
Далее была куплена КПП у Serxio. Уже писал, что всё ОК, кроме сломанной вилки выбора передачь
(95% - при перевозке). Масло было залито из старой коробки(!). Не знаю зачем, но...  темнеменее...
Эниосже!) Далее замечаю следующее: машина едет с новой КПП отлично...  передачи включаются
хорошо, уверенно.  Отрегулировали только момент сцепления неоптимально сначала. Надо выжимать
"прямфпол" почти, чтоб включалось норм. Буквально на следующий день начали вылезать какието
"косячки"...(((.  Передачи стали втыкаться плохо, через раз... причём - то первая, то вторая, то задняя...((.
Чуть "приподняли" педальку сцепы...  стало чуток лучше, но "неайс". Ездил с неделю, чёт не нравилось...
И ещё жутко текло с правой стороны (привод). Короче - потерял много Эниоса и не нашёл его в магазине.
А т.к оно было несвеженькое, решили поменя ть на обычное ТНК (говорят испортилось в последнее
время, ХЗ...). Я на нём в прошлой КПП пробежал 189 + 70-80 на двух машинах и - ничего... жива, здорова,
не шумит, не сопливит, не чихает...  Доехал до дома, проехался ещё чуток по магазинам... и тут до меня
доходит...:  передачи стали включаться НАМНОГО лучше. Прямзаметно. Тьфу 8 раз, но у меня было подозрение,
что маслице некашерное нифига этот Эниос...  езжу дальше - отпишусь какдачто.
Прошу прощения за многабукафф, но чёт вот почитал и кслову, в тему - понесло...
Не пинайте уж, я как чукча - что вижу, то - пою...)))
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 01:37:32 от Valerych »
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #26 : 25 Октября 2015, 06:38:35 »
Короче - потерял много Эниоса и не нашёл его в магазине.
А т.к оно было несвеженькое, решили поменя ть на обычное ТНК (говорят испортилось в последнее время, ХЗ...). Я на нём в прошлой КПП пробежал 189 + 70-80 на двух машинах и - ничего... жива, здорова, не шумит, не сопливит, не чихает...  Доехал до дома, проехался ещё чуток по магазинам... и тут до меня доходит...:  передачи стали включаться НАМНОГО лучше. Прям заметно. Тьфу 8 раз, но у меня было подозрение,
что маслице некашерное нифига этот Эниос...  езжу дальше - отпишусь как да что.

Энеос многим не нравится в КПП-мостах, меняют на иное
ТНК трансмиссионное по характеристикам "уделывает" хвалимый тут Лукойл, про эксплуатацию не скажу...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 7
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #27 : 25 Октября 2015, 08:41:55 »
Я раньше лил zic,сейчас ТНК и все ок.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #28 : 25 Октября 2015, 09:01:53 »
Я раньше лил zic,сейчас ТНК и все ок.

С Зиком такая же история, как и с Энеосом 😀 тоже "спрыгивают" с него
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн БОРИС-61

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: 0
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #29 : 25 Октября 2015, 09:46:51 »
Я раньше лил zic,сейчас ТНК и все ок.

Такое себе залил: Масло ТНК Транс Гипоид Супер 75w90 GL-5 ?
  • Долгоносик 2141, 1992г, двиг.2130.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #30 : 25 Октября 2015, 10:32:51 »
Valerych
продавец может рассказать что угодно, поэтому не факт, что кпп от кппшника.


Оффлайн dmvarlamov

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: 3
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #31 : 25 Октября 2015, 14:17:44 »
Вставлю свои 5 копеек.
Убил несколько коробок реномотором.
1я - гадский болтик. 2я- хотел как лучше и залил синтетику зик. Через 3 месяца сдохла 5я передача... как будто насухо работала, но уровень был в норме.
поменял шестерни и через еще пару месяцев сдох гадский болт...
до этого ехал 2 тыщи км на узаме, текли сальники, когда приехал обнаружил остаток 1 л масла, т.е. гнал на 5 НАСУХО и ей ОТЬБЫ ХНЫ, масло ельф 80в90 тип Б.
Купил последнюю кпп 3.9 у Виталия коробейника, полтора года гонял и в хвост и в гриву, ничего не шумит и не гудит, масло подтекает совсем чуток из под хвостовика-я забил, совершенно не критично, масло эльф см выше...

В достоинства наших коробок напишу, когда сдохла первая кпп был в 700км от дома. Болт пробил заднюю крышку и масло хлестало наружу, 4 не включалась, 5 держалась до сброса газа, остальныедаже не помню, помню лишь, что первая не выключалась без того чтобы поехать вперед немного. все скрежетало страшно... в этом состоянии я доехал до дома и заехал в гараж )))) 😍

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 7
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #32 : 25 Октября 2015, 14:22:59 »
Такое себе залил: Масло ТНК Транс Гипоид Супер 75w90 GL-5 ?
Да,фото могу выложить позже.кстати у кого ниб есть 4.67?
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #33 : 26 Октября 2015, 01:48:06 »

2. Про масло (увидел тут упоминание Эниоса). Мне при продаже вместе с реногором была
презентована баночка с маслом Эниос. 1л - на доливочку. Всё как положено ГЛ-5, 75вз90(?).
При этом было скзано, что это масло рекоммендовал маэстро, тот самый Сергей КППшник!))
Он, типа, рекоммендует его и только его для своих коробок!) Если есть знающие - поправьте,
Сергей -то знает об этом или нет?))
Сергей дает пожелания по маслу, никакого Эниоса он не упопоминал, лично мне он сказал так:"После Эльфа трансел В мне в коробке копаться приятно, масло в основном чистое, себе я залил тнк, нормальное масло, но быстро чернеет". Рекомендовано заводом в коробку эльф лить. Где-то видел таблицу масел, там был еще Shell Spirax, но он стоит  😲 . По поводу сказки о кпп от Сергея предыдущим хозяином, то это бред.
  • 214122

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #34 : 26 Октября 2015, 01:53:50 »
С Зиком такая же история, как и с Энеосом 😀 тоже "спрыгивают" с него
3 года назад в старую машину залил зик, там правда узам, сейчас друг ездит, ни шума,ни воя, ни течи, 40тыс на этом масле, коробка заводская, видно качественная попалась, есть предположения, что сейчас зик разливают качества хуже, чем раньше
  • 214122

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #35 : 26 Октября 2015, 07:30:55 »

ТНК трансмиссионное по характеристикам "уделывает" хвалимый тут Лукойл, про эксплуатацию не скажу...
на всех моих прошлых м2141 и на мурене в кпп заливаю масло ТНК.Всё отлично,нет проблем.Ещё года два назад КПП-ник на Волгоградке 177 говорил,что химичить не стоит с маслами на кпп м2141 и масло ТНК полностью подходит по всем параметрам.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Безумный Макс 1980

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #36 : 26 Октября 2015, 08:46:56 »
 Сергей всегда рекомендовал заливать масло Эльф. У меня 2 КПП от Сергея и ни одна не течет ( езжу очень много и быстро ),да одна коробка чуть шумновата ( хотя масло залито Мотюль ), Сергей сказал что устранит при следующем вскрытии сей недуг.Моё мнение, Вас просто обманули сказав что КПП от Сергея.  P.S. Эксплуатировал в КПП масло ТНК, Ликви Моли, Мобил и Мотюль, больше понравилось Ликви Моли и чуть меньше Мотюль, а Мобил не лучше ТНК.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 08:58:40 от Безумный Макс 1980 »
  • Святогор F3R,1998г.,ГУР,4 ЭСП,Ауди фары,опель торпеда,BMW зеркала,Волга-Ауди тормоза,обвес АЛЕКО 45,лето MOMO R-17.

Оффлайн Безумный Макс 1980

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #37 : 26 Октября 2015, 08:48:53 »
 😎
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 08:51:38 от Безумный Макс 1980 »
  • Святогор F3R,1998г.,ГУР,4 ЭСП,Ауди фары,опель торпеда,BMW зеркала,Волга-Ауди тормоза,обвес АЛЕКО 45,лето MOMO R-17.

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #38 : 26 Октября 2015, 12:12:09 »
Сергей всегда рекомендовал заливать масло Эльф. У меня 2 КПП от Сергея и ни одна не течет ( езжу очень много и быстро ),да одна коробка чуть шумновата ( хотя масло залито Мотюль ), Сергей сказал что устранит при следующем вскрытии сей недуг.Моё мнение, Вас просто обманули сказав что КПП от Сергея.  P.S. Эксплуатировал в КПП масло ТНК, Ликви Моли, Мобил и Мотюль, больше понравилось Ликви Моли и чуть меньше Мотюль, а Мобил не лучше ТНК.
Про то, что соврали - не сильно удивился бы...))   
Одноклубники же...  ну... чё тут такого?)) Часто, кстати вижу в разделе "бизнес"
сего товарища обычно, - в разделе "автомобили". Почти в каждом посте есть фраза
"вру я редко" или "я никгода не вру", "я же не барыга". Такчто - всё в пределах приличий)).
 А про масла - да...  я предидущую коробку тоже ТНК в основном эксплуатировал, сейчас
Эльф залит и тоже - всё ОК!)  Шумов не замечено, передачи включаются нормально).
Вот, думаю надо машин пилить наверно будет и КППшечка переедет на третью для неё
машину. Пробег, кстати - 189 + (примерно, одометр не работал долго - тысячь 100 наверно).
189 - на УФЕ 1,7. Остальное - на Рене. Первый машин был 2000г.в.  Наверно она - усиленная).
я не умею их различать по внешности. Рёбра, говорят какие-то...    Про ТНК единственное, что
сказали недавно, что испортилось в последнее время, лучше лукойл даже взять...  ну уж что было...
влил ТНК. Вот хоть убейте...  передачи лучше стали включаться! Может самовнушение?))
Поезжу - понаблюдаю.  Эниос, кстати когда сливали - совсем чёрное было.
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Кто ищет коробки в магазине...
« Ответ #39 : 26 Октября 2015, 17:56:19 »
На вид качественные и цена не высока, у нас на рынке несколько лет назад еще крашенные по 15-17 продавали, ща не спрашивал. Сразу видно неродные гайки и болгарку на вилках...