Автор Тема: А с Ижами отсюда не прогоняют?))  (Прочитано 979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sevprostor

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
А с Ижами отсюда не прогоняют?))
« : 15 Ноября 2015, 18:45:32 »
А то вот приобрел комбика, думаю - надо к какому-то сообществу примкнуть, глупых вопросов позадавать. А тут, похоже единственный толковый форум на эту тему))
  • ИЖ 2125, 1500, 1991; Урал 8.103 с приводом от Герапа

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24702
  • Карма: 319
Re: А с Ижами отсюда не прогоняют?))
« Ответ #1 : 15 Ноября 2015, 18:58:19 »
тут всем рады.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн sevprostor

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: А с Ижами отсюда не прогоняют?))
« Ответ #2 : 15 Ноября 2015, 19:28:22 »
А, ну слава богу)) Я, наверно, не в ту ветку вообще написал?

На самом деле, это моя первая машина, гы-гы. По кузову все ништяк, надо только один кусок порога проварить - его когда-то смяли и он сгнил. А все остальное вообще в идеале, я тащусь от этой машины все больше и больше.

Значит, по кузову у меня первый вопрос: заводскю мастику изнутри корыта - обдирать надо? А то она местами усохла и растрескалась. Под мастикой - живой блестящий металл. Я вообще думаю всю машину покрасить заново. Интересно,  акрил на алкидной эмали держаться будет? А то до металла чистить как-то не охота.

Второй вопрос по движку:
Машина прошла около 100.000. Заводится легко, но прогревается очень долго. Компрессия в котлах - разная. Свечи смотрел - масла на них нет, нагар разный. Подумал - клапана, может, притереть? Но вообще, выхлоп дымит. И, вроде, запаха масла нет, но дым белый такой и долго не рассеивается. Может охлаждайку под голову гонит? Покатался, и понял, что на перегазовках, все-таки воняет маслом. Это что, интересно? Направляйки разбитые? Или все-таки поршневая? Свечи-то без масла. Компрессию с маслом не мерял пока. Вообще, имеет смысл сейчас раскидывать пихло и конкретно капиталить?
  • ИЖ 2125, 1500, 1991; Урал 8.103 с приводом от Герапа

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24702
  • Карма: 319
Re: А с Ижами отсюда не прогоняют?))
« Ответ #3 : 15 Ноября 2015, 19:45:17 »
А, ну слава богу)) Я, наверно, не в ту ветку вообще написал?
...
переедем наверно в другую.
там будет лучше. я так думаю.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн sevprostor

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: А с Ижами отсюда не прогоняют?))
« Ответ #4 : 15 Ноября 2015, 19:49:07 »
Ну у меня просто опыта вождения автомобиля нет почти никакого, а живу я в окружении всяких грунтовок и торчащих из земли еловых корней, так что с непривычки иногда трогаюсь, адово раскручивая мотор. Тут сразу облако с масляным ароматом и появляется.

А то привык на оппозите еле пыхтеть - с ижаком такое не прокатывает.
  • ИЖ 2125, 1500, 1991; Урал 8.103 с приводом от Герапа

Оффлайн sevprostor

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: А с Ижами отсюда не прогоняют?))
« Ответ #5 : 15 Ноября 2015, 19:49:49 »
переедем наверно в другую.
там будет лучше. я так думаю.

Ага) А то мы сами не местные...
  • ИЖ 2125, 1500, 1991; Урал 8.103 с приводом от Герапа

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24702
  • Карма: 319
Re: А с Ижами отсюда не прогоняют?))
« Ответ #6 : 15 Ноября 2015, 20:10:28 »
Компрессия в котлах - разная.
сколько в "граммах" точно?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн sevprostor

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: А с Ижами отсюда не прогоняют?))
« Ответ #7 : 15 Ноября 2015, 20:54:03 »
сколько в "граммах" точно?
12-12-12-9, вроде так. Правда, мерял я ее не своими руками, но недоверять источнику оснований нет. Просто компрессометра под рукой нет. Дал кому-то попользоваться. И машину я только вчера купил) А свечи - ну в общем разные. В котле с 9 очками свеча черная. Там где по 12 = тоже нагар разный, но в целом - в коричневых тонах. Потому я на клопона и подумал сразу. Я так понимаю, что для прояснения этого вопроса без разборки - померить с маслом?

Ну а по выхлопу - хрен поймешь. Сейчас вот опять поездил промеж елок взад-вперед - хрен поймешь - как газанешь и раскачиваться начнешь меж корней, чтобы выехать - то сразу облако дыма, и там - то ли масло, то ли тосол, то ли и то и другое сразу. Запах у выхлопа нездоровый, в общем.
  • ИЖ 2125, 1500, 1991; Урал 8.103 с приводом от Герапа

Оффлайн ReActive92

  • Частый гость
  • *
  • Amicus certus in re incerta cernitur
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Re: А с Ижами отсюда не прогоняют?))
« Ответ #8 : 15 Ноября 2015, 21:12:20 »
А, ну слава богу)) Я, наверно, не в ту ветку вообще написал?

На самом деле, это моя первая машина, гы-гы. По кузову все ништяк, надо только один кусок порога проварить - его когда-то смяли и он сгнил. А все остальное вообще в идеале, я тащусь от этой машины все больше и больше.

Значит, по кузову у меня первый вопрос: заводскю мастику изнутри корыта - обдирать надо? А то она местами усохла и растрескалась. Под мастикой - живой блестящий металл. Я вообще думаю всю машину покрасить заново. Интересно,  акрил на алкидной эмали держаться будет? А то до металла чистить как-то не охота.

Второй вопрос по движку:
Машина прошла около 100.000. Заводится легко, но прогревается очень долго. Компрессия в котлах - разная. Свечи смотрел - масла на них нет, нагар разный. Подумал - клапана, может, притереть? Но вообще, выхлоп дымит. И, вроде, запаха масла нет, но дым белый такой и долго не рассеивается. Может охлаждайку под голову гонит? Покатался, и понял, что на перегазовках, все-таки воняет маслом. Это что, интересно? Направляйки разбитые? Или все-таки поршневая? Свечи-то без масла. Компрессию с маслом не мерял пока. Вообще, имеет смысл сейчас раскидывать пихло и конкретно капиталить?
Прогревается долго.Везет.У меня быстро и до красной,тосолом в харю плюёт)
  • AZLK-21411 1992 г.в УМЗ-412
An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?