Автор Тема: Не заводится!!!  (Прочитано 2033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weryfikator

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Re: Не заводится!!!
« Ответ #20 : 27 Ноября 2015, 22:21:52 »
Датчик холла как поживает? Катушку на новую менял или бу? И (без обид) бегунок правильно воткнул? А то у меня было, поменял ДХ и фигвам, полбазы шоферов собралось, час! машину не могли завести.
Катушку на новую и комутатор новый тоже. Дх незнаю ,но в чемодане с инструментом который достался вместе с авто два дх лежат, наверное мёртвые это не с проста. я про него уже думал, но не знаю как проверить.

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

  • 1995 2141 узам
:azlk:

Оффлайн weryfikator

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Re: Не заводится!!!
« Ответ #21 : 27 Ноября 2015, 22:25:20 »
А вообще затянут ли трамблер в крышке блока двигателя. Если нет, то постепенно угол зажигания ушел и мотор как раз и перестал заводиться.
Было такое ,через пару дней после покупки авто обнаружил такую поталогию.

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

  • 1995 2141 узам
:azlk:

Оффлайн Kisliy

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Не заводится!!!
« Ответ #22 : 07 Февраля 2016, 14:01:35 »
ребят та же проблема. искра есть. карб перебрал. бенз качает. все норм но не заводится. грешу на позднее зажигание. подскажите как отрегулировать 🤯
  • Москвич 2141.00 двигатель ваз 2106

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Не заводится!!!
« Ответ #23 : 07 Февраля 2016, 14:22:33 »
ребят та же проблема. искра есть. карб перебрал. бенз качает. все норм но не заводится. грешу на позднее зажигание. подскажите как отрегулировать 🤯
Почитать камасутру
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: Не заводится!!!
« Ответ #24 : 02 Марта 2016, 16:05:59 »
два дня не могу завезти. БСЗ. Выключаю массу, Снимаю центральный провод с крышки трамблера, подключаю к нему свечу и кладу на крышку двигателя.  . Включаю массу, проскакивает искра. Выключаю массу и опять включаю - искра проскакивает. То есть, я делаю выводы, что катушка, ДХ, коммутатор - все рабочее. Правда, искра хилая. Но это субьективно
Но завести не могу. Все свечи мокрые. Сушу, заряжаю аккумулятор и все безтолку. Как жить?
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4509
  • Карма: 40
Re: Не заводится!!!
« Ответ #25 : 02 Марта 2016, 16:54:00 »
два дня не могу завезти. БСЗ. Выключаю массу, Снимаю центральный провод с крышки трамблера, подключаю к нему свечу и кладу на крышку двигателя.  . Включаю массу, проскакивает искра. Выключаю массу и опять включаю - искра проскакивает. То есть, я делаю выводы, что катушка, ДХ, коммутатор - все рабочее. Правда, искра хилая. Но это субьективно
Но завести не могу. Все свечи мокрые. Сушу, заряжаю аккумулятор и все безтолку. Как жить?
выводы не правильные. ДХ так не проверяется
в мурзилке написано как проверять, на худой конец купить новый ДХ ценник вполне приемлем
катушку тоже можно проверить. нужен только мультиметр и знать сопротивление обмоток катушки

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: Не заводится!!!
« Ответ #26 : 03 Марта 2016, 08:51:59 »
Додумался до простейшего способа. Вытаскиваю из трамблера центральный провод и через свечу на двигатель (можно и без свечи) и кручу кривым стартером двигатель. Искра проскакивает.
Так или иначе, но сегодня завелся. Что это было так и не понял 🤔
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Не заводится!!!
« Ответ #27 : 03 Марта 2016, 15:34:14 »
Так или иначе, но сегодня завелся. Что это было так и не понял 🤔
У меня на БСЗ банально контакты плохие в косе были, менял - та же фигня, причём проблема непостоянная.
На ходу не глох, но после простоя могла искра пропасть.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн БоБ

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Не заводится!!!
« Ответ #28 : 24 Декабря 2016, 11:19:50 »
кинь провод +на катушку напрямую с аккумулятора, у меня после этого завелся сразу, может и у тебя такая же проблема
  • Нет авто