Просто надо понимать некоторые вещи.
1. Западная цивилизация такая успешная и состоятельная не потому что там "люди культурные и работящие", а потому что запад живет за счет всего остального мира. Раньше Англия, Франция, Германия просто колонизировали слабые государства и народы. Загоняли их в рабское состояние и просто грабили. Это государства Африки, Азии и Южной Америки. Сегодня колоний и рабов нет, но все активы этих государств в руках Европейских банков и компаний. Они владеют заводами, шахтами, рудниками и т.д. По этому в этих государствах очень выгодные кредиты и т.д. Эти деньги они высасывают из других государств и строят свои. А мы не можем даже свои деньги использовать полностью.
2. Холодная война СССР и запада (Европы и США) не закончилась, наша страна ее ПРОИГРАЛА. И не на полях сражений, где у них не было шансов (и они это понимали) в высших эшелонах власти. При господине Горбачеве страну заполонили "иностранные советники" которые были просто агентами ЦРУ. Они подготовили и реализовали развал СССР и "прихватизацию". Таким образом они захватили самый лакомый кусок в мире. НАШУ С ВАМИ СТРАНУ. Просто об этом не объявили по радио как в 1941 году, что бы народ и армия не взбунтовались. Просто СМИ тоже попали в их руки, а советский человек верил СМИ, потому что раньше там говорили правду. Все предприятия, которым могли составить им конкуренцию они уничтожили. Остался только "сырьевой сектор". В общем финансовая оккупация, как африканские государства и т.д.
3. Запад планировал расчленение СССР до феодально уровня.
Первый шаг: "демократизация" СССР до уровня СНГ.
Второй шаг: отделение от России всех союзных республик. И самое главное стравливание этих республик до войны, советскими запасами вооружения. Это частично удалось, но всего несколько театров боевых действий.
Третий шаг. Расчленение РФ по республикам, начало этому положила война в Чеченской республике.
Вот тут вот наш нынешний президент и не дал этого сделать. К 2000 му году планировался третий этап. И ВВП не дал этого сделать. Он начал вторую чеченскую компанию. В1997г с представителями "ЧРИ" был подписан договор, что через 3 года они получат право на выход из состава РФ. Это бы дало толчок к развалу РФ на составляющие. Наша страна по прежнему в экономической оккупации запада. Но они готовили для нас куда более жуткие сценарии, чем сейчас. Сбросить это иго не просто, очень не просто. Тот же ВВП понимает, пойди он на открытую конфронтацию, его быстренько "снесут". По этому сидите и радуйтесь тому что есть. Дай Бог все это пройдет. Надо ждать, пока запад ослабнет, и ударить в нужный момент. Пока он не настал.