Автор Тема: Отсутствует табличка, нет номера шасси  (Прочитано 5977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Ситуация:
VIN есть, читаем
Номер кузова есть, читаем

Табличка утрачена в результате ДТП.

Приехал ставить машину на учёт в Москве на Красноселькую, по документам всё чисто, подъезжаю на сверку:
- У тебя нет номера шасси, он был на табличке.
- Табличка - дублирующая, вин и номер кузова читаемы, не перебиты, не переварены.
- Я должен сделать фотку номера шасси.
- Номер шасси есть в вине.
- Иди к криминалисту.

Криминалист:
- Отсутствие номера шасси нужно указать в ПТС, для этого придётся съездить к эксперту за заключением.
- Других вариантов нет?
- Нет, нужно заключение.
- С какого фига, если номера читаются?
- Т.к. отсутствует номер шасси.
- Сколько времени займёт?
- Эксперт будет только на следующей неделе, заключение даст в течение 10 суток, потом его утвердят в течение 5 суток и можешь опять на сверку к нам приезжать.


Теперь вопрос: что за бред?
Пару лет назад я ставил пазнего без таблички (тоже ДТП), вопросов не было. Но я и не помню - был ли в ПТСе номер шасси.

Есть ли какие-то документы, которые говорят, что VIN=номер шасси? В руководстве по ремонту об этом сказано
Цифры-то совпадают.
Как решить проблему?
Письменный отказ давать отказались, т.к. типа не отказывают, а всего лишь направляют на экспертизу.

Сегодня ночью попробую в Строгино смотаться, может прокатит, не знаю.
Какие мысли и советы?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 16:51:15 от Geodozer »
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн mad yura

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #1 : 06 Февраля 2016, 17:04:45 »
Советов тут нет,табличка вещь такая. Доматываются даже если заклёпки не родные или одной нет. Причём это зависит исключительно от расположения мрэо, тараканов в голове у мента или с какой он ноги встал.
Так что либо головняк с экспертизой,либо поиски пофигистов.
  • 2141 дв 1.5

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #2 : 06 Февраля 2016, 17:12:04 »
У меня в ПТС отметка: табличка закреплена кустарным способом.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #3 : 06 Февраля 2016, 17:12:57 »
Было снимал машину с учёта , и просто писал , что табличка утеряна , найду обязуюсь вернуть! Бред полный короче , но с учёта снял! Табличка была вся затёртая , и чтоб не было вопросов я сам её тогда оторвал! На машине на которой сейчас катаюсь тоже нет таблички , когда ставил на учёт не припомню чтоб проблемы были! Правда так на этой машине с завода и даже какая-то копия справки с магазина есть , что машина так пришла с завода! Короче говоря это всё скорее всего от задвигов мрэо зависит и думаю есть внегласное распоряжение , чтоб докапывались до всякого старья , чтоб больше в утиль списать! Советую поехать в другое мрэо или в другую смену , может прокатит!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Карма: 13
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #4 : 07 Февраля 2016, 00:38:16 »
Номер шасси это и есть вин-номер без первых цифр хтв2141**. Все знаки которые идут после это и есть номер шасси.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #5 : 07 Февраля 2016, 10:16:02 »
Короче говоря это всё скорее всего от задвигов мрэо зависит и думаю есть внегласное распоряжение , чтоб докапывались до всякого старья , чтоб больше в утиль списать!
Очень на то похоже. Хотя некрофорда я спокойно ставил с условно-читаемым вином (ржавый) и отгнившим полом.

Короче говоря:
МРЭО на Красносельской: им нужна табличка с номером шасси.
Никакие доводы не действуют, меня обматерили, сказали, что з***ли всякое г**но ставить на учёт, после чего с гордым видом пошли осматривать новенький бентли (и вообще во второй половине дня почему-то там почти все тачки были дороже 3-4 лямов).

МРЭО в Строгино: записался через госуслуги на пол-первого ночи, приехал, подал документы, сказал, что не успел на Красносельской сверку пройти, вот к ним приехал. Дали все бумаги, поехал на площадку.
Под капотом всё ок, нет таблички? Ну так номера ж читаются.
Но докопались до нештатного руля (стоит типаспортивный Момо).
Я спрашиваю - какого хрена, рулевое - это проблемы техосмотра, а не сверки номеров.
На что мне сказали, что нештатный руль - это внесение изменений в рулевое управление, ставь штатный, поставим штампик, что всё ок.
На вопрос "как должен выглядеть штатный руль" мне ёмко ответили "ну как с завода ставился", и добавили, что можно и атшахи, лишь бы не "спортивный".
Отказ в регистрации готовы были дать, но тогда бы пришлось опять заново записываться (а так - просто вернуться в очередь).

Я офигеваю с наших гайцов, реально страдают какой-то фигнёй. Тем более, когда криминалист (!!!) заворачивает за нештатный руль.
Этот же "эксперт" заставил мужиков на седельнике снимать брызговик, т.к. ему не удавалось сфоткать номер рамы, чтобы первая цифра была хорошо видна.

Сейчас попробую найти руль (500р на авито, но хрен до кого дозвонишься), и ещё разок съездить вечерком, там полюбас другой сотрудник будет.
Надеюсь, что более адекватный, и не докопается до трещины в фаре.

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 10:24:59 от Geodozer »
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #6 : 07 Февраля 2016, 10:22:46 »
исключительно от настроения инспектора зависит. ставил и без таблички и с табличкой на саморезах, в ПТС ставили соответствующую запись и никаких проблем.
Ставил в Ростовской области и в Томилино

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #7 : 07 Февраля 2016, 10:28:25 »
Что-то настроение у них у всех крайне хреновое, и на контакт не идут )))

Сейчас есть два акта сверки, можно и попробовать ещё раз потыкаться на сверку, может и прокатит.
Но если этот маразм продолжится, я забью на переоформление, всё равно машина на время бралась.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #8 : 07 Февраля 2016, 10:37:50 »
в Томилино сгоняй. лучше среди недели, когда народа меньше

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #9 : 08 Февраля 2016, 02:47:50 »
Полный ахтунгЪ.

Купил руль.
Приехал на сверку.
Приятный и вежливый молодой эксперт осмотрел номера, сфоткал машину, поставил штампик, что всё ок и м/т отсутствует.
На руль даже смотреть не стал.

Пошёл за документами - оказалась ошибка в ДКП, неправильно написана дата выдачи ПТСа, послали переделывать.

Опять через госуслуги записался, надеюсь, следующей ночью машину наконец-таки дооформлю.

  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #10 : 08 Февраля 2016, 06:52:08 »
Что такое не везёт и как с этим бороться....
 Ладно бы  👮‍♂️ накосячили, что тут можно сказать - сам виноват! Всегда перепроверять надо документы, после того как сам заполняешь, лучше дать еще кому нибудь проверить.
А ДКП можно было прям на месте переписать, сказать мол продавец в машине спит, сейчас перепишем и за 10 минут все переписать.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #11 : 08 Февраля 2016, 07:58:12 »
Запись с Госуслуг действует сутки, если начались следующие - надо заново записываться. Я уже не успевал, пока бегал бы, договор переделывал. Об этом не предупреждают.
Спрашиваешь - с какого хрена?
Отвечают - берите талончик, с ним можно в любое время в очередь вернуться.
Нет талончиков (это как бы уже нормой стало) - посылают на госуслуги.
Режим "живая очередь" ночью не поддерживается, хотя сотрудники сидят, клюют носами и скучают.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #12 : 08 Февраля 2016, 08:48:31 »
В Томилино таких проблем не обнаружил, регистрировали там уже три машины.
С меня даже штраф не взяли за просрочку на 1,5 суток ДКП  😁

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Карма: 13
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #13 : 08 Февраля 2016, 11:27:30 »
На самом деле не все так уж и плохо, пусть и пришлось побегать. К тому же штампик поставили, что м/т отсутствует, в будущем не будет вопросов. Ставил 2 раза машину на себя с просрочкой более 3 месяцев (машина была не на ходу) и меня не штрафовали, потом случайно узнал, что если просрочить на 70 дней и более, то не штрафуют.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #14 : 08 Февраля 2016, 11:34:41 »
ну мне девушка в окошке поморгав ресничками сообщила, что не будет штрафовать и даже предложила выбрать красивые номера ( сумму правда не назвала), а я как человек женатый, проигнорировал её ресницы и насчёт номеров сказал, что мне не принципиально и не увлекаюсь номерным извращением  😁 Спасибо естественно сказал, я же культурный, я же пионер, а пионеры всегда вежливые!  👀

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #15 : 08 Февраля 2016, 11:54:50 »
На самом деле не все так уж и плохо, пусть и пришлось побегать. К тому же штампик поставили, что м/т отсутствует, в будущем не будет вопросов.
Я был на грани того, чтобы попрать законы и кататься так )))
Владелец сейчас не в РФ, езжу я без штрафов, но всегда есть риск того, что он без предупреждения аннулирует учёт, хоть и телефон мой есть у него. Был печальный опыт, не перерегистрировал, чтобы на номерах СССР поездить.

Ставил 2 раза машину на себя с просрочкой более 3 месяцев (машина была не на ходу) и меня не штрафовали, потом случайно узнал, что если просрочить на 70 дней и более, то не штрафуют.
Срок давности по КоАПу - 2 месяца, так что всё нормально ))

Мне, когда сдал документы, начали трахать мозг, что у меня старые штрафы висят (пара штрафов на правах за "переход в неположенном месте" и езду без осаго, и три с камер), но через сайт гибдд они не бьются, к приставам они не попали (500-800р) оплатить их я не могу, 2 года ещё не прошло.
Пригрозили, что впаяют штраф за просрочку штрафа.
Сказал, что ничо не знаю, пусть на сайт зайдут, сами посмотрят, вроде отстали ))
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #16 : 08 Февраля 2016, 11:56:44 »
насчёт номеров сказал, что мне не принципиально
Я старые оставил, ибо уже два пропуска на них выписано, бегать переделывать их не хотелось бы.
Да и экономия в 2к ))
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #17 : 08 Февраля 2016, 12:30:08 »
Раньше вроде дешевле были, да и на 2141 по Мск с 161 регионом ездить... получил новенькие с 50 регионом, так оно спокойнее и идеологически правильно, на москвиче-(под)московские номера

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #18 : 08 Февраля 2016, 15:00:14 »
Раньше вроде дешевле были, да и на 2141 по Мск с 161 регионом ездить... получил новенькие с 50 регионом, так оно спокойнее и идеологически правильно, на москвиче-(под)московские номера
Ну года 2-3 назад они так и стоили, 1000р за табличку х2 штуки; мотономер вроде 1500р (я старые оставлял).

Насчёт идеологически... ну не знаю, я на сорокете с 21ым регионом (уехал из московского магазина в Чебоксары в 85ом и спустя 30 лет вернулся на историческую родину)  рассекал, беспокойств не было, документы проверить вообще ни разу не тормозили. Но факт того, что машина беспериделак и беспаломак проехала 700км почему-то будоражил многие умы.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Отсутствует табличка, нет номера шасси
« Ответ #19 : 08 Февраля 2016, 15:26:43 »
ну это больше из подписи у Тимура.
Москвич должен ездить на москвиче и с московскими номерами  😁