Автор Тема: растаможиваю свой АЗЛК 2141 из Украины, кто что может подсказать:-) буду рад сов  (Прочитано 1247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miha17

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Здравствуйте,  по программе Переселения соотечественников в РФ я получаю гражданство и отказываюсь от украинского, я сам с ныне испеченой ЛНР. По данной программе растаможка москвича должна выйти в районе 2-3 тыс. Машина записана на мою мать ( она вместе со мной всупает в гражданство) , Машина по ПТС с 1950 г.
говорят утилизационый сбор платить не нужно?
 подскажите кто сталкивался с данной ситуацией?
интересует цена обслуживания,страховка ?
 возможно водить по доверенности в РФ, читал что достаточно страховку оформить на себя?
Если вдруг проблемы будут с растаможкой , могу ли я ее водить с украинскими номерами на территории РФ, и что этого нужно будет?
 Вообще есть ли смысл перетаскивать в Россию?
Ищу информацию по страницам интернета. Буду рад любому совету
  • 2141, 1950 г, двигатель шестой модели

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Если получишь гражданство, обязан сменить ВУ. А пока спокойно ездишь по национальным правам.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Подскажите кто сталкивался с данной ситуацией?
интересует цена обслуживания,страховка?
ОСАГО сейчас дорогое, 14т.р. в год за полис без ограничений в Москве. В регионах - до 2 раз дешевле, везде разные коэффициенты расчёта.
Езда без полиса - 500-700р, иногда отпускают.
Без полиса на учёт не поставишь.
Сервисы в Москве дорогие, в регионах бывает дешевле в 2-3 раза. Старые машины мало где умеют чинить.

возможно водить по доверенности в РФ, читал что достаточно страховку оформить на себя?
Доверенности у нас отменили.
Гражданин РФ может ездить только на машине РФ/РБ/РК (Таможенный союз).
Для езды - достаточно СТС, за отсутствие страховки - штраф, за техосмотр - ничего, он нужен только для страховки, чтобы потом СК заплатила.

Если вдруг проблемы будут с растаможкой , могу ли я ее водить с украинскими номерами на территории РФ, и что этого нужно будет?
Водить можешь, если права не менять. Типа беженец из непризнанной республики, пока что это прокатывает.
Украинский флажок на номере многие закрывают надписью ДНР/ЛНР.

С правами РФ и гражданством РФ на нерастаможенной машине ездить нельзя.

Вообще есть ли смысл перетаскивать в Россию?
Это ты сам решай.
Ездящую машину у нас можно купить за 20-30т.р.
"По доверенности" сейчас мало кто продаёт из-за обилия камер, для оформления машины на себя достаточно временной регистрации в РФ, по истечении регистрации учёт аннулируется (не утиль).
« Последнее редактирование: 05 Марта 2016, 14:11:02 от Geodozer »
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 319
... Машина по ПТС с 1950 г.
...
2141 выпускали в 1950 году?  🤔
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн miha17

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
2141 выпускали в 1950 году?  🤔
конечно нет, но в 90 можно было что угодно сделать и теперь у меня ПТС где написано 2141 и год 1952, вот такие дела:-)
  • 2141, 1950 г, двигатель шестой модели

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Замена кузова?
У нас скорее всего по номеру кузова примерно год выпуска установят и впишут. Хотя бывает и "н/у"
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн miha17

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Замена кузова?
У нас скорее всего по номеру кузова примерно год выпуска установят и впишут. Хотя бывает и "н/у"
переоборудование , можно сказать замена корпуса , это было давно , четко не помню
  • 2141, 1950 г, двигатель шестой модели

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
переоборудование , можно сказать замена корпуса , это было давно , четко не помню
У нас скорее всего пошлют на экспертизу, или год изменят.
Ибо 403 с кузовом 2141 - это фантастика, но раньше так можно было, а 2141 1950г.в. - это бред.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн miha17

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
У нас скорее всего пошлют на экспертизу, или год изменят.
Ибо 403 с кузовом 2141 - это фантастика, но раньше так можно было, а 2141 1950г.в. - это бред.
да, когда ездили раньше все местные гаишники выскакивали посмотреть на машину 1952 года, да и сейчас в новом украинском птс стоит просто 1952 без сноски про переоборудование .
насчет экспертизы я понял ,без нее не пройдет
  • 2141, 1950 г, двигатель шестой модели

Оффлайн miha17

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
ОСАГО сейчас дорогое, 14т.р. в год за полис без ограничений в Москве. В регионах - до 2 раз дешевле, везде разные коэффициенты расчёта.
Езда без полиса - 500-700р, иногда отпускают.
Без полиса на учёт не поставишь.
Сервисы в Москве дорогие, в регионах бывает дешевле в 2-3 раза. Старые машины мало где умеют чинить.
Доверенности у нас отменили.
Гражданин РФ может ездить только на машине РФ/РБ/РК (Таможенный союз).
Для езды - достаточно СТС, за отсутствие страховки - штраф, за техосмотр - ничего, он нужен только для страховки, чтобы потом СК заплатила.
Водить можешь, если права не менять. Типа беженец из непризнанной республики, пока что это прокатывает.
Украинский флажок на номере многие закрывают надписью ДНР/ЛНР.

С правами РФ и гражданством РФ на нерастаможенной машине ездить нельзя.
Это ты сам решай.
Ездящую машину у нас можно купить за 20-30т.р.
"По доверенности" сейчас мало кто продаёт из-за обилия камер, для оформления машины на себя достаточно временной регистрации в РФ, по истечении регистрации учёт аннулируется (не утиль).
я так понял ОСАГО это обязательное страхование, страховую компанию без разницы какую выбрать или есть особенности?
Без полиса могу же и машину на штрафплощадку забрать?
Машина будет записана на родителей (в СТС меня не будет) при удачном растаможивание , а что за место доверенности дает право на управления авто ?
а тех осмотр как часто в России надо проходить?
Насчет утилизационного сбора - я буду платить же как физическое лицо за авто старше 3 лет - около 5600 руб, а не как юр лицо 126000 р?
Ну и если растаможивание будет неудачным, неужели я  как гр России с водительским удостоверением РФ не смогу водить иностр машину  на условиях временного ввоза, ежегодно пересекая границу в Украину( в принципе ежегодно и вправду придется ездить?), я знаю народ берет машины  например в Литве и катаются,ежегодно проезжая границу.
  • 2141, 1950 г, двигатель шестой модели

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
вместо доверенности сейчас достаточно быть вписанным в страховку.
страховая по идее сейчас значения не имеет по стоимости - только по качеству обслуживания могут отличаться и по выплатам в случае дтп.
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
я так понял ОСАГО это обязательное страхование, страховую компанию без разницы какую выбрать или есть особенности?
Любую. Для КАСКО (страховка своей машины) имеет смысл выбирать, а для ОСАГО (ответственность) - пофигу.
Низкая базовая ставка у Тинькоффа, но СК молодая, и КАСКО я бы не рискнул у них брать, а на ОСАГО можно и сэкономить.

Без полиса могу же и машину на штрафплощадку забрать?
Нет, штраф 500-700р. Иногда отпускают, если адекватно себя вести.

Машина будет записана на родителей (в СТС меня не будет) при удачном растаможивание , а что за место доверенности дает право на управления авто ?
Полис ОСАГО. Без ограничений, или чтобы ты был вписан.
Но ездить можно и без полиса - достаточно прав и СТСки. Лучше не экономить, дураков на дорогах у нас очень много, вон на ТКМе недавно чувак один на 300к влетел (без полиса был).

а тех осмотр как часто в России надо проходить?
Раз в год. Если всё исправно, и по СО-СН влезаешь, то 200-300р с посещением пункта ТО, или можно купить диагностическую карту за 600-1000р без посещения.
Карта нужна только для того, чтобы у тебя "работал" полис ОСАГО, иначе в случае ДТП по твоей вине ущерб будет взыскан с тебя (типа машина неисправна и поэтому полис не действует).

Насчет утилизационного сбора - я буду платить же как физическое лицо за авто старше 3 лет - около 5600 руб, а не как юр лицо 126000 р?
Это к таможне все вопросы.

Ну и если растаможивание будет неудачным, неужели я  как гр России с водительским удостоверением РФ не смогу водить иностр машину  на условиях временного ввоза, ежегодно пересекая границу в Украину( в принципе ежегодно и вправду придется ездить?), я знаю народ берет машины  например в Литве и катаются,ежегодно проезжая границу.
Нет, не сможешь - гражданин РФ может ездить только на растаможенном авто (или авто Таможенного Союза - RUS, BY, KZ).
На украинских номерах можешь покататься, если права не будешь менять, но это до поры, до времени.

Учитывая неопределённость отношений между нашими странами - в РФ катайся с документами РФ на машине РФ, украинские права оставь на случай поездок по Украине, ну и с номерами РФ лишний раз не стоить ездить.
Тем, кто ездит с приднестровскими номерами через Незалежную, массово пытаются вменить подделку ГРЗ, непризнанное государство - непризнанные документы.

Про литовские тачки - их уже давно никто не берёт. 90% прибалтийских машин покупаются гражданами южных республик СНГ (они не граждане РФ) и эксплуатируются без штрафов с камер, налогов и т.д.
ДТП с такой машиной - это очень большой гемор, т.к. страховки часто нет, водитель может совершенно законно свалить на родину - и ищи свищи, не с кого ущерб взыскивать.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Да нифига она не низкая у вашего ***OFFа ! Постоянные ссылки на данного агента, начинают походить на рекламу. Я бы поостерёгся покупать полис у этой компашки, особенно сейчас, когда массово отзываются лицензии как у банков, так и у страховых, даже РГС "попал" в штрафники!

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Ну я сам у Ингосстраха застрахован.
До этого РГС, ушёл от них из-за мухлежа с КБМ.

Если у нашего ***OFFа отзовут лицензию - выплаты по полису через РСА всё равно будут. Я ж написал выше - для осаго ваще пофиг, у кого страховаться, а вот для каско - надо очень тщательно выбирать СК, т.к. потом это сэкономит время и нервы.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.