Автор Тема: Пропало давление масла  (Прочитано 5000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Пропало давление масла
« Ответ #20 : 22 Марта 2016, 22:14:56 »

Сейчас придут критики и скажут, что поддон у мотора 2106-70 лучше, ванна сзади балки, и его пробить труднее...
ванна спереди балки.... 🤦‍♂️
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Pears

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма: 1
Re: Пропало давление масла
« Ответ #21 : 22 Марта 2016, 22:20:20 »
Что-то как я посмотрю, у всех кто ездит на моторах модификации 2106-70 со своим специфическим маслонасосом, обязательно какие-то проблемы. То давления нет, то давление такое, что фильтра лопаются, или резинки из-под фильтров выдавливает. Меняйте балку и переходите на обычные маслонасосы и поддоны от жигулей и будет вам счастье. Балку найти не проблема,  а поддон и насос в любом магазине есть.

Сейчас придут критики и скажут, что поддон у мотора 2106-70 лучше, ванна сзади балки, и его пробить труднее...
Кстати, а как же другие (вроде бы) лапы (подушечные), что-то там с системой вентиляции картера и щуп? Кстати про пробить труднее - и правда классная фича! Я уже очень привык чуть ли не специально балкой биться, во всяком случае совсем не бояться это делать и никаких проблем с поддоном. Не представляю, как теперь без такой особенности ездить буду. Ну и для этого надо в список запчастей ещё и защиту добавить, которую, как я понял, ещё не на каждый кузов можно закрепить.
Я вот точно скажу: если вдруг этот насос навернётся, так что ремонту не подляжет, то менять всё буду однозначно, ибо б/у перебраный насос 2500, новый 7-8 и ещё найди. Тазо балка и прочее - дешевле.
  • 2141 1991г.в. УЗАМ 331 > УЗАМ 3317 > ВАЗ 2106-70

Оффлайн Pears

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма: 1
Re: Пропало давление масла
« Ответ #22 : 22 Марта 2016, 22:23:37 »
ванна спереди балки.... 🤦‍♂️
Спереди тазобалки, а если балка узамовская - сзади. Могу пруфануть, но влом 😀
  • 2141 1991г.в. УЗАМ 331 > УЗАМ 3317 > ВАЗ 2106-70

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Карма: 13
Re: Пропало давление масла
« Ответ #23 : 23 Марта 2016, 01:04:02 »
ванна спереди балки.... 🤦‍♂️
Значит у вас в моторе все от простых жигулей.
Аминь, брат! Только стоит оно так дорого что прям ой. Балка - в районе 5к, остальное тоже не копейки. А вообще проблем как-то и нет... Болтик может на любом маслонасосе выкрутиться, да и вообще на чём угодно.
Поддон и балку не обязательно новые покупать.

Кстати, а как же другие (вроде бы) лапы (подушечные), что-то там с системой вентиляции картера и щуп? Кстати про пробить труднее - и правда классная фича! Я уже очень привык чуть ли не специально балкой биться, во всяком случае совсем не бояться это делать и никаких проблем с поддоном. Не представляю, как теперь без такой особенности ездить буду. Ну и для этого надо в список запчастей ещё и защиту добавить, которую, как я понял, ещё не на каждый кузов можно закрепить.
Я вот точно скажу: если вдруг этот насос навернётся, так что ремонту не подляжет, то менять всё буду однозначно, ибо б/у перебраный насос 2500, новый 7-8 и ещё найди. Тазо балка и прочее - дешевле.
Про лапы мотора ответить затрудняюсь. У меня на моторе поддон жигулевский, защиты нет, но не жалуюсь. Тут по большому счету дело привычки, по моим меркам до поддона приличное расстояние. Щуп и вентиляция картера переходу на другой поддон не мешают. На старых блоках щуп вставлялся в сам блок, в более новых щуп в крышке сапуна.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн Pears

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма: 1
Re: Пропало давление масла
« Ответ #24 : 25 Марта 2016, 20:30:29 »
Поддон и балку не обязательно новые покупать.
Так я цену балки и не новой, как раз, озвучил. Ну можно дешевле найти на разборках и всё такое, но это ж как обычно.. когда срочно надо - либо нигде нет, либо нет дешевле.
Вспомнилась история, как мой друг пришёл в магазин, видит - балка под ваз, спросил цену - 700р и поправили, что балка под узам. Тот спорить сильно не стал и урвал себе тазобалку за 700р =)

На следующий день у меня начала гореть лампа на холостых. Уже расстроился, что что-то где-то задрало, но всё же поехал к мотористу, тот снял, разобрал, сказал, что всё с ним впорядке, собрал и поставил. Закручивал всё, правда, гораздо сильнее, чем я. Прошло! Так что имейте ввиду, тянуть там надо...не совсем слабо 😀
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 20:39:35 от Pears »
  • 2141 1991г.в. УЗАМ 331 > УЗАМ 3317 > ВАЗ 2106-70