Автор Тема: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))  (Прочитано 22506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #20 : 16 Сентября 2016, 18:45:32 »
Пишу возможно последний отзыв по Надежде...
Машину продал...
Но для начала напишу свои впечатления, а потом причину продажи.

Отъездил год. Пробег 10000, общий пробег машины на момент продажи 212 000 Проблем с авто не было. Зима прошла без приключений. Машина оборудована сигнализацией с автозапуском, пользовался, не экономил.

ГБО так же без нареканий, 61л. газа на 450 км.
С бортовиком разобрался, ооооочень мудрёный комп стоял, несколько часов"курил" камасутру по нему.

Дополнительно поставил реле на стартер. Несколько раз машина переставала заводиться на горячую. Поначалу помагало простое передёргивание проводка на втягивающем, закончилось всё глубоким ожогом размером с пятирублёвую монету.Обжёгся об выпускной коллектор. Дело в том, что дотянуться до заветного контакта очень сложно. Правая сторона двигателя ВАЗ очень плотно скомпонована + газовое оборудование. Короче гемор сплошной...Дальше хуже... передёргивание не помогало. И вот однажды, надо ехать, а она ни тпру , ни му.. Утолкал её на обочину, что делать ?  🤔 Ехать очень надо...
Пришла в голову мысль завести с толкача. Машина стояла мордой на Ком.проспект  - Это улица у нас такая, на которой ходят только пешеходы,исключительно пешеходы.
Одна из центральных улиц города, утыканная магазинами и банками...и видео камерами  😁 😁

Но что делать, место удачное, как раз под горку, пешеходов мало , школьников нет, решение уже принято  😁
Короче, поворачиваю колёса, начинаю набирать скорость, бегу короче рядом с машиной  😁
Зрелище то ещё - очень большой и редкий автомобиль, катиться по пешеходному проспекту... Впереди вдруг нарисовалась женщина, идёт не спеша, спиной ко мне,по диагонали пересекает проспект. Авто уже прилично разогнался, а руль повернуть почти не возможно (ГУР мать его).
Я ору во всё горло - женщина отойдите пожайлуста !!!!
Она, очень спокойно  - Зачем !!!
 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ три  метра от капота до неё..
Я - у меня машина сломалась, я не остановлюсь...ОТОЙДИТЕ Ё..ВАШУ МАТЬ !!!
Она - вот ещё !!!
Короче встал на порог и двумя руками крутанул баранку...в последний момент.
Правое зеркало шёркнуло ей по левому плечу, а она как шла , так и идёт. Писец просто. 🥴
Двигатель не запустился, всё таки инжектор, не карб.
После остановки стоял вытирал пот и ждал полюционеров...но никого. Сел, повернул ключ в замке...и о чудо ...уехал домой.
Поизучав данную проблемму со стартером пришёл к двум выводам:
1.Либо в осях стартера износ.
2.Т.к. стартер редукторный, а штаны буквально огибают его, то известны случаи перегрева втягивающего и дальнейший его отказ.

Но самое простое лечение - это дать +от АКБ через реле, что и было сделано. Проблемма отпала.

Периодически выскакивала ошибка на БК - пропуски в цилиндрах и ДТ. Посмотрел на работу двигателя, да видны подёргивания на всём диапазоне и как бы негромкие хлопки в трубу. Причём при работе на газу это было выраженей. Заменил катушку, свечи , ставил рабочие провода - не помогло. Плюнул. Разбираться не стал.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 19:37:21 от БорисF3R »
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #21 : 16 Сентября 2016, 19:33:28 »
Проблем других не испытывал.
Настоящее наслаждение от 4везде, у нас весь город перекопали, дворы все и улицы перекрыты/перерыты. Асфальт скоро будут класть, говорят наноасфальт будет, кладут прямо на снег. Летом то не комфортно, было +30 и сухо, а сейчас слякоть, ночью +5, зашибись просто. Короче проехал везде, даже не заморачивался, даже специально ...

Выезды на природу - просто разминка, там где раньше боялся за бампера или пороги, тут даже внимания не обращал.

Трансформация салона супер, дети до 10 лет стоят в полный рост, мне даже показалось, что третий ряд комфортней второго.

Левой задней двери нет. Это не очень удобно согласен. Был курьёзный случай. Сидели в авто , ждали знакомого, я за рулём, жена за мной сзади. Сидим, ждём и наблюдаем такую картину - едет такси оооочень медленно, объезжает сильно подвыпивших мужиков. И вдруг один из них подскальзывается и попадает под машину между передними и задними колёсами. Всё так резко произошло, что таксист всё это не смог увидеть в зеркало...и переехал ноги мужику. Вдруг раздаётся треск в салоне, потом ещё, где то сзади...я поворачиваю голову, вижу пролетающую какую то хрень, потом жену которая просто выламывает обшивку пытаясь выйти в несуществующюю дверь, а пролетающая хрень, была оторванной пепельницей. Только отборнейшая брань смогла остановить это ...безобразие.  🤦‍♂️
Как потом выяснилось, жена хотела, ОЧЕНЬ хотела помочь пострадавшим.  😀
Таксист ни куда не уехал, вызвал скорую и милицию...

Причина продажи.
Это третье авто. Мосик рука так и не поднялась поднять. Есть ещё ситроен берлинго - большой и комфортный, на нём ездит жена.
Поездив на всё этом , я пришёл к выводу, что мне нужен полноприводный минивэн.
У нивы очень большой потенциал для бездорожья, я так и не смог найти места в повседневных покатушках где бы этот потенциал кончился.
А ехать специально топить в говнах машину -  жалко, да и не к чему мне это. Я работая на севере наездился на УРАЛАХ и МТЛБ по всяком местности...с дуру можно и ...
Машина очень шумная, даже после москвича понимаешь, что в салоне просто ад...
Двигатель откровенно слабый, я это очень хорошо прочувствовал..
Несколько раз ездили на расстояние в 300км по трассе, по приезду чувствовал себя разбитым...
Получаеться, что очень вместительный авто на котором далеко ехать не комильфо.
В грязь жалко и накладно, всё таки пластиковые бампера и оригинальный кузов, всё это дефицит.
Ну и как бы стал думать  - продать ситр, ниву и купить полноприводный вэн, можно и с вискомуфтой...

Заключение. ВАЗ 2120 хорошая машина. Наш ответ делике. ))
Надо было дорабатывать её, двигатель однозначно другой ставить, КПП и раздатку от ино - избавляться от шумов.
Внешний вид спорный, но минивэн вообще сложно сделать достаточно изящным.
В общем как и всё хорошее у нас в стране похерили.
Жалко. ведь могли делать несколько версий с разными узлами и агрегатами...

Как продавал, тоже забавная история, написать ?  😁
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 19:35:08 от БорисF3R »
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #22 : 16 Сентября 2016, 20:16:16 »
пишите.
приятно читать.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #23 : 16 Сентября 2016, 21:02:19 »
Ну и как бы стал думать  - продать ситр, ниву и купить полноприводный вэн, можно и с вискомуфтой...

Вискомуфты давно в прошлом
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24681
  • Карма: 319
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #24 : 16 Сентября 2016, 21:16:12 »
Проблем других не испытывал.
Настоящее наслаждение от 4везде, у нас весь город перекопали, дворы все и улицы перекрыты/перерыты. Асфальт скоро будут класть, говорят наноасфальт будет, кладут прямо на снег. Летом то не комфортно, было +30 и сухо, а сейчас слякоть, ночью +5, зашибись просто. ...
нано будет чуть позже, а пока они в лужи под дождём кладут обычный. на М-сибиряка сегодня катали...
зато как красиво парИт дорога после укладки свежего асфальта 😁

...
Как продавал, тоже забавная история, написать ?  😁

конечно!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #25 : 16 Сентября 2016, 21:45:01 »
Продажа.
Позвонила семейная пара.
Договорились о времени и месте.
На смотринах мне сразу сказали, что авто берут даме.
Я сделал такое лицо  🚬 и спросил : "Зачем?"
-Детей буду возить - сказала дама.
Хм. Однако.Подумал я и перестал показывать возможности трансформации салона.
- У вас же семиместное авто ? - спросила дама.
 - Да. А у вас шесть детей ? ! 🚬 - спросил я.
- Нет трое, ну и так ещё кого довести
Я вообще перестал что либо делать и решил пообщаться с молодым человеком.
- Вы вообще представляете , что за авто вы берёте ? Это же НИВА прежде всего, со всеми вытекающими...- сказал я и меня прервали.
 - Да ладно , НИВА так НИВА, нам на Алтай ездить - сказала дама.
 🥴 🥴 🥴
Мне стало как то ...ну я не знаю...в общем чёт расхотел я её продавать.
Но дальше последовали вопросы, а что это за рычаги ТАКИЕ в салоне, а это что за кнопочки? помпу дополнительную включать? а зачем?

Я всё разжёвывал, показывал , нажимал . Молодой человек устал меня слушать, сказал :"Что у него машина так машина, вообще нормальная ." Я спросил какая. Он показал на рядом припаркованную 2112.
- АААА ну да, только тесная?  правда - сказал я .
- ННуу да , есть немного - ответил хозяин и сел за руль.
Дальше общались только с дамой. 🤪

На второй день катались по новой объездной, меня несколько раз спросили хватит ли машины на год ? . Странный вопрос.
Потом по рукам , в ГАИ, договор и всё.

Жалко было продавать...
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #26 : 16 Сентября 2016, 21:51:30 »
Вискомуфты давно в прошлом


Да ? А что сейчас ? В настоящем ?
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #27 : 17 Сентября 2016, 06:57:20 »
Да ? А что сейчас ? В настоящем ?

В основе - электронно-управляемая электромагнитная муфта, работающая по принципу отслеживания пробуксовки колёс и изменяющая степень передачи момента на подключаемую ось, в различных вариантах и конструкциях
В моём Форде - связана с датчиками ABS на колёсах, в более современных - там ещё задействованы и ECP, и прочее, и механическая часть понавороченней
ITCC (Intelligent Torque Controlled Coupling - Интеллектуальная система полного привода), Haldex, xDrive...

Пробегись по ссылкам
https://www.google.ru/search?q=интеллектуальная+система+полного+привода
https://www.google.ru/search?q=ITCC+система+полного+привода

« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 07:02:58 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #28 : 17 Сентября 2016, 23:52:50 »
В основе - электронно-управляемая электромагнитная муфта, работающая по принципу отслеживания пробуксовки колёс и изменяющая степень передачи момента на подключаемую ось, в различных вариантах и конструкциях
В моём Форде - связана с датчиками ABS на колёсах, в более современных - там ещё задействованы и ECP, и прочее, и механическая часть понавороченней
ITCC (Intelligent Torque Controlled Coupling - Интеллектуальная система полного привода), Haldex, xDrive...

Пробегись по ссылкам
https://www.google.ru/search?q=интеллектуальная+система+полного+привода
https://www.google.ru/search?q=ITCC+система+полного+привода


хм  🤔 🤔 однако...
не ну я конечно  в курсе...всё это на слуху, но написано очень красиво, а как на деле ?
это же всё не подвластно контролю водителя, контрольными лампами не показано, что включилось, а что нет, всё воспринимается субъективно. Я так подозреваю, что всё это начинает работать....когда уже поздно. Или я не прав?
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #29 : 18 Сентября 2016, 06:30:43 »
хм  🤔 🤔 однако...
не ну я конечно  в курсе...всё это на слуху, но написано очень красиво, а как на деле ?

Нормально на деле - я же езжу? 😀

это же всё не подвластно контролю водителя, контрольными лампами не показано, что включилось, а что нет, всё воспринимается субъективно.

Мы будем говорить об автоматически подключаемом полном приводе
А зачем тебе знать, что там и когда? есть с сигнализацией режима, есть с принудительным подключением второй оси, помимо авторежима
В моём Форде нет ни сигнализации, ни принудиловки - народ делал сам, потом кому-то не нравилось моргание лампочки/светодиода, кто-то принудиловку особо и не почувствовал в сравнении с обычным-штатным автоподключением

Я так подозреваю, что всё это начинает работать....когда уже поздно. Или я не прав?

Поздно бывало с вискомуфтой - пока жидкость в ней прогреется для передачи момента, от пробуксовки колеса/оси - можно уже закопаться
Или на реактивном полном приводе - а есть превентивный, упреждающий
Опять же, на Форде у меня примерно такой - потому могу говорить, ведущий перед, датчики АБС отслеживают вращение колёс, заднее какое-то только начинает чууть быстрее вращаться - тут же муфта передаёт момент на зад, если мало, по датчику-вращению - добавляет,  и так далее
Причём и без этого - задняя ось никогда не вращается "вхолостую" - маленький момент всегда на неё передаётся, независимо от ситуации - у Форда 10%
Вот тут всё описано, советую прочесть полностью, там немного - а конкретно - в части "...автоматически подключаемый полный привод (A-AWD — Automatic all-wheel drive, часто обозначаемый просто как AWD..." и далее, и про превентивный полный привод
https://victorborisov.livejournal.com/226911.html
Всё это как раз и относится к ITCC
Отмечу, что Форду-то моему уже 10 лет - и то система работает нормально, хоть и только датчики АБС и датчик положения руля задействованы - а сейчас-то уже  более новые системы, более продвинутые и "умные"...
Опять же - это всё нужно-полезно не только для предотвращения букса на грунте или в снегу - а и в обычных условиях, на скользкой/обледеневшей/мокрой дороге, в случаях разного сцепления с дорогой у колёс - например, левая сторона на асфальте - правая на обочине, где грунт/гравий - тоже помогает хорошо
На своей "в колхозе" не застревал ни разу - правда, на МТ резине, хоть и по тракторным колеям и прочему подобному - "по уши" в грязи - но вылезал, и даже без буксов (и без перегрева муфты) 😀 конечно, преднамеренно не суюсь - но бывают безвыходные ситуации
Да и не предназначены всё же такие машины с AWD для "трофи-рейдов" - а для бездорожья "средней паршивости", для "говен" существуют иные машины...

Добавлю - у меня-то МКПП, а с АКПП и "на ровном месте" можно засесть, если не проезжать "ходом", "с разгону"... как у одноклубника получилось, на фото

« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 13:59:09 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #30 : 18 Сентября 2016, 22:54:52 »
Добавлю - у меня-то МКПП, а с АКПП и "на ровном месте" можно засесть, если не проезжать "ходом", "с разгону"... как у одноклубника получилось, на фото

Пардон, сразу как-то проглядел, а сейчас глянул на фары (дальний/ближний одной лампой, поворотник отдельно) - у него же дорестайл, ещё с вискомуфтой, индикацией режимов и возможностью принудительной блокировки - в отличие от моего рестайла (дальний и ближний по отдельности, поворотник в фаре), где электромагнитная муфта и принудительной блокировки  и индикации режимов нет...
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 11:46:40 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #31 : 18 Сентября 2016, 23:11:03 »
В теме про блокировки Вал-Рейсинг sanekyoo дал ссылку на статью про полный привод из Авторевю
https://www.drive.ru/technic/2010/02/04/2974989.html
Статья довольно старая, но тем не менее, всё в принципе осталось то же самое, почитай
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #32 : 20 Сентября 2016, 08:03:21 »
В теме про блокировки Вал-Рейсинг sanekyoo дал ссылку на статью про полный привод из Авторевю
https://www.drive.ru/technic/2010/02/04/2974989.html
Статья довольно старая, но тем не менее, всё в принципе осталось то же самое, почитай

 спасибо , очень позновательно.
всегда были мысли реализовать полный привод на мосе по сиситеме еWD, как на ниссан марче...за мотор-колёсами будущее
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн arsenyich

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #33 : 20 Сентября 2016, 08:58:44 »
Добавлю пять копеек за неуправляемое включение 4вд. Гидравлическая муфта, которая передаёт крутящий момент на задний мост моей Серены (PNC24) работает очень адекватно, незаметно, бесшумно и эффективно. Такая же система на Примерах, Тино, Либерти и ещё каких-то моделях Ниссана. Единственный недостаток - это, всё таки не стопроцентная её блокировка. Прикупил аналогичный задний редуктор от Икстрейла с электрическим управлением (100% блокировка), но не ставлю. Как подумаю, что придётся самому подключать задний мост, всё желание пропадает. В Икстрейле (NT30) за работу этой муфты отвечает отдельный контроллер, завязанный на двигатель, АКПП, АБС ит.д.
  • 94' АЗЛК 21412 УЗАМ 1,5->1,8->1,6 (ВАЗ 21126)

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #34 : 01 Ноября 2016, 11:42:08 »


хм  🤔 🤔 однако...
Я так подозреваю, что всё это начинает работать....когда уже поздно. Или я не прав?
Прав на все 100%

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #35 : 23 Ноября 2016, 15:44:19 »
Добавлю ещё пять копеек....
Кто грезит нивой, а особенно пятидверной очень рекомендую брать НАДЕЖДУ. Места гораздо больше.
Не стоит заморачиваться за инжектор, любая НИВА предполагает заехать в говна и там застрять, не дай бог что то откажет в инжекторе, кто приедет за вами в бебеня? А карб. вообще можно снять и лить бенз из бутылочки (мы так технику перегоняли  :crazy2😀.

Сейчас всё же посматриваю в сторону 4вд, очень хочеться делику новую, но денег таких нет 😕
Зато нашёл карбовую НАДЮ за 60, состояние на 4....вот сижу думаю 🤔
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #36 : 23 Ноября 2016, 20:19:18 »
Не отпускает тебя Надежда? Прикипел, видимо
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #37 : 23 Ноября 2016, 21:29:53 »
Не отпускает тебя Надежда? Прикипел, видимо
НИВА любого человека не оставляет равнодушным. Один раз прохватив на ней там где даже идти сложно, начинаешь задумываться...а почему бы и нет, как второй автомобиль...
Плюсов много - ремонтопригодность, доступность зап.частей, большие возможности для апгрейда.
Минус на мой взгляд один - маломощный и шумный двигатель.
Вибрации от раздатки уже побороли - карданами на шрусах, третей опорой раздатки, более мелкими зубцами на шестернях и двухрядными подшипниками. Это всё уже ставят на шниву, даже передний мост отключают.

...просто очень сложно держать три машины ...
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: ВАЗ-2120 "НАДЕЖДА" .не тачка , а мечта №2 )))
« Ответ #38 : 17 Апреля 2019, 21:11:19 »
Ещё немного напишу. Про Надежду и вообще про Ниву.
Первую Надю продал, через год.
Хотя ссал от неё кипятком. Но я не знаю как сказать...моё мнение такое - нива , это утилитарный авто . Он под особые потребности.
Потребности от нив ясны - это оффффроад. И получается так, что ...если нет тяги к говномесу, тогда и брать не стоит.
Первую продал. Спустя некоторое время взял ещё Надю. Карберная.
Настроил карбер. Зажигание. Кузову уделил внимание. Жижи все поменял.
Поездил и продал...опять. Дело в том, что нельзя одному ездить в пикуля. Точнее сказать на одной машине, а среди знакомых и друзей не нашлось желающих  поучаствовать в экспедишн. Точнее они нашлись , но только на моей машине. Ехать на одной ниве в дальние дали- это утопия.
Кароч. Я понял, что видимо не судьба.
И опять продал.
Покупашка до сих пор звонит и благодарит за машину.
Не нарадуеться дедуля ))
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))