Автор Тема: Резиновый гофр от "черепахи" к воздушному фильтру от какой иномарки подходит?  (Прочитано 9890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XpoHuK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
На 2-м фото мне кажется торчит штуцер пластиковый. Если это он и есть, то черепашка у Вас УЗАМкина..
Я плохо разбираюсь в машинах , по этому даже не понимаю что вы могли принять за пластиковый штуцер , но все же посмотрел на железяке схемы установки воздушных фильтров на обоих двигателях и все же скажу что черепашка по всем признакам выглядит как на 2106)))
https://www.konsulavto.ru/acat/cars/azlk/moskvich-2141/ustanovka-vozdushnogo-filtra-na-dvigatele-mod-2106?part=149601#p149612
https://www.konsulavto.ru/acat/cars/azlk/moskvich-2141/ustanovka-vozdushnogo-filtra-na-dvigatele-mod-331#p149632
  • Москвич 2141 1998 Двигатель 2106

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10319
  • Карма: 94
Я плохо разбираюсь в машинах , по этому даже не понимаю что вы могли принять за пластиковый штуцер , но все же посмотрел на железяке схемы установки воздушных фильтров на обоих двигателях и все же скажу что черепашка по всем признакам выглядит как на 2106)))
https://www.konsulavto.ru/acat/cars/azlk/moskvich-2141/ustanovka-vozdushnogo-filtra-na-dvigatele-mod-2106?part=149601#p149612
https://www.konsulavto.ru/acat/cars/azlk/moskvich-2141/ustanovka-vozdushnogo-filtra-na-dvigatele-mod-331#p149632
То что он предположил за штуцер, является электромагнитным клапаном топливного жиклера ХХ

ABars

  • Гость
Там овальное отверстие )Просто как видите по первому посту и фотографиям в нем , резинка эта перегибается очень сильно и идет нехватка воздуха идет (по фотографиям не так заметно , а она в месте изгиба очень сильно уходит внутрь,почти полностью перекрывая ход воздуха).Просто я думаю малоли кто ставил какие замены , чтоб к примеру начало и конец этого шланга были гофрированы и легко одевались , а вот центр был жесткий и с изгибом.
Жесть.
Честное слово, первый раз увидел как все это выгладит с жигулевским мотором.
С УЗАМом все по плавной дуге.
Может у вас бочонок как неправильно стоит? Ничуть не хочу подколоть, сам на втором году эксплуатации случайно разглядел, что он должен специальной пипкой в специальное отверстие кронштейна попадать.

Оффлайн XpoHuK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
Жесть.
Честное слово, первый раз увидел как все это выгладит с жигулевским мотором.
С УЗАМом все по плавной дуге.
Может у вас бочонок как неправильно стоит? Ничуть не хочу подколоть, сам на втором году эксплуатации случайно разглядел, что он должен специальной пипкой в специальное отверстие кронштейна попадать.
Как только машинка мне досталось я сразу начал лазить исправлять мелкие недочеты , один из которых был этот рукав (был сильно порван) , купил его новый , но ремня который крепит сам фильтр в железяке не было и в итоге купил ремень для инструментов от классики и пару пластиковых стяжек.В момент крепления сразу разобрался что он должен вставляться в специальное отверстие))
Вообщем , как я понял что хороших заводских альтернатив нету , по совету выше и по советам на работе , поставили металлическую проволоку по центру.Пока все отлично и надеюсь проволока не прорвет рукав)
  • Москвич 2141 1998 Двигатель 2106

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 6
У меня заводская резинка стоит уже 165 тыс. и даже нет намека на какие-то заломы и деформации. Похоже вам какой-то некачественный товар попался.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Когда то на уфе решил этот вопрос пластиковой бутылкой. Отрезал дно и горлышко, подогнал под размер и впихнул внутрь этой гофры
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн XpoHuK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
У меня заводская резинка стоит уже 165 тыс. и даже нет намека на какие-то заломы и деформации. Похоже вам какой-то некачественный товар попался.
Ну у меня тоже порвалась первая которая с завода ставилась , по большей части из-за времени ибо прошла ток 25 тыс.
А сейчас проблема была в заломе гофры , а не в её плохом качестве , хотя и современное качество сейчас не очень.
А у вас тоже вазовский двиг?Просто смотрел на другие двигатели , там воздушный фильтр немного по другому расположен.
  • Москвич 2141 1998 Двигатель 2106

Оффлайн XpoHuK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
Когда то на уфе решил этот вопрос пластиковой бутылкой. Отрезал дно и горлышко, подогнал под размер и впихнул внутрь этой гофры
И чего пластиковая бутылка так хорошо держала форму?Просто тоже мысли всякие в голову шли , или бутылку , или трубу пластиковую )
  • Москвич 2141 1998 Двигатель 2106

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
И чего пластиковая бутылка так хорошо держала форму?Просто тоже мысли всякие в голову шли , или бутылку , или трубу пластиковую )
Она была больно сопливо тоненькая и ее периодически скукоживало когда резко газу давал. Бутылка вставленная в гофру не давала ей смяться в 0.
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 6
А у вас тоже вазовский двиг?Просто смотрел на другие двигатели , там воздушный фильтр немного по другому расположен.
Он самый. Фильтр стоит у правого стакана, как и у тебя, вид у гофры нормальный.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн Старый москвичист

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 0
Сколько не покупал резиновых рукавов-"гофров" от воздушного фильтра к карбюратору — не живут. То ли хранились долго на складах, то ли из говённой резины сделаны. Но трескаются моментально, даже если машина не эксплуатируется, а стоит во дворе. Через месяц приходишь — опа, готово!
Не подскажете, от какой иномарки/нашемарки можно подобрать эту гофру, подходящую по размерам, чтобы жила хотя бы лет пять?
P.S. То же относится и к пыльнику тяги управления коробкой передач...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 23:51:51 от von_Hoffman »
  • Москвич-412, 1971г. Москвич-2141 1993г.
Мой Москвич - вызов мАсковскому снобизму!

Оффлайн Dick

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
На карб подходит гофра от инжекторной волги. У меня стоит уже 3 года, никаких проблем.
  • 2141 1995 дв Ваз

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Гофра от Nissan'а:
https://moskvichevody.ru/index.php?topic=554.msg14804#msg14804

Партнамбер есть, стоит 150 рублей в Емексе.

4 год стоит, только иногда пыль сверху стираю.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Я как то подходил на авторынке в Тамбове к продавцу, он мне предложил два варианта гофры 1 балаковского завода и еще какого то. При этом не скрывал, что которая подешевле разложиться быстро. Так, что если отечественную, то брать именно балаковскую.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн demyan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 14
замена/аналог гофры от воздушного фильтра
« Ответ #34 : 11 Февраля 2018, 08:24:50 »
Други, после износа родной резиновой гофры от воздушного фильтра до карбюратора менять приходится по 2 раза в год. То, что продается в магазинах очень плохого качества. При покупке приходится тщательно выбирать, многие изначально рваные.
Может есть кто уже нашел решение - подобрал аналоги от ваза/газа или иномарок. Поделитесь опытом. Спасибо.
Специально для некоторых, - извиняюсь, если тема уже есть.
  • М214100, 1995, двиг06 "Динго"; Skoda Octavia А5 "А пять Динго"; Skoda Octavia А5 "Октава"
Ищу таймер Pioneer DT-555, эквалайзеры Pioneer GR-555, GR-777

Оффлайн Dick

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: замена/аналог гофры от воздушного фильтра
« Ответ #35 : 11 Февраля 2018, 08:46:34 »
Шланг ГАЗ-3110,3302 ЗМЗ-406 воздухоподводящий гофр. Артикул 3105-1109192. Стоит второй год, ни одной трещенны. Она чуть длиннее чем родная, нужна привычка при установке.
  • 2141 1995 дв Ваз

Оффлайн Dick

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: замена/аналог гофры от воздушного фильтра
« Ответ #36 : 11 Февраля 2018, 08:49:42 »

Так она стоит на волге.
  • 2141 1995 дв Ваз

Оффлайн demyan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 14
Купил гофру от газа, сегодня установил. По качеству конечно многим лучше нашей москвичевской, которая продается. Но есть один момент - он длиннее и происходит перегиб на вазовском движке. Посмотрим как дальше будет.
  • М214100, 1995, двиг06 "Динго"; Skoda Octavia А5 "А пять Динго"; Skoda Octavia А5 "Октава"
Ищу таймер Pioneer DT-555, эквалайзеры Pioneer GR-555, GR-777

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Купил гофру от газа, сегодня установил. По качеству конечно многим лучше нашей москвичевской, которая продается. Но есть один момент - он длиннее и происходит перегиб на вазовском движке. Посмотрим как дальше будет.

Коллега, прочитать мой пост выше:
Гофра от Nissan'а:
https://moskvichevody.ru/index.php?topic=554.msg14804#msg14804

Партнамбер есть, стоит 150 рублей в Емексе.

4 год стоит, только иногда пыль сверху стираю.

 и сделать правильный выбор религия не позволяет?
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Коллега, прочитать мой пост выше:
......
 и сделать правильный выбор религия не позволяет?

Интернет-магазины - не наш путь 😀 и в Энгельсе их нет 😀
Опять же - надо заказывать, ждать, забирать заказ... а тут пошёл - и сразу купил 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию