Автор Тема: Провисла дверь на святогоре,не беда!  (Прочитано 6529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн varero

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #20 : 02 Июня 2016, 18:15:18 »
Спасибо завтра попробую.
Всё методом тыка,естественно как писал выше не за один раз стараться всё сделать.Надавили с усилием килограмм 30,проверили,надавили с 50 проверили...Ума много, и времени там не надо 👋
  • реногор 1998г.

Оффлайн Scorps

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #21 : 26 Июля 2016, 19:08:47 »
Ребята я почитал  ваши варианты исправления люфта дверей в Москвиче, и пять и три года назад и сейчас , ничего из ваших вариантов не меняется, и в ютюбе смотрел, ничего достойного . Ну что это такое - кувалда, наковальня ,сверху покачаться,снизу ломом подогнуть, ну мы так не ремонтировали 30 лет назад когда ничего не было не инструмента ни запчастей,сейчас трактора в деревне и то цивилизованней ремонтируют ,ну а пока смотрел - время шло ,пока мои двери не  разболтались. Вообщем кому интересно, кто с руками рассказываю свой вариант. Ранее чтобы не напрягать мозг, были применены различные советы, с этого сайта , и менял местами оськи и ставил Опелевские и Дэу и все что здесь советовалось. Скажу один вариант , хуже другого, напрашиваеться вопрос , а зачем тогда ставил - ну так верил написанному, как тут пишут зделал и забыл....
Вообщем теперь кому интересно....Двери соответственно снимаються. Оськи в петлях помоему на 8 , вообщем не столь важно , я взял дрель,переходник всавил в дрель, переходник-это пруток сантиметров 7-10, на край прутка-переходника приварил пару капельками маленькую головку из набора, только приварил как говориться так чтобы чтобы четырех гранный верх головки был внизу, т. е. пруток-переходник обварил с головкой той частью где головка должна одеваться на гайку.Получилась такая конструкция типа сверла с четырех гранником на конце.Вставляем в дрель это дело, далее одеваем корданчик, далее в карданчик вставляется развертка на 9, почему все было приварено наоборот , потому что конец развертки четерех гранный.Если смотреть со стороны получаеться такая конструкция при работе. Развертка работает горизонтально ,далее карданчик и далее где то под углом 45 градусов переходник и дрель. Вместа осек или штифтов , взял у мотористов клапана Волговские , они на 9. отрезал по размеру. Развертка сверлит быстро , поэтому обороты не большие, и каждое из отверстий, желатильно полностью не проходить разверткой на сквозь,все таки биение будет и деаметр будет не ровно 9., лючь 😍ше потом не просто вставить отрезанные клапана , а чтоб немножко можно было их молоточком забить . Ну вроде бы разжевал через чур подробно, ну если кому и сейчас что не понятно, может по просьбам попробую выложить видео. Результат как говориться - лучше заводских.
  • 2000, М- 214100,ВАЗ

Оффлайн м214145

  • Завсегдатай
  • ****
  • реногор 99г-цвет дипломат
  • Сообщений: 532
  • Карма: 1
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #22 : 26 Июля 2016, 21:10:24 »
А я сверла на 8,2 запрессовал-гладкую часть разумеется без развертывания-вот уже 3й год ниче не болтается 🍈🍈
  • м2140-1994-2014гг--м214145 реногор 1999гв - с 2014г--и по сей день

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #23 : 27 Сентября 2016, 07:53:52 »
Продвинуть крыло  к двери, либо открыть дверь на максимум, сняв фиксатор, через брусок, кувалдой мелкой просадить обе петли внутрь стойки.

Оффлайн sergius41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: 8
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #24 : 29 Сентября 2016, 22:28:56 »
Ну а сам то пробовал пробивать?таким методом?что нужно просадить , это и так понятно.
В какую часть петли пробивать, краска сдирается, а толка никакого.
P.S.снимать двери ,выгибать петли, искать подходящие оси,-это еще тот гем.....неохота еще раз этим заниматься!=-O
Но чтобы двери подвинуть вперёд, надо сдвинуть сами петли. А поэтому легче снять  двери. Можно стучать по петлям, но так разрушится сама передняя стойка. Поэтому безопаснее снять дверь.
Прутками диаметра 8 мм, или только 8 мм на конце, выбить втулки. Лучше чуть меньше диаметра, чтобы легко выходили обратно. Прутки делаются, точнее обтачиваются,  болгаркой.
  • ТОЙOTA-Caldina
Ремонт по адресу 3-ий проезд Подбельского 26
Также краскопульты и оборудование для покраски.  https://avtoremont-shop.ru/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #25 : 30 Сентября 2016, 16:26:35 »
Ну а сам то пробовал пробивать?таким методом?что нужно просадить , это и так понятно.
В какую часть петли пробивать, краска сдирается, а толка никакого.
P.S.снимать двери ,выгибать петли, искать подходящие оси,-это еще тот гем.....неохота еще раз этим заниматься!=-O

 на 2 москвичах своих. Не пробовал - не писал бы! 
От деревянного бруска краска царапается🤯 😲 Эмммм. выкинь буковый брусок, возьми сосновый. Либо не крась авто из баллончика. Если краска на авто нормальная, то сосновым бруском ты ничего не поцарапаешь. Кувалдочка мелкая, на пару-тройку кг, по количеству и силе ударов - всё индивидуально, у меня около 2-3 ударов хватило не сильных. Бьём в саму петлю ( через брусок, один торец бруса упираем в петлю, по второму торцу- бьём), по всей площади, естественно той части петли, которая приварена к стойке со стороны проёма .

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #26 : 01 Октября 2016, 15:43:42 »
varero, спасибо за дельный совет!
У меня дверь не разболталась и не провисла - просто криво стояла в проеме, изначально видимо петли криво приварены были и верхний угол рамки тер по центральной стойке. Сегодня провел фокус с болтиком, теперь дверь стоит идеально.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн varero

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #27 : 01 Октября 2016, 23:56:50 »
Ну и отлично! 😏
  • реногор 1998г.

Оффлайн triZet

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #28 : 12 Февраля 2017, 22:45:13 »
Я тоже сегодня фокус с болтиком на передней  пассажиркой двери сделал. Дверь приподнялась в проёме, но почему то стала цеплять за болт замка 😲  Завтра попробую петли усадить 🤔
м2141 94 г.в. 06 ДВС.  БСЗ. Солекс. R-15.  Торпеда Пассат В-3.  Реекспорт из Германии. (В прошлой жизни был 1.8 td)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #29 : 13 Февраля 2017, 10:13:02 »
может стоит отрегулировать замок ?

Оффлайн triZet

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #30 : 13 Февраля 2017, 15:20:23 »
Не, дверь отошла от крыла в сторону средней стойки. Я регулировал замок, надо теперь петли назад усадить, видать переусердствовал когда гнул.  😲
м2141 94 г.в. 06 ДВС.  БСЗ. Солекс. R-15.  Торпеда Пассат В-3.  Реекспорт из Германии. (В прошлой жизни был 1.8 td)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #31 : 13 Февраля 2017, 16:11:19 »
 😆 👏
 вот об этом я и писал в этой теме - проще сразу кувалдометром просадить петлю в стойку.

Оффлайн varero

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #32 : 25 Февраля 2017, 19:09:36 »
Ну вы что ребят,я же писал безфанатизма,всё легко и просто,с первого раза не нада давить,с трёх раз в аккурат получается.Кувалдой не вздумайте(я пробовал),лучше сразу тогда под пресс)))это равносильно,стекло кувалой прямить,сразу ведро с веником приготовте))
  • реногор 1998г.

Оффлайн varero

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #33 : 25 Февраля 2017, 22:45:38 »
БоЛТ замка,естественно ндо отрегулировать псле,это же ясно дитю.Эта вся процедура проста как два пальца...,а ещё умудряетесь спотыкнуться об спичку.
  • реногор 1998г.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #34 : 27 Февраля 2017, 10:50:54 »
...Кувалдой не вздумайте(я пробовал),лучше сразу тогда под пресс)))...
😏
 Это получается как с танцором...
 Если что то у вас не получается это не означает , что так делать не правильно! Вон у человека с вашим советом с болтом не получилось...

Оффлайн kan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #35 : 21 Мая 2022, 18:08:29 »
Насколько я понял - регулировка с болтом вот так, как на этом видео (c 01:36)?
СВР Renault F3R272XN

Оффлайн vetal163r

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Провисла дверь на святогоре,не беда!
« Ответ #36 : 08 Августа 2022, 15:45:33 »
Попробовал таким способом. По чуть-чуть давил, кажется после 3его раза получилось очень даже не плохо. Нужно будет еще попробовать давануть, а после отрегулировать замок.