Автор Тема: Красная Молния - 2141201  (Прочитано 2981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Красная Молния - 2141201
« Ответ #20 : 14 Июня 2017, 13:40:53 »
Ставь сразу "сыр" , боюсь если тебя рЫно не впечатлил, уха 2,0 тоже особо не обрадует.  Либо рЫно тебе подсунули не айс...

Оффлайн Andrzej_IW

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
Re: Красная Молния - 2141201
« Ответ #21 : 14 Июня 2017, 13:45:02 »
Ставь сразу "сыр" , боюсь если тебя рЫно не впечатлил, уха 2,0 тоже особо не обрадует.  Либо рЫно тебе подсунули не айс...
Предлагали поменять на сыр или ауди. Но я не хочу сильно заморачиваться. Рено вроде ничего, едет конечно лучше узама, но не "вау" какая разница. После 160 разгон тупее, на узаме это чуть раньше наставало. Подсунуть могли бы, если бы у хрен знает у кого брал  😁
Вот не нравится мне рено и все...геморройный.
Черный Subaru Forester SG, 2.5 MT , XS. Полный сток.
Красный 1990г, УЗАМ 2.0
Мой канал Youtube - Aleko History.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Красная Молния - 2141201
« Ответ #22 : 14 Июня 2017, 13:58:58 »
А ничего, что максимально разрешённая скорость в России 130 км/ч? Если драгом или кольцом увлекся, то это тебе в соседнюю тему надо заглянуть, к гонЧикам.
Я конечно гонял на красном 184 по гармину, но удовольствия особого такого что бы как ты написал - вау, я не испытал, и не потому что мотор такой, авто просто не рассчитано на такие променады.

Оффлайн Andrzej_IW

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
Re: Красная Молния - 2141201
« Ответ #23 : 14 Июня 2017, 14:01:03 »
А ничего, что максимально разрешённая скорость в России 130 км/ч? Если драгом или кольцом увлекся, то это тебе в соседнюю тему надо заглянуть, к гонЧикам.
Я конечно гонял на красном 184 по гармину, но удовольствия особого такого что бы как ты написал - вау, я не испытал, и не потому что мотор такой, авто просто не рассчитано на такие променады.
Иногда езжу так на работу, камер нет, дорога пустая из Москвы в Область.
Но разговор не об этом. Я испытываю такие проблемы, которых на УЗАМе не знал совсем.
Черный Subaru Forester SG, 2.5 MT , XS. Полный сток.
Красный 1990г, УЗАМ 2.0
Мой канал Youtube - Aleko History.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Красная Молния - 2141201
« Ответ #24 : 14 Июня 2017, 14:12:14 »
....Я испытываю такие проблемы, которых на УЗАМе не знал совсем.
Это меня и насторажило! Уха неприхотливый и неубиваемый мотор, но Рено в добавок к этому обладает ещё большей кучей плюсов. Тот факт что тебе он добавил геморроя , настораживает и наводит на мысль, что тебе подсунули неликвид....  У меня были 2 мотора 1500 сс от Уфимского производителя и 2 от французов, ни с одним из моторов я гемора не испытывал большого. Ну кроме постоянных перегревов первой ухи и постоянных замен шестерен пятой. Вторая уха была ушатана до меня, но тем не менее, довезла меня с Ростова в Мск и тут возила долго, несмотря на горевшую до 2000 об/мин лампу давления....

Оффлайн Andrzej_IW

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
Re: Красная Молния - 2141201
« Ответ #25 : 14 Июня 2017, 14:26:28 »
Расскажу поподробнее.
Итак, после замены двигателя (это была осень). Я какое то время ездил нормально. Потом началось...белый датчик температуры (ну ладно, бывает), ДПКВ (ну, ладно.), начал моросить стартер внезапно...хрен с ним. Потом я понял, что расход топлива великоват. Поменял рампу - все пришло в норму. А потом в-30 у меня отказала катушка зажигания. Отморозил палец.
Наверное справедливее сказать, что мне не повезло. Сейчас все более менее устаканилось, но осадок остался. Я просто боюсь на нем куда то ехать далеко. Повезло, что мой друг (которого ты знаешь), оперативно меня выручал запчастями и экстренной помощью. Ах да, уже ГБЦ меняли. Та тарахтела. Из затрат только прокладку купил - иначе бы повесился. А мотор в офигенном состоянии что по компрессии, что визуально (когда головку меняли).
Черный Subaru Forester SG, 2.5 MT , XS. Полный сток.
Красный 1990г, УЗАМ 2.0
Мой канал Youtube - Aleko History.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Красная Молния - 2141201
« Ответ #26 : 14 Июня 2017, 14:31:49 »
Ну значит теперь все будет норм! У меня сгорала катушка под Воронежем, на трёх котлах доехал без проблем! Можно было купить волговскую, но лень было на трассе колхозом заниматься, решил что уж лучше пусть расход выше будет, до дома доехал и так. все машигы и все мо оры ломаются! Но только москвич, независимо от мотора, всегда довоз л до дома или прям вот чуть ли не на пороге дома ломался.

Оффлайн Andrzej_IW

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
Re: Красная Молния - 2141201
« Ответ #27 : 15 Марта 2018, 13:59:28 »
Пнуть тему что ли... Москвич порядком поднадоел, времени нету на него совсем. Обтрепался, два раза попал в ДТП.
За год на меня свалились еще два москвича, один арахис 88 года кажется, в идеале, а второй СВУ с УЗАМ 248.
И вы знаете...захотелось чего то нового. Автомобиль уже не будет эксплуатироваться каждый день, поэтому было решено переставить кузовщину с арахиса, а мотор УЗАМ 248 в свой красный кузов, вместо F3R. Почему ? Ну вот люблю УЗАМы, и все тут. Тем более, ребята реноводы покупают эти движки за совсем другие деньги  🤑 .

Итак, что мы имеем по технической части:

Двигатель F3R -> УЗАМ 248 ;
КПП 4.22 -> 4.55 + блокировка
Выхлоп останется реношный
Карбюратор 21041 под МПСЗ, ну и сама МПСЗ соответственно.
Сток рычаги на ПУ -> Рычаги ШС + плюс верхние опоры моей любимой марки Субару.

Так же буду разбирать салон, промазать заново, доделать ШВИ пола и дверей, а также моторного щита со стороны МОТОРА.
На данный момент у меня проделана ШВИ моторного щита из САЛОНА, потолка, пол багажника. Ребята, советую. Комфортно (по крайней мере на сколько это применимо к москвичу).

Как-то так... 👍
Черный Subaru Forester SG, 2.5 MT , XS. Полный сток.
Красный 1990г, УЗАМ 2.0
Мой канал Youtube - Aleko History.