Автор Тема: Уронить, ужестить, руль облегчить. Как и чё поставить?  (Прочитано 1835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей 26

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Уважаемые друзья, буду краток. Подскажите пожалуйста какие стойки, пружины, опоры и опорные подшипники поставить на 41-го? Желаемый результат хочу получить: жесткость, устойчивость, более легкий руль, занизить 41-го на 2-3 см и выровнять его. Помогите пожалуйста, а то я уже запутался что ставить. Сейчас все стоит сток (в убитом состоянии).
« Последнее редактирование: 03 Июля 2016, 12:25:57 от =LD= »
  • 1998 г.в. 2141-2 УАЗАМ 1,7

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: Помогите, подскажите плиз.
« Ответ #1 : 03 Июля 2016, 10:52:41 »
Поставить полеуретан везде ,перед зад бельштайн газ,и будет как вы хотите
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Re: Помогите, подскажите плиз.
« Ответ #2 : 03 Июля 2016, 11:18:42 »
Субаруподвеска. Как раз идеально подходит по описанию. Тема есть. Бюджет тысяч 20.
  • 45 '98

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
вварить ломы в подвеску. поставить колёса от поезда и ездить по путям РЖД.
 бюджет какой переделки? изменение одного, ведёт к ухудшению другого, что бы достичь баланса надо приложить руки, деньги и потратить прилично времени ( если делать самому) либо очень ( относительно) много денег потратить на то же самое, но сделанное чужими руками.Субаруопоры - НЕ СОВЕТУЮ!!!Новые ходят хорошо, но не долго!Б\у - кот в мешке!
 у меня хватило правой на 13000 примерно км. сейчас стучит подшипник  🤦‍♂️

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
подшипники в опоры шариковые, руль станет легкий, при условии, что рейка смазана и исправна
  • 214122

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
подшипники в опоры шариковые, руль станет легкий, при условии, что рейка смазана и исправна

ужасные подшипники (если те, которые для Москвича). Могут легко заклинить. Плюс машина поднимется на 3-4 сантиметра.
  • 45 '98

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
когда человек задаёт такие вопросы, то сначала стоит почитать форум/интернет, желательно в разделе тюнинг и ходовая.
все давно придумано.
а дальше выбрать желаемый вариант подвески.

Оффлайн Алексей 26

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Помогите, подскажите плиз.
« Ответ #7 : 03 Июля 2016, 17:57:08 »
Субаруподвеска. Как раз идеально подходит по описанию. Тема есть. Бюджет тысяч 20.

Это буду реализовывать на след год. Финансовая сторона похрамывает пока что. 😕
  • 1998 г.в. 2141-2 УАЗАМ 1,7

Оффлайн Алексей 26

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
когда человек задаёт такие вопросы, то сначала стоит почитать форум/интернет, желательно в разделе тюнинг и ходовая.
все давно придумано.
а дальше выбрать желаемый вариант подвески.

В том то и дело, что читал и изучал практически всё, поэтому и запутался. Конечно же понравилась субаруподвеска но как было написано выше финансы пока что не дают реализовать ее.   😕
  • 1998 г.в. 2141-2 УАЗАМ 1,7

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
но как было написано выше финансы пока что не дают реализовать ее.   😕
Смысл тогда спрашивать? Вот когда пиастры в кармане зазвенят и седалище засвербит ехать в магазин - тогда и бучу можно поднимать. А сейчас - болтовня на пустом месте.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
вот сейчас тойото опоры мастерят, как раз вам через год пригодится, и амортизаторы в той теме будут и все остальное 😉
так что читайте и изучайте.

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
Re: Помогите, подскажите плиз.
« Ответ #11 : 03 Июля 2016, 23:18:57 »
Это буду реализовывать на след год. Финансовая сторона похрамывает пока что. 😕
полусубара вроде как выше сток подвески
  • 214122

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Я вот одного не пойму: что, стоковую схему уже вообще не модно ставить, типа, как лох?
Есть полиуретан - жестче и мягче, есть куча пружин от Фордов, есть амортизаторы самые разные - какую хочешь подвеску, такую и делай - жесткую, мягкую, длинную, короткую. И при этом все будет нормально работать, а не заставлять ждать того самого момента, когда все рассыпется.
Занизить? А зачем, чтоб посоны заценили?
Руль смягчить? Сначала в порядок опорники приведите и рейку проверьте.

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Карма: 2
Я вот одного не пойму: что, стоковую схему уже вообще не модно ставить, типа, как лох?
Есть полиуретан - жестче и мягче, есть куча пружин от Фордов, есть амортизаторы самые разные - какую хочешь подвеску, такую и делай - жесткую, мягкую, длинную, короткую. И при этом все будет нормально работать, а не заставлять ждать того самого момента, когда все рассыпется.
Занизить? А зачем, чтоб посоны заценили?
Руль смягчить? Сначала в порядок опорники приведите и рейку проверьте.
Человек ДЕЛО говорит 😉.
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Я вот одного не пойму: что, стоковую схему уже вообще не модно ставить, типа, как лох?
Есть полиуретан - жестче и мягче, есть куча пружин от Фордов, есть амортизаторы самые разные - какую хочешь подвеску, такую и делай - жесткую, мягкую, длинную, короткую. И при этом все будет нормально работать, а не заставлять ждать того самого момента, когда все рассыпется.
Занизить? А зачем, чтоб посоны заценили?
Руль смягчить? Сначала в порядок опорники приведите и рейку проверьте.
Стоковая схема с полиуретаном всем хороша, кроме одной детали, которая сверху стоит, опорой стойки зовется. Старые фиг где найдешь, новые... ну простите полиэдр у меня ассоциируется только с кучей навоза посреди спальни, желтенькое тотти - ну да, купил, положил в гараже, спустя год посмотрел на него, посмотрел на сток с пробегом в 50000км. После чего взял и выкинул ибо метал тонкий и резина лохмотьями отваливается. И я походу не одинок, обе заразы(полидрянь и шотти) были замечены в любви к лифту капота стойкой.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Стоковая схема с полиуретаном всем хороша, кроме одной детали, которая сверху стоит, опорой стойки зовется. Старые фиг где найдешь, новые...
вроде уже несколько вариантов решения данной проблемы существует
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
У меня стоит ПУ верхушка от наших ленинградских друзей (Ванек794, если не перевираю имя). Очень хорошо, тьфу-тьф-тьфу.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Для начала обнови все палки (тяги рулевые шаровые) и резинки. Подушку стаба лучше ставить ПУ, сайленты есть в металлической обойме от пассата, грибы - есть втулки газ 53 - ПУ. Одно это соберет машину. Заодно проверь пыльник рейки - если дырявый то мой рейку и смазывай, пыльник от ауди ставят. После этого можешь за пружины с аммортами и опорниками браться.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
пильнуть стаб можно, если требуется и есть куда, это добавит рулю остроты немного и появится чёткий 0.

Оффлайн Алексей 26

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Спасибо огромное всем за подсказки. Начну с резины всей и рейки. А с амортерами решу позже. Думаю заказать ПУ комплекты у нашего СОклубовца AGen https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=11935.0
  • 1998 г.в. 2141-2 УАЗАМ 1,7