Автор Тема: Где купить новые шланги отопителя?  (Прочитано 1613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drop_sad

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Нужно поменять два шланга отопителя (которые идут от печки к радиатору). Нигде не могу их найти, может есть какие альтернативы и подойдет от чего-то другого?
  • 2141, 1,6 1998 - ПРОДАН

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Где купить новые шланги отопителя?
« Ответ #1 : 17 Июля 2016, 16:08:21 »
в ЮП есть на верняка .....или в Алекоторг обратись....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Re: Где купить новые шланги отопителя?
« Ответ #2 : 17 Июля 2016, 17:08:27 »
Чем обычный черный армированный шланг не устраивает? Да, у него не будет загибов для подхода к печке. Но он вполне нормально укладывается петлями в коробе рядом с печкой, не пережимается. Зато качество будет отличное. А те шланги, что в продаже есть типа родные, сделаны в лучшем случае из дерьма.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Где купить новые шланги отопителя?
« Ответ #3 : 17 Июля 2016, 17:43:56 »
Чем обычный черный армированный шланг не устраивает? Да, у него не будет загибов для подхода к печке. Но он вполне нормально укладывается петлями в коробе рядом с печкой, не пережимается. Зато качество будет отличное. А те шланги, что в продаже есть типа родные, сделаны в лучшем случае из дерьма.
если родных не найти то как вариант очень даже!!!
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Где купить новые шланги отопителя?
« Ответ #4 : 17 Июля 2016, 21:17:15 »
в разделе ПРОДАМ за "сок" можно найти очень хорошего качества б\у оригинал! 👋

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: Где купить новые шланги отопителя?
« Ответ #5 : 17 Июля 2016, 21:56:42 »
я бы посоветовал сходить на разборки ино. Там куча шлангов и совершенно никому не нужны. Отдадут за так. А там очень приличного качества и любых форм и изгибов
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Где купить новые шланги отопителя?
« Ответ #6 : 18 Июля 2016, 08:09:44 »
В Мск на разборках даже собачьи экскременты тебе даром не отдадут, а цены на б.у там такие, что иной раз новое дешевле купить, да еще весь мозг VIN номером вынесут, без него там даже  🤗 они со стула не поднимут.

Оффлайн drop_sad

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Где купить новые шланги отопителя?
« Ответ #7 : 18 Июля 2016, 12:54:50 »
Спасибо всем отписавшимся, проблему решил.
Я делаю полную ревизию подкапотного пространства и возник у меня новый вопрос, пытался поставить волгобачок омывайки, но мешает один провод для его установки,  точнее не хватает его длины до моторчика омывателя. Провод этот третьий в жгуте вместе с проводами плюс и минус на омывайку. Сам провод идет на как бы кнопку пластмассовую, которая прижимается, когда капот закрыт. Что это за кнопка, можно ли обрезать этот провод?
  • 2141, 1,6 1998 - ПРОДАН

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Re: Где купить новые шланги отопителя?
« Ответ #8 : 18 Июля 2016, 15:45:40 »
Пластмассовая кнопка и провод к ней - это связано с лампой освещения подкапотного пространства, которая стоит на капоте и вполне может отсутствовать. Если лампы нет, провод просто от кнопки отцепить и заизолировать.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн drop_sad

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Где купить новые шланги отопителя?
« Ответ #9 : 18 Июля 2016, 15:57:24 »
Пластмассовая кнопка и провод к ней - это связано с лампой освещения подкапотного пространства, которая стоит на капоте и вполне может отсутствовать. Если лампы нет, провод просто от кнопки отцепить и заизолировать.
Друг, спасибо!
  • 2141, 1,6 1998 - ПРОДАН

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Где купить новые шланги отопителя?
« Ответ #10 : 18 Июля 2016, 17:29:36 »
Нигде не могу их найти, может есть какие альтернативы и подойдет от чего-то другого?
У меня что-то тазовское стоит.
Рвануло патрубок на трассе, купил в ближайшем магазине нечто зю-образное, обрезал по месту, езжу с зимы, всё нормально. Хотя первая попытка поставить "как есть" - шланг оказался немного пережат и печка хреновенько грела, после этого пришлось обрезать.

Сам провод идет на как бы кнопку пластмассовую, которая прижимается, когда капот закрыт. Что это за кнопка, можно ли обрезать этот провод?
Это концевик называется.
Включает что-то при открытии капота - лампочку подсветки или сигнализацию. Если нет ни того, ни другого - отрежь; если есть - нарасти.

я бы посоветовал сходить на разборки ино. Там куча шлангов и совершенно никому не нужны. Отдадут за так. А там очень приличного качества и любых форм и изгибов
Нет ничего хуже б/у шлангов.
Этот как б/у презерватив - лопнет в самый неподходящий момент  🤔
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.