Автор Тема: Сборка рулевых наконечников, детали из ремкомплекта, подскажите  (Прочитано 1367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Друзья, всем привет!
Не так давно при замене наружной гранаты выяснилось, что левый рулевой наконечник само-разобрался, в нем остался только палец и верхний сухарик. Купили ремкомплект. Дак вот, при сборке вышла оказия.

Вставляю верхний сухарик, палец, нижний сухарик, а затем я так понимаю к нижнему сухарю нужно прислонить выгнутую металлическую деталюшку, на которую пружинка будет упирать широкой частью. Трабл в том, что эта металлическая деталюха шире сухаря и не лезет в "колодец":



На второй фото я приложил пружину просто к сухарю, но ведь должно быть не так?
  • М2141-2106

Оффлайн u403

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
У вас ремнабор точно на москвич? Качество ремнаборов оставляет желать лучшего,последовательность сборки в каталоге тут:  https://www.avtoall.ru/catalog/azlk-9/legkovye_avtomobili-18/moskvich_2141-53/mehanizm_rulevogo_upravleniya_i_rulevye_tyagi-142/

ps Может быть было лучше,проще и надежнее купить новый наконечник в сборе цена от 290 руб.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10371
  • Карма: 94
 Обточить, коль не лезет.

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
У вас ремнабор точно на москвич? Качество ремнаборов оставляет желать лучшего,последовательность сборки в каталоге тут:  https://www.avtoall.ru/catalog/azlk-9/legkovye_avtomobili-18/moskvich_2141-53/mehanizm_rulevogo_upravleniya_i_rulevye_tyagi-142/
Да вот такой вот ремкомплект, бляго из него мне нужны только мелкие детали, палец остается старый, а сухари поставлю из старых запасов. Вызывает конечно сомнения пружина, но другой нет.
ps Может быть было лучше,проще и надежнее купить новый наконечник в сборе цена от 290 руб.
Хм.. у нас тут цены от 600 рублей )

Обточить, коль не лезет.
Придется обтачивать. 😀

Спасибо за ответы.
  • М2141-2106

Оффлайн Heinrich_III

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: 1
весной перебрал оба наконечника. половину деталей оставил старых, хотя пальцы и вкладыши пришлось выбросить - они на грязи работали. а вот всякие пружинки и шайбы старые оказались лучше новых.
Москвич 2141