Автор Тема: Оформление ДТП по европротоколу.  (Прочитано 998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radiotehnik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 134
  • Карма: 2
Оформление ДТП по европротоколу.
« : 22 Августа 2016, 14:40:29 »
Случилось ДТП, я невиновен.Составили протокол на месте, без вызова ДПС, виновник признал свою вину. ДПС-никам звонили, описали ситуацию, они ехать отказались.Собственно вопрос, кто-нибудь общался со страховой в таком ключе, сколько денег выплатили?Или оставлял ли кто нибудь свой авто на ремонт, ибо такой вариант тоже возможен? Или овчинка выделки не стоит?
  • Montero 3 сток, Pajero pinin 1.8 16v mpi с лебедой

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Оформление ДТП по европротоколу.
« Ответ #1 : 22 Августа 2016, 17:05:38 »
Инфа не точная (т.к. по памяти).
1) Надо ентот европротокол завезти ГИБДДшникам, чтобы они справку о ДТП сделали (или чтото там написали)
2) Далее надо свою страховую взбодрить (притащить им европротокол и справку от ГИБДД).
Иначе страховая скажет "идитя лесом, сами идиЁты"
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Re: Оформление ДТП по европротоколу.
« Ответ #2 : 22 Августа 2016, 20:31:23 »
Уже имел дело с европротоколом. Было ДТП, с второстепенной дороги мне под бампер влетела мадам. Пока слушал возмущенные вопли подъехал мент. Сказал, если визуально ущерб меньше 50 000, оформляйте европротокол и убыл по своим делам. Европротокол оформили. Главное, что бы в своей колонке виновная сторона написала, что признаёт себя виновной в ДТП. После этого европротокол отвёз в свою страховую. Мне назначили день для осмотра экспертом. Так же надо указать все свои повреждения ( что недосмотрел, эксперт рассматривать не будет). В указанный день предоставил машину  для осмотра и фотосесии эксперту и через 2 недели получил денежку на карту сбербанка.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.