Автор Тема: Переварка порога  (Прочитано 1985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Переварка порога
« : 07 Сентября 2016, 07:40:47 »
Вопрос о мнении форумчан. Мне предстоит переварить наружний порог и уселитель на москвиче. Но сварочника полуавтомата у меня нет. А он есть в соседнем ряду гаражного кооператива. Вобщем я хочу ам срезать наружнюю часть порога уселитель и так поехать на приварку. Вопрос не расползется ли кузов пока я доеду до сварщика без наружней части порога и уселителя?
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн ANTIglamour

  • Бывалый
  • ***
  • Москвичевод Москвичеводу друг, брат и запчасти)))
  • Сообщений: 353
  • Карма: 3
Re: Переварка порога
« Ответ #1 : 07 Сентября 2016, 09:18:37 »
Вопрос о мнении форумчан. Мне предстоит переварить наружний порог и уселитель на москвиче. Но сварочника полуавтомата у меня нет. А он есть в соседнем ряду гаражного кооператива. Вобщем я хочу ам срезать наружнюю часть порога уселитель и так поехать на приварку. Вопрос не расползется ли кузов пока я доеду до сварщика без наружней части порога и уселителя?
Нет, так делать не надо. Сразу всё на месте. Авто неподвижен должен быть (и не перекошен)
  • Suzuki Swift и ботальон Москвичей:-)
Если нам плюют в спину, значит мы впереди! Mission complete!
[/

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Переварка порога
« Ответ #2 : 07 Сентября 2016, 10:06:01 »
Срезай на месте. Там делов 15 минут
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Переварка порога
« Ответ #3 : 07 Сентября 2016, 16:04:04 »
Я себе переваривал правый порог с частью усилителя (распорол об торчащий швеллер из земли). Прошло 13 лет. До сих пор все отлично. Помню, что после срезания внешнего порога и усилителя начинает снизу болтаться центральная стойка. Я ее перед тем, как срезал порог, двумя растяжками приварил к полу кузова. И только после этого порог срезал. После сварки срезал технологические распорки. Двери стояли идеально по зазорам и легкости открывания - закрывания. Машина должна стоять ровно и не перекошено (Вам правильно на это указали). Если провалился передний поддомкратник, то придется менять минимум кусок внутреннего порога. И менять частично пластину, к которой усилитель порога приваривается своей передней частью. Если усилитель сзади не гнилой, то желательно поменять усилитель частично. В задней верхней точке соединения усилителя с кузовом там все с завода приварено капитальным швом. Лучше его не трогать. После того. как заберетесь в порог, можете нарваться на некоторое количество дополнительных неожиданных дефектов. Поэтому, чтобы все было хорошо и качественно машина должна стоять неподвижно и надежно от начали и до конца, чтобы при сварке не появилось предварительно напряженных соединений (по ним трескается и разрывает в процессе эксплуатации). Мне эта хрень предстоит следующим летом на левом пороге. Стал продавливаться передний поддомкратник. Машине всего 27 лет и тут такое неожиданно!!!!!
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Переварка порога
« Ответ #4 : 07 Сентября 2016, 16:07:16 »
Срезай на месте. Там делов 15 минут
Срезание срезанию рознь. Можно и за 10 минут. А потом дополнительного геморроя на неделю. И не просто срезать, а высверливать точки контактной сварки специальным сверлом для таких целей. Без обид, но я видел как делали переварку порогов быстро. Слезами писать хотелось от увиденного какчества.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Переварка порога
« Ответ #5 : 07 Сентября 2016, 17:32:22 »
Отрываем сварку остро заточенным зубилом, затем болгарской женой обтачиваем остатки. Никаких проблем
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Re: Переварка порога
« Ответ #6 : 07 Сентября 2016, 17:39:55 »
Уже все отрезал процесс занял 5 часов с 12 до 17. Два сверла 5.5 мм и острое зубило из ножа.Отрезал возле гаража но не ценральная стойка не отрезалась полностпю, после завел развернулся и загнал в гараж. Завтра обработка нейтрализатором ржавчины и грунтование.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 18:00:40 от Олег 4891 »
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!