Автор Тема: 2141, поржавела стальная трубка системы охлаждения двигателя, полипропилен?  (Прочитано 1241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Друзья, всем привет!
У меня Москвич 2141 с двигателем 2106. Сейчас я в процессе замены патрубков системы охлаждения. Сегодня буду вот печку с новым радиатором ставить на место. Когда снимал все патрубки, снял и стальную трубку, которая соединяет два патрубка снизу. Беда в том, что она в очень плохом состоянии, снаружи вся поржавела. И вот я и подумал, а не взять ли мне кусок полипропиленовой трубы на 32мм, чтобы поставить вместо ржавой стальной. Немного смущает одно: внутренний диаметр стальной трубки около 30мм, а полипропиленовой - 22мм. Общая длина трубки около 30см.
Что думаете по этому поводу? Кто-то так делал?
  • М2141-2106

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Главное правило - нигде не уменьшать проходного сечения. В остальном делай как нравится.

В твое случае, хорошо подходит по размеру обычная дюймовая труба.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
смотри лишь бы не размягчился он, до какой температуры регламентируют стойкость этой этой трубы? и как она к перепадам отнесется?

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Полипропилен сантехнический и давление и температуру выдерживает нормально, без претензий. А если зайти с другой стороны: сколько лет прослужила Ваша родная трубка? Может более технологично поставить просто новую оригинальную на еще такое же количество лет?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Простояла трубка 19 лет. =)
Отец нашел две оцинкованных, одна потолще, другая потоньше. Завтра буду смотреть, если патрубок оденется на ту, что потолще - поставлю ее, если нет - другую.
Спасибо всем за ответы.
  • М2141-2106