Автор Тема: А посоветуйте что-нить из вменяемых усилителей(желательно D класса)  (Прочитано 2004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Сразу вводное - помидорами не кидаться, я за последние три года очень полюбил D-класс (а фигли, не греется, дикий КПД, а на нелинейные можно забить, берешь на +100Вт и не паришься) в домашнем самопальном(ну как самопальном - кЕтайские платы самого усилителя по 10-40уе) исполнении.
Висит задача - надо озвучить ведро. По яндексовому поиску какая-то фигня - D класс под установку в авто стоит какие-то космические деньги (22тр за усилитель, пускай и дофигаканальный - перебор), родным усилителем магнитоллы - ну пгостите, при преде на 10 ампер, какие там 4х50Вт будут, да и при проверке от 120А блока питания и нагрузке на 25АС-109 у меня пока ни одна магнитолла не смогла их раскачать даже до уровня вшивой TDA8920B (включая всякие пионеры, альпайны и прочее). Соотв. висит вопрос - либо колхозить четыре TDA8924 в мостовом включении и парочку преобразователей в двуполярные 30В, что весьма лениво, да и нормальные индуктивности сейчас найти сложно, либо искать что-то готовое. Можно конечно и не D класс, но есть жесткое требование - никаких вентиляторов и пофигизм к тому, что оный усилитель будет капитально утеплён.

В общем - чего бы приличного взять в пределах 15тр на 4 канала (саба нет и не будет, багажник его прекрасно заменяет), при требовании 0.5% нелинейки на мощности 100Вт, при этом терпя на RCA 4-6 вольт и не зажигая лампочку "мине плоха, я пирегрелся" через полчаса работы без особой вентиляции?

П.С. Музыкального слуху нету, на аудиофилов с прогревом динамиков белым шумом, направленой медью и специальными кабелями за 1000$ стойкая аллергия с приступами желания треснуть ломом
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Боюсь таки придётся самому тебе его собрать. ИМХО это будет идейно правильнее,иначе придётся не один раз лом рихтовать )))


Оффлайн KiRUSsha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Обычно с такими вопросами идут сразу на сайты вроде "магнитолы ру". :-)
Там же есть хорошая "барахолка", где можно купить годный б\у усилитель.
  • AZLK 2141 Святогор 1998, двиг. ВАЗ 2106.
ВАЗ 21074 -> Kia Cee'd SW -> 2141 Святогор, двиг. ВАЗ 2106.

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/kirussha/

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Pioneer GM-D1004 простой и мощный с не плохими параметрами.....Усилитель Pioneer PRS-D800 тоже не плох за эти деньги.....Alpine MRV-F300 хорошая элементная база.



« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 10:46:44 от molniya380 »
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн змей горыныч

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
 👋 как вариант достойный внимания за свои деньги : усилитель Рязань Прибор X1 mk2 . хоть и не D класс , зато хороший функционал , запас по мощности и оч патриотично 😁
  • долгорукий "сивка бурка" , 2335 "змей горыныч"

Оффлайн KiRUSsha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
👋 как вариант достойный внимания за свои деньги : усилитель Рязань Прибор X1 mk2 . хоть и не D класс , зато хороший функционал , запас по мощности и оч патриотично 😁
+1. Читал, что штука годная. Но человеку не нужна печка класса АВ. :-)
  • AZLK 2141 Святогор 1998, двиг. ВАЗ 2106.
ВАЗ 21074 -> Kia Cee'd SW -> 2141 Святогор, двиг. ВАЗ 2106.

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/kirussha/

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Бери любой авто усь и не парься. При работе на динамики они не очень то и греются. У меня мистери голимый четырех канальник работает парой каналов на блины, а на другой паре висит по два 13см динамика 4Ом+ по пищалке. Усь визит на спинке заднего дивана
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Я когда-то хотел поставить в машину усилок. Купил четырехканальный IVOLGA 4 канала по 100 Вт. Он из старых - большой, тяжелый и капитальный внутри - выход на комплиментарных парах транзисторов.  Так до машины и не донес. Дома иногда включаю. Звучание божественное.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Бери любой авто усь и не парься. При работе на динамики они не очень то и греются. У меня мистери голимый четырех канальник работает парой каналов на блины, а на другой паре висит по два 13см динамика 4Ом+ по пищалке. Усь визит на спинке заднего дивана
Увы, с нонеймовым кЕтаем на STKшках(ага, я попал на этот изврат) я фиг знает сколько лет назад столкнулся, дома эта падла сгорела (причём на мощности совковой Веги 10У-120С, чем совершенно взбесила) и была заменена на грюндик V7500, отличный усь, вот только в машину никак не поставить.

Pioneer GM-D1004 простой и мощный с не плохими параметрами.....Усилитель Pioneer PRS-D800 тоже не плох за эти деньги.....Alpine MRV-F300 хорошая элементная база.
Огромное спасибо за пинок в сторону пионера, остановился на GM-D8604 (какраз по нелинейке, классу и цене попадает).
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Увы, с нонеймовым кЕтаем на STKшках(ага, я попал на этот изврат) я фиг знает сколько лет назад столкнулся, дома эта падла сгорела (причём на мощности совковой Веги 10У-120С, чем совершенно взбесила) и была заменена на грюндик V7500, отличный усь, вот только в машину никак не поставить.
Ни разу не попадались автоусилители на микрухах, ну кроме нонейма китайского
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r