Автор Тема: На горячую рено не едет (((  (Прочитано 3635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuzmich

  • Новичок
  • мотоцыклыст
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
На горячую рено не едет (((
« : 15 Сентября 2016, 15:46:28 »
5местный пикап
мотор рено

Обратка в бак сделана хрен знает как.

Ситуация 1:
Лето жара, я херачу в Питер, на трассе начала захлебываться при нажатии на газ, ну я заехал в Тверь купил бензонасос Волга - помогло вроде.

Ситуация 2, через 2 месяца:
Чем жарче на улице - тем херовее поведение если нажимаю на газ плавно - вроде ниче, если резко то захлебываемся, но едем сносно. Так катался месяц-два.

Ситуация3, еще через 2 недели.
Пока холодный мотор - едет отлично, разгоняется все ок. Минут 15-20 валим.  Как нагреется - все, ульдым, встает колом, на холостых колбасит, мотор даже не расручивается.
3-4 минуты постоим - и опять валим километра 2-3 и все сначала.

Вопросы:
1. Бензонасос?  Я ж его менял! И почему сначала валит 15 минут, а потом по 1-3мин тока
2. Обратка? Через жопу как-то она сделана там. Но почему раньше не проявлялось?

Спасибо!
  • 2335Y4 Уфа '01 "Алкотуризм"(был), 2335Y4 Рено '01 "Алкотуризм навсегда" (был)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #1 : 15 Сентября 2016, 15:50:57 »
свечи с проводами проверь, не закидывает ли. датчик температуры может чудить еще

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #2 : 15 Сентября 2016, 15:56:07 »
Измерить давление с откл. вакуумом на перегазовке до отсечки - не должно опускаться ниже 3.  сетки и фильтр как поживают, трубка замята или нет, шланги внутри не разбухли?Вместо ДТОЖ воткнуть резистор на 5 кОм и на горячем моторе испытать.

Оффлайн Kuzmich

  • Новичок
  • мотоцыклыст
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #3 : 15 Сентября 2016, 16:04:28 »
ну не может быть свечи. ведь свечи все одновременно засираться и отказывать не могут... 
  • 2335Y4 Уфа '01 "Алкотуризм"(был), 2335Y4 Рено '01 "Алкотуризм навсегда" (был)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #4 : 15 Сентября 2016, 16:14:31 »
могут, когда ДТОЖ вываливается в минус 40, их все четыре тупо заливает топливом.  👋

Оффлайн Kuzmich

  • Новичок
  • мотоцыклыст
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #5 : 15 Сентября 2016, 16:18:39 »
могут, когда ДТОЖ вываливается в минус 40, их все четыре тупо заливает топливом.  👋

Я его просто отключил. Все тоже самое.
  • 2335Y4 Уфа '01 "Алкотуризм"(был), 2335Y4 Рено '01 "Алкотуризм навсегда" (был)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #6 : 15 Сентября 2016, 16:21:11 »
при отключении ДТОЖ , ЭБУ вываливается в аварийный режим....))))) Это не есть правильная диагностика. Ты тот который на ЭБУ отключил?

Оффлайн Kuzmich

  • Новичок
  • мотоцыклыст
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #7 : 19 Сентября 2016, 02:02:15 »
Проблема оказалась двойная. Отходило реле управления насосом. Это я починил. Заменил безнонасос на новый заодно.
Теперь вернулись к симпотмам п.1, захлебывается при нажатии на газ, расход бензина конский. Проехал 200 км на 28 литров бенза.

Термодатчик?
  • 2335Y4 Уфа '01 "Алкотуризм"(был), 2335Y4 Рено '01 "Алкотуризм навсегда" (был)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #8 : 19 Сентября 2016, 07:06:26 »
скорее ВУТ.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #9 : 06 Октября 2016, 11:23:43 »
Отремонтировал  😆 Из бензобака "достал" 2-3 литра воды, ещё странных фракций набралось на литр не считая ржавчины и крошек непонятной этиологии... Как следствие фильтр засорился настолько, что не пропускал совсем-что в практике первый раз.
А ещё в фильтре что-то гремело... может и гайку какую туда затолкало   😆

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #10 : 06 Октября 2016, 12:02:37 »
 😆
 Почувствуйте разницу: ремонт по интернету и в шайтан-гараже!))))

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #11 : 21 Октября 2018, 12:30:02 »
Всем привет, вот проблема та же почти. Вот скажем пока температура ОЖ градусов 40, автомобиль прям из под тебя выпрыгивает! Очень нравится как едет. Как только температура выходит на рабочий уровень градусов 80 динамика заметно ухудшается. Вот голову ломаю в чем дело. Датчик ож новый, показывает правильно.
Есть пара версий своих, самая первая это: по мере прогрева меняется тепловой зазор в клапанах и из за этого всё происходит, а вторая: всё нагревается в подкапотном пространстве, как следствие нагревается и воздух подаваемый в мотор, что ухудшает сгорание смеси.
А ещё может быть всё вместе. Что скажите, бред?
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10392
  • Карма: 94
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #12 : 21 Октября 2018, 15:50:56 »
Всем привет, вот проблема та же почти. Вот скажем пока температура ОЖ градусов 40, автомобиль прям из под тебя выпрыгивает! Очень нравится как едет. Как только температура выходит на рабочий уровень градусов 80 динамика заметно ухудшается. Вот голову ломаю в чем дело. Датчик ож новый, показывает правильно.
Есть пара версий своих, самая первая это: по мере прогрева меняется тепловой зазор в клапанах и из за этого всё происходит, а вторая: всё нагревается в подкапотном пространстве, как следствие нагревается и воздух подаваемый в мотор, что ухудшает сгорание смеси.
А ещё может быть всё вместе. Что скажите, бред?
Это не бред, это малая толика общего комплекса параметров, способных повлиять на параметры смесеобразования и зажигания..
 Совокупный результат обработки параметров в диапазоне штатных допусков на значения выдаваемые датчиками, так же будет выражаться в переменном значении характеристик управления впрыском.
 Но есть еще один "тонкий" момент(к сожалению, данная информация не учитывается большинством "сервисменов"😉. В системе управления есть один элемент, чувствительный к механическому состоянию мотора. Это датчик детонации... и если ваш мотор не молод, и начал воспроизводить звуки не характерные для исправного агрегата, датчик детонации может "обмануться", посчитав их параметром ускоренного сгорания смеси, и выдать поправку на более позднее зажигание. В результате, вполне еще живой мотор, из-за "грохота" какого либо механизма, перестает "ехать". А с учетом, что максимальный шум начинает издаваться при полностью прогретом состоянии агрегата, описанный эффект вполне вероятен(и в принципе, на подношенных моторах с данной системой управления, не редко встречающийся).

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #13 : 21 Октября 2018, 22:35:23 »
ТЫ как решил проблему с оборотами или "сама вылечилась"?
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=82851.msg1692628#msg1692628
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #14 : 22 Октября 2018, 12:14:53 »
Да я вообще не понимаю как дд на этом моторе может адекватно работать. Гром треск стоит от него как от дизеля.
Ещё вариант у меня есть. Мозг же при запуске больше льёт в котлы, типа прогревочные обороты, всё дела. Вот пока ОЖ холодная он и поливает нормально, а как температура выходит в норму, начинает лить меньше, и поэтому хуже едет.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #15 : 22 Октября 2018, 15:11:55 »
картиночку бы (лучше видос) даже 2. 1) 2000 об/мин по ровному участку при Т=35/40 гр. 2) тоже при 80/85 . Показания лямбды и УОЗ, ну и время форсов? Положение педали зафиксировать.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #16 : 22 Октября 2018, 17:17:11 »
Во, как-же сам не додумался до этого. Сделаю.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #17 : 22 Октября 2018, 19:33:58 »
.... Вот пока ОЖ холодная он и поливает нормально, а как температура выходит в норму, начинает лить меньше, и поэтому хуже едет.
нет ничего проще , вместо белого ДТОЖ ставим резистор постоянный 4к7 и мозг видит постоянную температуру ОЖ 👋

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #18 : 22 Октября 2018, 19:43:14 »
 :😀
нет ничего проще , вместо белого ДТОЖ ставим резистор постоянный 4к7 и мозг видит постоянную температуру ОЖ 👋
лучше переменный и вывести на торпеду и регулировать мощность ДВС-а  😁
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На горячую рено не едет (((
« Ответ #19 : 22 Октября 2018, 19:59:10 »
Угу, электронный подсос 😲