Автор Тема: Какая краска подходит в цвет "мурена"?  (Прочитано 5327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Доброго времени суток всем! Собственно вопрос в названии темы.

Поделюсь проблемой:

Ранее идеально подходила мобихеловская мурена с номером 377. Прям цвет в цвет. Красил месяц назад бампера, бмв зеркала и лит накладки на пороги в цвет. Купил всё ту же мобихеловскую мурену в банке. Покрасил и ... расстроился. Цвет совсем другой! Гораздо темнее. На накладках и зеркалах ещё не так заметно. Бампер в глаза бросается. Купил еще при этом пару баллончиков тоже мурены и тоже мобихела. И один у меня валялся из старых запасов. Рассмотрев внимательнее увидел, что производить её стали в другом месте...Под рукой нет, потому не скажу, где именно. Хотя внешне один в один баллончики. И надписи один в один. Адреса разные... Очень огорчён этим фактом, тк ещё передний бампер красить в цвет и перекрашивать похоже придётся всё, что покрасил...

Может кто знает какая ещё краска подходит в цвет?

ЗЫ одно из зеркал покрасил для эксперимента баллончиком из старых запасов. Цвет совпал идеально.

Спасибо!
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 255
  • Карма: 1
Re: Какая краска подходит в цвет "мурена"?
« Ответ #1 : 15 Сентября 2016, 21:58:56 »
Вика акрил. Могу завтра сфотографировать на телефон, крыло мобихел, двери Вика. Крыло крашено ровно год назад, двери полторы недели назад. Краска из банок, баллончиками не пользуюсь.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Re: Какая краска подходит в цвет "мурена"?
« Ответ #2 : 15 Сентября 2016, 22:03:47 »
Вика акрил. Могу завтра сфотографировать на телефон, крыло мобихел, двери Вика. Крыло крашено ровно год назад, двери полторы недели назад. Краска из банок, баллончиками не пользуюсь.

Был бы признателен. Ещё и фото банки, если можно...

ЗЫ Вот наглядная демонстрация того, что вышло... Вся машина родная. Бампер покрашен. Это еще свет хорошо падает.


« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 22:10:06 от aLeK »
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 255
  • Карма: 1
Re: Какая краска подходит в цвет "мурена"?
« Ответ #3 : 15 Сентября 2016, 22:22:29 »
Банки обе есть.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн sergejj272

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
Re: Какая краска подходит в цвет "мурена"?
« Ответ #4 : 15 Сентября 2016, 22:38:45 »
Доброго времени суток всем! Собственно вопрос в названии темы.

Поделюсь проблемой:

Ранее идеально подходила мобихеловская мурена с номером 377. Прям цвет в цвет. Красил месяц назад бампера, бмв зеркала и лит накладки на пороги в цвет. Купил всё ту же мобихеловскую мурену в банке. Покрасил и ... расстроился. Цвет совсем другой! Гораздо темнее. На накладках и зеркалах ещё не так заметно. Бампер в глаза бросается. Купил еще при этом пару баллончиков тоже мурены и тоже мобихела. И один у меня валялся из старых запасов. Рассмотрев внимательнее увидел, что производить её стали в другом месте...Под рукой нет, потому не скажу, где именно. Хотя внешне один в один баллончики. И надписи один в один. Адреса разные... Очень огорчён этим фактом, тк ещё передний бампер красить в цвет и перекрашивать похоже придётся всё, что покрасил...

Может кто знает какая ещё краска подходит в цвет?

ЗЫ одно из зеркал покрасил для эксперимента баллончиком из старых запасов. Цвет совпал идеально.

Спасибо!
Может вы купили акриловый мобихел? она темнее алкидной.
  • святогор

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Re: Какая краска подходит в цвет "мурена"?
« Ответ #5 : 15 Сентября 2016, 22:45:32 »
Может вы купили акриловый мобихел? она темнее алкидной.
вроде акрил. Так я и раньше акрил брал. Цвет попадал...
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн sergejj272

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
Re: Какая краска подходит в цвет "мурена"?
« Ответ #6 : 15 Сентября 2016, 22:54:29 »
Я красил алкидной, тон родной,  акрил при высыхании становится на тон-пару темнее.
  • святогор

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Re: Какая краска подходит в цвет "мурена"?
« Ответ #7 : 15 Сентября 2016, 22:57:57 »
А у алкидной какой номер?
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 255
  • Карма: 1
Re: Какая краска подходит в цвет "мурена"?
« Ответ #8 : 15 Сентября 2016, 23:02:35 »
Мой мобихел был алкидный.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн sergejj272

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
Re: Какая краска подходит в цвет "мурена"?
« Ответ #9 : 15 Сентября 2016, 23:09:23 »
номер у них одинаковый 377, на банке с акрилом написано акрил, на алкидной автолак, это на банках, в спреях не знаю как.
  • святогор

Оффлайн sergejj272

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
  • святогор

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Re: Какая краска подходит в цвет "мурена"?
« Ответ #11 : 16 Сентября 2016, 00:08:13 »
номер у них одинаковый 377, на банке с акрилом написано акрил, на алкидной автолак, это на банках, в спреях не знаю как.

Посмотрел в интернете картинки.Извиняюсь. Алкидная. Надпись помню эту автолак. И баллончики у них только с алкидной краской. Так что краска алкидная была. У кого остались банки или баллончики, если не трудно сфотографируйте или посмотрите адрес производителя. Может у вас из старых запасов?...
 Ну и фото покраски акриловой викой, если можно.
Спасибо.
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Re: Какая краска подходит в цвет "мурена"?
« Ответ #12 : 16 Сентября 2016, 00:11:41 »
https://www.azlk.ru/paints.html

Исходя из ссылки мурену на заводе красили краской фирмы BASF. Да только вот не найти теперь такой краски. Да и там написано: эмали типа UNI (базисные одноцветные эмали покрываемые бесцветным лаком). Лака там точно нет. Ногтем до грунта царапается.
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Какая краска подходит в цвет "мурена"?
« Ответ #13 : 16 Сентября 2016, 07:45:01 »
Проблема в том, что в цвет не попасть при локальном подкрашивании, это вам любой маляр скажет. Даже на обычном казалось бы примитивном белом цвете, краска одной фирмы но разных партий из банки уже отличаются. Что тут говорить об экзотических металиках с разной величины зерном и выгоревших на солнышке.

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 255
  • Карма: 1
Re: Какая краска подходит в цвет "мурена"?
« Ответ #14 : 16 Сентября 2016, 14:41:56 »








Фото банок с красками, мобихел алкидная с викой акрил, крыло переднее , крашеное мобихелом, дверь водительская, крашена викой, ну и общий вид.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))