Автор Тема: Выплата по ОСАГО за дтп с 3-я участниками.  (Прочитано 2950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Выплата по ОСАГО за дтп с 3-я участниками.
« Ответ #20 : 26 Сентября 2016, 12:48:49 »
закон что дышло...

твоя задача - доказать, что твое ТС отличалось от аналогичных. для этого - тебе нужны доказательства приобретения чего-либо, что удорожало твое ТС. чеки, документы и прочее.

оценка независимой экспертизы от страховой будет много меньше, чем оценка нормальной страховой. я предложил тебе путь решения. ты сомневаешься в нем. но, к моему сожалению, пруфов ты мне не дал.

решать в любом случае только тебе. чем тебе может помочь азлк-тим? можешь создать тему во флуде с просьбой предоставить тебе их чеки на запчасти и прочее, чтобы ты смог доказать, что твое ТС дороже, чем среднее ТС на авто.ру

еще помощь от меня - могу дать контакты двух контор, которые делают независимую экспертизу. одна контора - не факт, что контакт еще актуален, однако, в свое время мне они насчитали в 5 раз больше, чем страховая.
ну и телефон адвокатов, которые вели мое дело тоже могу дать. но я с ними договаривался просто - выиграли дело, получили бабло. проиграли дело - не получили бабло.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 12:50:58 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Выплата по ОСАГО за дтп с 3-я участниками.
« Ответ #21 : 26 Сентября 2016, 12:58:06 »
Хрень какая то с годными остатками и негодными 🤔
Т.е. если чинить дорого, то они считают годные остатки, потом их вычитают из среднерыночной стоимости и полученную сумму выплачивают? Пострадавший остается с годными остатками (битым ведром) и небольшой компенсацией, на которую даже колес не приобрести?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Выплата по ОСАГО за дтп с 3-я участниками.
« Ответ #22 : 26 Сентября 2016, 13:08:34 »
Хрень какая то с годными остатками и негодными 🤔
Т.е. если чинить дорого, то они считают годные остатки, потом их вычитают из среднерыночной стоимости и полученную сумму выплачивают? Пострадавший остается с годными остатками (битым ведром) и небольшой компенсацией, на которую даже колес не приобрести?
именно так. добро пожаловать в Россию
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Выплата по ОСАГО за дтп с 3-я участниками.
« Ответ #23 : 26 Сентября 2016, 13:54:21 »
Для начала нужно посмотреть, что страховая компания скажет.
Если признают тоталом, и заплатят стоимость машины (близкую к рыночной) - хорошо.
Если заплатят копейки - от этого уже и плясать, опираясь на то, на основании чего СК эти копейки выплатит.

Но машину восстановить можно, фактически - это не тотал.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 13:56:56 от Geodozer »
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн drop_sad

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Выплата по ОСАГО за дтп с 3-я участниками.
« Ответ #24 : 26 Сентября 2016, 14:04:05 »
Я обязательно отпишусь, сколько в итоге мне перечислила страховая.
Восстанавливать машину нет ни денег, ни желания, хотя она и была в довольно приличном состоянии.
  • 2141, 1,6 1998 - ПРОДАН

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 74
Re: Выплата по ОСАГО за дтп с 3-я участниками.
« Ответ #25 : 26 Сентября 2016, 16:16:52 »
Рыночная стоимость 2141 - 30 тыс.руб. Да еще вычтут годных остатков на 20 тыс.руб. 😕
Короче, надо покупать "Полисы ОСАГО" по 1500

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Выплата по ОСАГО за дтп с 3-я участниками.
« Ответ #26 : 26 Сентября 2016, 16:54:49 »
К сожалению, в нашей стране при любой власти страховка бесполезна по сути. В Советское время по страховке тоже много чего было не получить. Единственное различие, что сейчас сбор денег с населения обязательный.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн drop_sad

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Выплата по ОСАГО за дтп с 3-я участниками.
« Ответ #27 : 03 Декабря 2016, 22:31:28 »
Кстати, если кому будет интересно, страховая заплатила 36000 (альфа-страхование).
  • 2141, 1,6 1998 - ПРОДАН