Автор Тема: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы  (Прочитано 6577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #20 : 18 Ноября 2016, 19:17:09 »
Hawkeye 41, если делаете для себя и хотите сделать хорошо и правильно, то вариантов два:
1) восстановить родную рамку и вставить стекло
2) наварить рамку и вклеить стекло

По 1-му варианту резунку нужно будет как следует промазывать незасыхающим герметиком, и со стороны кузова, и со стороны стекла, тогда ничего не потечет
По 2-му варианту надо быть готовым к тому, что из салона все будет выглядеть страшно и нужно будет что-то делать. И учитывайте, что варианты ответов на этот вопрос ищутся туго, даже крайне туго, а если еще и фото захотите увидеть...

На Драйве это было примерно так:
Я: А как там из салона?
Человек1: Нормально!
Я: Так там же щель по периметру
Ч1: Нет там щели!
Я: Ну сделай фото.
Ч1: Да, завтра... (слился)
Ч2: Реально там нормально всё!
Я: Фото давай!
Ч2: вот (присылает фото, на фото щели, металл на виду, герметиком намазано...)
Я: И это нормально?!
Ч2: А чО? Зато не течет и резинки нет, как на иномарке!

И так далее, и тому подобное...
Единственным, кто дал относительно годное решение, был Perezx. У остальных ни у кого даже вопроса такого не возникало.
Поэтому теперь, когда заходит речь про вклейку стекла, не важно, в рамку под вставку или с переваркой рамки, я считаю своим долгом человека предупредить, что со стороны салона вид будет дерьмо и что нужно озадачиться вопросом, как это дерьмо спрятать.

И да, когда я купил новое стекло и об этом написал, мне сразу же стали писать - вклеивай, не вздумай вставлять! А когда я начал эту тему изучать, тогда и выяснилось, что про вид со стороны салона никто даже не думал. И когда я начал в лоб спрашивать, зачем же мне клеить стекло, если специальные накладки стоек и потолок не найти, а без них вид непотребный, то народ хором отвечал - чтобы было вклеено, чтобы не было резинки!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 19:20:17 от Elektron »
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #21 : 18 Ноября 2016, 21:52:42 »
Elektron, заставили задуматься. Про не сохнущий герметик, друг делал на 41 - ом потом еле вытащили стекло с резинкой когда настало время замены, но не текло. Спасибо вам за такой детальный ответ  👍
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #22 : 18 Ноября 2016, 22:00:04 »
Да и вообще мужики, спасибо, что выражаете свое мнение по этой теме  😉
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #23 : 18 Ноября 2016, 22:01:32 »
Вот здесь вы не правы. Для меня вклейка – это не понт, а вынужденная мера за неименеем найти хорошую не поврежденную резинку все таки машины давно не новые и резина тоже имеет свойство стареть, чтобы найти этих доноров (с нормальными рамками) пришлось очень сильно постараться машин 10 посмотрел если не больше. Так что очень бы не хотелось чтобы эти старания были напрасны, сейчас вварю опять под резинку будет затекать вода оно мне не надо, делаю машину для себя надолго. Поэтому и создал эту тему. А понтоваться что у меня вклейка перед кем🤯?  Зачем🤯 Этого я не понимаю………..   P.S  это чисто мое мнение, не хотел никого обидеть
правильно , это твоя машина как удобно так и делай ,а то наговорят всякой хрени то им не так это им не так,я себе вклеил меня все устраивает
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #24 : 18 Ноября 2016, 22:07:12 »
Однако колхозанством такое решение быть не перестает, хотя и выглядит достаточно изящно.
Ну и, собственно, Вы единственный человек, который приложил какие-то усилия и нашел более-менее приличное решение. А у остальных, судя по угрюмому молчанию и отсутствию фотографий, все печально, просто они и себе-то в этом сознаться не могут.

Вот, собственно, пример от предыдущего оратора:
Вы сами это пробовали, фото есть?
Я вот и так понимаю, в отличии, видимо, от Вас, что если накладки стоек сдвинуть вперед, то получится уродство возле дверей. А уж состыкованный потолок на самом виду, это вообще верх эстетики.

Еще варианты?

Ну или признайтесь, что вся эта возня только ради одного - гордо надуть зоб и вещать пацанам, что у меня стекло вклеенное и я поэтому безразмерно крутой. Снаружи-то еще можно как-то удобоваримо сделать, чтобы блевать не тянуло. А вот про нутрянку просто никто не думает (единицы хоть как-то задумавшихся и ОДИН сделавший более-менее красиво только подтверждают правильность предположения - даже за этим одним никто не повторил, ибо даже не думали про это, даже вопрос такой никто не озвучивал!), все мысли о том, чтобы только вклеить.
мне например пофигу я гоняю вообще без боковин ,а Ваше мнение это Ваше мнение и не надо его навязывать другим
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #25 : 18 Ноября 2016, 22:31:05 »
Хоспаде, о какой красоте вы вообще говорите?!! Что там у вас в Москвиче красиво? Кожей обтянуто, деревом обито? Да хоть бы торчал металл - не так уж он хуже выглядит, чем толстенная вставочная резинка. А уж если аккуратно наклеить молдинг - то и вопроса нет, что аккуратней.
По принципиальному вопросу - "текучести", надеюсь, дискуссий нет? Тогда тему предлагаю закрыть и колхозов с вымазыванием всего и вся чудесными герметиками не устраивать.

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #26 : 18 Ноября 2016, 22:37:48 »
полностью подерживаю
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #27 : 19 Ноября 2016, 10:48:37 »
По текучести могу только одно сказать - не спешите искать причину в лобовом стекле. На обоих Москвичах текла вода на момент покупки. На первом мазал герметики везде, где только достал - толку чуть. А потом уже новый хозяин снимал/ставил крылья, после чего течь полностью устранилась - текло по ближним к салону саморезам. На нынешнем Москвиче тоже данная операция помогла, стекло не трогал.

Касательно эстетики - а вот почему вы-то оба, господа, решили, что всем остальным точно так же на внешний вид наплевать, как и вам?
Одно дело, когда что-то сделано с завода и особых вопросов не вызывает. А если и вызывает, то опять же - ну так сделано. На случай вставного стекла завод предусмотрел одну отделку, на случай вклеенного стекла другую. Оба варианта имеют законченный вид. А все попытки сочинить гибрид бульдога с носорогом смотрятся ущербно.
В посадке же стандартной резинки на правильный герметик, если у исполнителя руки не из жопы и он действительно половину машины герметиком не загадит, колхоз отсутствует от слова совсем. В отличии от решения прилепить стекло любой ценой, с размазыванием не менее чудесных герметиков.
У меня все.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #28 : 21 Ноября 2016, 09:47:56 »
У меня стоит резинка с моего красного СВР, изготовленная в 1998 году, когда привёз стекло с подогревом ставить, установщик удивился, где я отыскал такую хорошую резинку? А я всего лишь потратил пол дня на отмывание резинки и кипячение. Извел кучу ветоши, пол тюбика фейри и 0.5 л. 646 растворителя.

Оффлайн rona

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #29 : 21 Ноября 2016, 10:12:23 »
резинка под вклейку с доработками подходит от 2110, верхние углы идеально, нижние углы  просто резинкой и внизу 2 аккуратных стыка.
M 214122 УЗАМ

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #30 : 21 Ноября 2016, 10:36:57 »
резинка под вклейку с доработками подходит от 2110, верхние углы идеально, нижние углы  просто резинкой и внизу 2 аккуратных стыка.

Наружная? ФОто можно как оно в итоге получается?
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R


Оффлайн legonxt

  • Завсегдатай
  • ****
  • Пицунда 214100
  • Сообщений: 588
  • Карма: 4
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #32 : 21 Ноября 2016, 14:44:20 »
Hawkeye 41, если делаете для себя и хотите сделать хорошо и правильно, то вариантов два:
1) восстановить родную рамку и вставить стекло
2) наварить рамку и вклеить стекло

По 1-му варианту резунку нужно будет как следует промазывать незасыхающим герметиком, и со стороны кузова, и со стороны стекла, тогда ничего не потечет
По 2-му варианту надо быть готовым к тому, что из салона все будет выглядеть страшно и нужно будет что-то делать. И учитывайте, что варианты ответов на этот вопрос ищутся туго, даже крайне туго, а если еще и фото захотите увидеть...

...

по-моему, найти потолок от вклейки и накладки передних стоек не проблема, в общем-то....
потолок-то сразу признать можно, они без вырезов под ручки. и цена невелика.
  • 214100 98год (Пицунда) 2142Y3 01год (Мурена) 2141Y2 (Синий)
У меня есть предпоследний по ВИНу Святогор. :)

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #33 : 21 Ноября 2016, 18:32:10 »
по-моему, найти потолок от вклейки и накладки передних стоек не проблема, в общем-то....
потолок-то сразу признать можно, они без вырезов под ручки. и цена невелика.

а без вырезов под ручки только только у переднего пассажира, а у задних есть (как у меня) или вообще нет? 
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #34 : 21 Ноября 2016, 19:48:11 »
Вообще нет. На месте где должны быть ручки только выштамповка.
https://www.drive2.ru/l/4062246863888463702/
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #35 : 23 Ноября 2016, 19:24:46 »
А теперь дискотека  😎
СВВ 1999 года выпуска. Потолок серый, светильников боковых и ручек нету. В полтолке только выштамповки под оные. Накладки на передние стойки чёрные.
А теперь вопрос к знатокам - какое у меня стекло стоит?
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #36 : 23 Ноября 2016, 20:04:54 »
По текучести могу только одно сказать - не спешите искать причину в лобовом стекле. На обоих Москвичах текла вода на момент покупки. На первом мазал герметики везде, где только достал - толку чуть. А потом уже новый хозяин снимал/ставил крылья, после чего течь полностью устранилась - текло по ближним к салону саморезам. На нынешнем Москвиче тоже данная операция помогла, стекло не трогал.

Касательно эстетики - а вот почему вы-то оба, господа, решили, что всем остальным точно так же на внешний вид наплевать, как и вам?
Одно дело, когда что-то сделано с завода и особых вопросов не вызывает. А если и вызывает, то опять же - ну так сделано. На случай вставного стекла завод предусмотрел одну отделку, на случай вклеенного стекла другую. Оба варианта имеют законченный вид. А все попытки сочинить гибрид бульдога с носорогом смотрятся ущербно.
В посадке же стандартной резинки на правильный герметик, если у исполнителя руки не из жопы и он действительно половину машины герметиком не загадит, колхоз отсутствует от слова совсем. В отличии от решения прилепить стекло любой ценой, с размазыванием не менее чудесных герметиков.
У меня все.
у меня стоит кнопка старт-стоп и чего ,я же не говорю что у кого ее нет все отстой, если у вас нет проблем с протеканием стекл ну можно только порадоваться,на фото выше и так видно как я стекло вклеил
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #37 : 23 Ноября 2016, 21:15:39 »
А теперь дискотека  😎
СВВ 1999 года выпуска. Потолок серый, светильников боковых и ручек нету. В полтолке только выштамповки под оные. Накладки на передние стойки чёрные.
А теперь вопрос к знатокам - какое у меня стекло стоит?
Вполне возможно, что вставное. На фото по ссылке (чуть выше) потолок под вклейку. Разбирал донора 98-го г. Отличие потолка в передней части, под вклейку идет козырек пластик на всю лобовуху, под вставку только в над зеркалом.
У тебя какой?
И почему накладки чёрные?
ПС. У меня накладки белые, потолок как в тазоклассике, (с дырочками), 2001г. Какое у меня стекло🤯  😱
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 21:18:28 от сергей зиновьев »
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #38 : 23 Ноября 2016, 22:05:14 »
Вполне возможно, что вставное. На фото по ссылке (чуть выше) потолок под вклейку. Разбирал донора 98-го г. Отличие потолка в передней части, под вклейку идет козырек пластик на всю лобовуху, под вставку только в над зеркалом.
У тебя какой?
И почему накладки чёрные?
ПС. У меня накладки белые, потолок как в тазоклассике, (с дырочками), 2001г. Какое у меня стекло🤯  😱
Просто в кучу собрал заблуждения. Стекло именно вставное(хотя на той машине много странностей). А то бытует мнение, что черные накладки - 100% под вставку. Ну и ориентироваться в потолке сугубо по "нет прорезей под ручки" весьма ошибочное занятие
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #39 : 23 Ноября 2016, 22:10:59 »
Согласен! Хотя НИ разу не видел черных накладок на передние стойки.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7