Автор Тема: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы  (Прочитано 6568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
Сгнила рамка лобового ( под вставку) с каждой стороны по 10 сантиметров


Имеются 2 донора один с рамкой под вставку один под вклейку. Вопрос:  стоит ли запариваться с пререваркой рамки лба под вклейку? Или стоит просто вырезать с донора (который под вставку) необходимые куски и оставить как было с завода ?  Боюсь что вода будет опять скапливаться  под резинкой и все старания будут напрасны.  И вообще что все же лучше? под вставку или под вклейку?
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #1 : 16 Ноября 2016, 19:41:45 »
Я бы вырезал с донора нужные части и вварил их на место сгнивших. Считаю, что это будет проще, чем менять всю рамку. Да и с геометрией получше будет в итоге. Я в сентябре менял лобовое на лобовик с обогревом. Когда сняли родной лобовик 1989 года, то обнаружил две маленькие дырочки внизу рамки, как раз напротив отверстий-водостоков в резинке. У меня была истерика в стиле "Все пропало".
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #2 : 16 Ноября 2016, 20:33:44 »
весь в раздумьях, да и резинка лба у меня не особо.  и насмотрелся я на гнилые рамки под вставку ...... правда на святогорах
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #3 : 16 Ноября 2016, 21:23:12 »
ставь любую, стекло можно вклеить в любую рамку
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #4 : 16 Ноября 2016, 22:10:26 »
ставь любую, стекло можно вклеить в любую рамку
Насколько я тут читал, вклейка стекла в рамку под вставку положительных результатов может и не дать.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #5 : 16 Ноября 2016, 22:25:57 »
Насколько я тут читал, вклейка стекла в рамку под вставку положительных результатов может и не дать.
уже 4 месяца езжу, при том что клеил как-попало с психами после неудачной вставки в резинку, толщина герметика местами по 1 мм, все держится
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #6 : 16 Ноября 2016, 22:33:03 »
гоняю уже два года ,рамка простая стекло вклеено


« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 22:46:39 от Денро30 »
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #7 : 16 Ноября 2016, 23:55:05 »
гоняю уже два года ,рамка простая стекло вклеено



не подскажите какую резинку ставили универсальную или родную под вклейку?
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #8 : 17 Ноября 2016, 00:14:30 »
увеличте фото и увидите нет там никакакой резинки, просто вклеил аккуратно и все
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2016, 00:16:17 от Денро30 »
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн MaksimkAa

  • Интересующийся
  • **
  • Сибирский москвичевод
  • Сообщений: 138
  • Карма: 3
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #9 : 17 Ноября 2016, 05:20:10 »
Сгнила рамка лобового ( под вставку) с каждой стороны по 10 сантиметров


Имеются 2 донора один с рамкой под вставку один под вклейку. Вопрос:  стоит ли запариваться с пререваркой рамки лба под вклейку? Или стоит просто вырезать с донора (который под вставку) необходимые куски и оставить как было с завода ?  Боюсь что вода будет опять скапливаться  под резинкой и все старания будут напрасны.  И вообще что все же лучше? под вставку или под вклейку?

Если есть хорошая резинка, то можно и вставить стекло, просто потом эту резинку хорошенько проклеить полиуретановым герметиком, и ничего течь не будет.
Москвич 214145 F3R,ГУР, ПВТ, бампера 2141+2114, 4 ЭСП.
Князь 2142R5 VIN 237 Кузов 335 УЗАМ 1.8, 4 ЭСП БОШ, Электрозеркала (в ожидании когда дойдут до него руки).
АЗЛК 412 (1973) 1.7 УЗАМ на фордоколлекторе и разварках)

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #10 : 17 Ноября 2016, 10:16:08 »
+1 к вклейке во вставочную рамку.
Можно даже сделать вот как: взять вставочную резинку, отрезать от нее аккуратно "нижнюю" часть - ту, что за рамку держится - вклеить ее отдельно, а в нее уже вклеить вторым заходом стекло. Тогда изнутри все будет выглядеть так, будто стекло вставлено, само стекло будет на нужном уровне и вообще красота.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #11 : 17 Ноября 2016, 11:51:08 »
берёшь Югославскую резинку под вставку,делаешь  герметизацию(наносишь ПУ герметик на внутр часть резинки) и ставишь стекло и всё.....Не забудь про дренажные стоки по углам рамки...
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #12 : 17 Ноября 2016, 12:28:46 »
берёшь Югославскую резинку под вставку,делаешь  герметизацию(наносишь ПУ герметик на внутр часть резинки) и ставишь стекло и всё.....Не забудь про дренажные стоки по углам рамки...

была бы эта эта Югославская резинка....  единственное чем я располагаю 2 -  в меру ушатанными резинками под вставку. думаю прикупить универсальные резинки под вклейку. (ради эксперимента)       
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #13 : 17 Ноября 2016, 13:39:49 »
резинка под вклейку стоит от 1000 до 2500 ,а герметик для вклейки стекла 800,ну и зачем там нужна резинка не понятно
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #14 : 17 Ноября 2016, 15:27:26 »
О, и тут поперла тема "вклеивай стекло в рамку под вставку, всё будет путём!" НЕ БУДЕТ!

Ребята, ну не кривите душой, а! - выложите подробные фото изнутри! Хорошо если у одного из вас окажутся накладки стоек от позднего авто и потолок от него же. А остальные будут с пеной у рта убеждать, что уродливый прогал со стороны салона по всему периметру стекла  - это нормально, это даже круто. Я на Драйве вас таких наслушался и начитался, хватило.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #15 : 17 Ноября 2016, 22:29:33 »
ваще не проблема сдвинуть боковые пластмаски ближе к стеклу ,а сверху добавить полоску потолка, этого г  хоть отбавляй,но хазяин-барин,не хотите не делайте
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #16 : 17 Ноября 2016, 23:27:48 »
О, и тут поперла тема "вклеивай стекло в рамку под вставку, всё будет путём!" НЕ БУДЕТ!

Ребята, ну не кривите душой, а! - выложите подробные фото изнутри! Хорошо если у одного из вас окажутся накладки стоек от позднего авто и потолок от него же. А остальные будут с пеной у рта убеждать, что уродливый прогал со стороны салона по всему периметру стекла  - это нормально, это даже круто. Я на Драйве вас таких наслушался и начитался, хватило.
+100
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #17 : 17 Ноября 2016, 23:51:47 »
О, и тут поперла тема "вклеивай стекло в рамку под вставку, всё будет путём!" НЕ БУДЕТ!

Ребята, ну не кривите душой, а! - выложите подробные фото изнутри! Хорошо если у одного из вас окажутся накладки стоек от позднего авто и потолок от него же. А остальные будут с пеной у рта убеждать, что уродливый прогал со стороны салона по всему периметру стекла  - это нормально, это даже круто. Я на Драйве вас таких наслушался и начитался, хватило.

Я, кажется, уже сказал, что сделать, чтобы там выглядело "как родное".
Убогая черная (чаще всего - вымазанная в герметике/краске/ржавчине) родная резинка - не бог весть какое зрелище. Уж всяко хуже аккуратно наклеенного молдинга из ближайшего магазина.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #18 : 18 Ноября 2016, 15:28:50 »
Я, кажется, уже сказал, что сделать, чтобы там выглядело "как родное".
Убогая черная (чаще всего - вымазанная в герметике/краске/ржавчине) родная резинка - не бог весть какое зрелище. Уж всяко хуже аккуратно наклеенного молдинга из ближайшего магазина.

Однако колхозанством такое решение быть не перестает, хотя и выглядит достаточно изящно.
Ну и, собственно, Вы единственный человек, который приложил какие-то усилия и нашел более-менее приличное решение. А у остальных, судя по угрюмому молчанию и отсутствию фотографий, все печально, просто они и себе-то в этом сознаться не могут.

Вот, собственно, пример от предыдущего оратора:
ваще не проблема сдвинуть боковые пластмаски ближе к стеклу ,а сверху добавить полоску потолка, этого г  хоть отбавляй,но хазяин-барин,не хотите не делайте

Вы сами это пробовали, фото есть?
Я вот и так понимаю, в отличии, видимо, от Вас, что если накладки стоек сдвинуть вперед, то получится уродство возле дверей. А уж состыкованный потолок на самом виду, это вообще верх эстетики.

Еще варианты?

Ну или признайтесь, что вся эта возня только ради одного - гордо надуть зоб и вещать пацанам, что у меня стекло вклеенное и я поэтому безразмерно крутой. Снаружи-то еще можно как-то удобоваримо сделать, чтобы блевать не тянуло. А вот про нутрянку просто никто не думает (единицы хоть как-то задумавшихся и ОДИН сделавший более-менее красиво только подтверждают правильность предположения - даже за этим одним никто не повторил, ибо даже не думали про это, даже вопрос такой никто не озвучивал!), все мысли о том, чтобы только вклеить.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
Re: Сгнила рамка лобового. Есть вопросы
« Ответ #19 : 18 Ноября 2016, 17:07:25 »
Однако колхозанством такое решение быть не перестает, хотя и выглядит достаточно изящно.
Ну и, собственно, Вы единственный человек, который приложил какие-то усилия и нашел более-менее приличное решение. А у остальных, судя по угрюмому молчанию и отсутствию фотографий, все печально, просто они и себе-то в этом сознаться не могут.

Вот, собственно, пример от предыдущего оратора:
Вы сами это пробовали, фото есть?
Я вот и так понимаю, в отличии, видимо, от Вас, что если накладки стоек сдвинуть вперед, то получится уродство возле дверей. А уж состыкованный потолок на самом виду, это вообще верх эстетики.

Еще варианты?

Ну или признайтесь, что вся эта возня только ради одного - гордо надуть зоб и вещать пацанам, что у меня стекло вклеенное и я поэтому безразмерно крутой. Снаружи-то еще можно как-то удобоваримо сделать, чтобы блевать не тянуло. А вот про нутрянку просто никто не думает (единицы хоть как-то задумавшихся и ОДИН сделавший более-менее красиво только подтверждают правильность предположения - даже за этим одним никто не повторил, ибо даже не думали про это, даже вопрос такой никто не озвучивал!), все мысли о том, чтобы только вклеить.

Вот здесь вы не правы. Для меня вклейка – это не понт, а вынужденная мера за неименеем найти хорошую не поврежденную резинку все таки машины давно не новые и резина тоже имеет свойство стареть, чтобы найти этих доноров (с нормальными рамками) пришлось очень сильно постараться машин 10 посмотрел если не больше. Так что очень бы не хотелось чтобы эти старания были напрасны, сейчас вварю опять под резинку будет затекать вода оно мне не надо, делаю машину для себя надолго. Поэтому и создал эту тему. А понтоваться что у меня вклейка перед кем🤯?  Зачем🤯 Этого я не понимаю………..   P.S  это чисто мое мнение, не хотел никого обидеть   
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/