Автор Тема: Подскажите по толщине прокладке под карбюратором Солекс..  (Прочитано 13154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Привет всем,подскажите пожалуйста какая толщина должна быть прокладки текстолита под карбюратором Солекс на двс 2106,хочу ставить кастрюлю у меня сейчас стоит 20мм не меньше,можно ли поставить минимум 3-5 мм,+ те паронитовые верх низ,подскажите пожалуйста,заранее спасибо?!
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
 Можно!
 Если не найдется просто текстолитовая, можно использовать прокладку нижней и средней части от карбюраторов ДААЗ 2101,2103(она с подходящими диаметрами смесительных камер, обклеена уже прескартоном)

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Можно!
 Если не найдется просто текстолитовая, можно использовать прокладку нижней и средней части от карбюраторов ДААЗ 2101,2103(она с подходящими диаметрами смесительных камер, обклеена уже прескартоном)
спасибо огромное,читал на инет-форумах что прокладка текстолитовая чем толще тем лучше смесеобразование,да или нет,т.к стоял карбюратор другой до Солекса и там прокладка была 5 мм максимум+ две паронитовые,тот карбюратор не могу найти и прокладки тоже,значит можно,ещё раз огромное спасибо!!!!
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Прокладка выполняет роль теплоизолятора. Не позволяя карбюратору разогреться до температуры двигателя.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Прокладка выполняет роль теплоизолятора. Не позволяя карбюратору разогреться до температуры двигателя.
А из металла можно сделать самому или из огрстекла,или именно текстолит?
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
А из металла можно сделать самому или из огрстекла,или именно текстолит?
Металл проводит тепло, если что. Вам же написали - прокладка выполняет функцию теплоизолятора.
Оргстекло можно использовать, но у него есть свойство "плыть" при нагреве. Поэтому текстолит все же предпочтительнее.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
А из металла можно сделать самому или из огрстекла,или именно текстолит?
Можно из фторопласта. Температуру держит великолепно. Теплопроводность низкая. Но затягивать без фанатизма. Фторопласт течет под большим давлением.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
https://avtopasker.ru/goods/1435.htm
я думаю в любом жиговском магазе есть.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн БОРИС-61

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: 0
https://avtopasker.ru/goods/1435.htm
я думаю в любом жиговском магазе есть.

У меня стоит такая прокладка,вроде толщина 13 мм. Но бензин как кипел,так и продолжает.
Спасибо правительству за его качество.
  • Долгоносик 2141, 1992г, двиг.2130.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
У меня стоит такая прокладка,вроде толщина 13 мм. Но бензин как кипел,так и продолжает.
Спасибо правительству за его качество.
Прокладка, конечно, немного температуру карба снижает. Но теплопередача осуществляется через шпильки, которыми карб прикручен к коллектору. У меня под Пирбургом стоит что-то вроде сайлентблока. Нижней стальной опорой он прикручен к коллектору. Далее идет только резина с кольцевой выборкой для уменьшения сечения. В резину завулканизированы 4 втулки к которым прикручивается карбюратор. Карбюратор не имеет металлического соприкосновения с коллектором. Он даже качается немного за счет упругости прокладки. В жару карбюратор просто сильно теплый, но не горячий. 
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 3
Поставишь на тонкую,летом при глушении машины в карбе бенз будет офигевать(бывает и на ходу в пробках).Короче если обратку сделать то еще нормально.В остальном минусов не замечено.Прокладку вроде брал с картонками приклеенными,вот от чего не помню(
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
С приклеенными картонками - это скорее всего центральная прокладка от карбюратора ОЗОН, она там как раз тоже теплоизоляционную функцию выполняет. В принципе, на роль проставки под Солекс она сгодится, если нет возможности купить именно специальную тонкую проставку для Солекса.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Прокладка выполняет роль теплоизолятора. Не позволяя карбюратору разогреться до температуры двигателя.
А ни чего, Господа, что к карбюратору Солекс тосол (антифриз) подается для быстрого и качественного прогрева ионноно до температуры двигателя...и чего вы собрались уменьшать...а главное зачем ?...не пойму.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2016, 21:33:49 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
У кого действительно стоит или стоял солекс, тот знает что эти прокладки продаются в любом ваз маг, толщина около 5 мм.
Цена дешевле пачки сигарет
Ничего не кипит и не превращается в ужасную страшилку про солекс

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
А ни чего, Господа, что к карбюратору Солекс тосол (антифриз) подается для быстрого и качественного прогрева ионноно до температуры двигателя...и чего вы собрались уменьшать...а главное зачем ?...не пойму.
Дим, "тут" немножко по другому.
 Пока мотор работает, карбюратор работает как холодильник, корпус подогревается в районе ХХ(щелевое отверстие, именно переходная система обмерзает, на срезе заслонки). А вот когда горячий мотор остановился, тепло от коллектора и самого мотора "нам" не нужно , вот и ставят текстолитовый "забор". Солекс ажурный, поплавковая камера практически контактирует с нижней плитой корпуса(а она там 10мм). На данных карбюраторах очень часто наблюдается кипение низкокачественного топлива в поплавковой камере даже после времени, которое требуется для снятия  черепахи и крышки карбюратора.