Автор Тема: Полировка хром порожков??  (Прочитано 1824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samarin ALEXEI

  • Новичок
  • Главное-быть человеком!
  • Сообщений: 34
  • Карма: 4
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #20 : 22 Декабря 2016, 16:52:01 »
Смотря какой лак. Есть как стекло - практически не заметный и очень твёрдый. но под него готовить пороги замучаешься, полировка, обезжиривание....на последнем этапе яркий блеск может уйти ((((
А я уже в 100% результат верить начал...Остается или взять и надеяться в положительный исход или ждать следующего продавца с хорршими порожками..
  • Князь Владимир 1998г.

Оффлайн Spektr

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 5
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #21 : 22 Декабря 2016, 21:38:35 »
Какое у него оборудование? Если ЧПУ, то можно на основе родных пластиковых все размеры взять, а с картинки дизайн и сделать 3д модель. Ну или лекала на худой конец распечатать на бумаге и сделать шаблон из картона. Нержавейка за 5 тыщ 100% лучше этого ржавого железа за 6к.

Не забудьте про оригинальную надпись "Святогор"? Придется еще дополнительно потратиться на лазерную гравировку.
  • м 214100(1999г.в), f3r

Оффлайн ReseT

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: 8
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #22 : 23 Декабря 2016, 02:11:53 »
Кстати пронюхивал эту тему, есть товарищ у нас в городе, который готов делать комплектами наши порожки, цена бы была около 5.000 за комплект и пороги были бы из нержи. Загвоздка в том, что ему нужно отдать металлический образец, хотя бы на одну сторону.


Согласен полностью с Вами. Но на рынке как говорится 2 дурака...
У меня есть порожки "Святогор" для образца, могу предоставить с гарантией возврата
  • Москвич 214145 98 Москвич 214122 99 Москвич 214223 96 Москвич 233522 01
Москвич 21412 99г. зеленый сад, почти новый автомобиль с пробегом 8178 км.
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,59598.0.html
Москвич 2142 96г. серебистый, коротыш
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,62845.msg1342557.html#msg1342557

Оффлайн xqwerty666

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #23 : 23 Декабря 2016, 03:43:25 »
прошлой весной узнавал на счет хромировки порожков, за комплект князевских объявили 12к, состояние 3+, в эту цену входила подготовка(пескоструй + выравнивание глубоких раковин + еще что то) и непосредственно хромировка с полировкой, ценник конечно огого, но хромируют ребята качественно
  • Гуркондейный КВР 1999, жиОДА 2003 цвета белый-белый
Москвич-символ свободы от моды, мнения общества и кредитов)

Оффлайн MaksimkAa

  • Интересующийся
  • **
  • Сибирский москвичевод
  • Сообщений: 138
  • Карма: 3
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #24 : 23 Декабря 2016, 04:53:50 »
Какое у него оборудование? Если ЧПУ, то можно на основе родных пластиковых все размеры взять, а с картинки дизайн и сделать 3д модель. Ну или лекала на худой конец распечатать на бумаге и сделать шаблон из картона. Нержавейка за 5 тыщ 100% лучше этого ржавого железа за 6к.
Скажем так, разговор был поверхностный и я не знаю что у него именно за оборудование, но изготовление (как сказал мастер) возможно только лишь при наличии оригинального металлического экземпляра.
Если честно, то я в живую ниразу не видел как выглядят оригинальные металлические порожки, и есть ли у них какие-то отличия (по форме) от металлических.
Теоретически, я сам могу сделать эти пороги в 3DS max или Компас 3D.

Не забудьте про оригинальную надпись "Святогор"? Придется еще дополнительно потратиться на лазерную гравировку.

Как говорил мастер, это не проблема. Он может сделать любую надпись любым способом, но чем длиннее надпись, тем дороже.

У меня есть порожки "Святогор" для образца, могу предоставить с гарантией возврата

Если реально готовы предоставить, могу попробовать наладить контакт. Гарантию возврата предоставлю.

прошлой весной узнавал на счет хромировки порожков, за комплект князевских объявили 12к, состояние 3+, в эту цену входила подготовка(пескоструй + выравнивание глубоких раковин + еще что то) и непосредственно хромировка с полировкой, ценник конечно огого, но хромируют ребята качественно

Сейчас есть несколько видов нанесения хром покрытий (но я знаю только 2 :jump😀, старый и проверенный это опускание в ванну, после обжига метала. И второй, это пескоструйка и нанесение спец. краски. Я для 412 хромировал себе зеркала вторым способом. Зеркала были в состоянии 3+, имели не большие раковины,  отдал 1800 за хромировку 2-х зеркал, идеально ровные и отлично выглядят. Могу сфотать, но только на выходных.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 04:58:36 от MaksimkAa »
Москвич 214145 F3R,ГУР, ПВТ, бампера 2141+2114, 4 ЭСП.
Князь 2142R5 VIN 237 Кузов 335 УЗАМ 1.8, 4 ЭСП БОШ, Электрозеркала (в ожидании когда дойдут до него руки).
АЗЛК 412 (1973) 1.7 УЗАМ на фордоколлекторе и разварках)