Автор Тема: Полировка хром порожков??  (Прочитано 1823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samarin ALEXEI

  • Новичок
  • Главное-быть человеком!
  • Сообщений: 34
  • Карма: 4
Полировка хром порожков??
« : 22 Декабря 2016, 10:00:33 »
Всем привет и с наступающим!!!Так как загорелся покупкой хром порожков на святогор хочу спросить совета БЫВАЛЫХ. В соседней теме продаются порожки, но с элементами ржавчины,может даже и местами вьевшейся как мне показалось. Скажите пожалуйста, полировка поможет ее убрать? Может какие либо еще есть способы не особо затратные и более эффективные?
Сталкивался кто-нибудь с подобным?  (Любая информация будет полезной)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 10:02:38 от Samarin ALEXEI »
  • Князь Владимир 1998г.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #1 : 22 Декабря 2016, 10:07:02 »
полировка поможет исключительно при поверхностной рже, если въелась чуть сильнее - будут кратеры или ямы от "точечной" полировки ИМХО. Там как минимум на одном пороге полировкой не убрать до идеала, будет "волна" на зеркале и будут ржаветь. надо делать восстановление гальваникой. Ходят слухи, есть какой то бюджетный способ, наносят чуть ли не из баллона. могу поискать хвосты на своём сайте, обсуждали лет 6 назад восстановление хрома на глушаках мото.

в случае с порогами из ПРОДАМ, полирнуть попробовать стоит, но боюсь придётся их красить или покрывать лаком или в порошок отдавать.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #2 : 22 Декабря 2016, 10:12:50 »
Вам сюда

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #3 : 22 Декабря 2016, 10:17:44 »
Вам сюда

 😆 6000 за пороги и (Цитирую с главной по ссылке) + Внимание! Минимальная стоимость работ - 10 тыс.руб. 
Сомневаюсь что кто то настолько любит свою машину, что готов пойти на такие затраты из-за блИстючих порогов.

Оффлайн Samarin ALEXEI

  • Новичок
  • Главное-быть человеком!
  • Сообщений: 34
  • Карма: 4
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #4 : 22 Декабря 2016, 10:19:41 »
 
Вам сюда
Спасибо за наводку! Надо у нас в городе подобное поискать.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 10:27:32 от Samarin ALEXEI »
  • Князь Владимир 1998г.

Оффлайн Samarin ALEXEI

  • Новичок
  • Главное-быть человеком!
  • Сообщений: 34
  • Карма: 4
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #5 : 22 Декабря 2016, 10:26:30 »
Андрей, ценнег тоже увидел 😲 но если честно: хочется видеть их ближе к заводскому варианту!(не крашенные).А если лаком покрыть он сильно будет заметен?
  • Князь Владимир 1998г.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #6 : 22 Декабря 2016, 10:36:42 »
Смотря какой лак. Есть как стекло - практически не заметный и очень твёрдый. но под него готовить пороги замучаешься, полировка, обезжиривание....на последнем этапе яркий блеск может уйти ((((

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #7 : 22 Декабря 2016, 10:45:22 »
Это я первое попавшееся сбросил для размышлений. В крайнем случае всегда можно попробовать договориться "влезть" в чей нибудь заказ.

Оффлайн MaksimkAa

  • Интересующийся
  • **
  • Сибирский москвичевод
  • Сообщений: 138
  • Карма: 3
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #8 : 22 Декабря 2016, 10:58:55 »
Спасибо за наводку! Надо у нас в городе подобное поискать.

Я могу тебе подсказать кто может сделать подобное у нас в городе.
Я думаю, что в том случае полировка особо не поможет, т.к даже на тех фото видно, что там есть места с прилично так въевшейся ржавчиной. А если учесть,что сами по себе пороги сделаны не из очень толстого металла, смею предположить что может быть откровенного рода гниль.
Москвич 214145 F3R,ГУР, ПВТ, бампера 2141+2114, 4 ЭСП.
Князь 2142R5 VIN 237 Кузов 335 УЗАМ 1.8, 4 ЭСП БОШ, Электрозеркала (в ожидании когда дойдут до него руки).
АЗЛК 412 (1973) 1.7 УЗАМ на фордоколлекторе и разварках)

Оффлайн Samarin ALEXEI

  • Новичок
  • Главное-быть человеком!
  • Сообщений: 34
  • Карма: 4
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #9 : 22 Декабря 2016, 11:24:46 »
Это я первое попавшееся сбросил для размышлений. В крайнем случае всегда можно попробовать договориться "влезть" в чей нибудь заказ.

Вот за подсказку с возможностью совместного заказа отдельное спасибо!
  • Князь Владимир 1998г.

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #10 : 22 Декабря 2016, 11:28:32 »
Присоединюсь к мнению остальных. Судя по фото полировки там точно недостаточно. Если она и поможет, то раковины останутся неплохие. И ценник, как по мне, не особо адекватный там(6 рублей за пороги, в которые надо вложить ещё н-ное кол-во денег). Народ обычно тут такие вещи в районе 3х рублей отдавал. Проще и полезнее за такие деньги лобовое с подогревом взять на зиму 😂 😄
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 11:31:24 от aLeK »
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн Samarin ALEXEI

  • Новичок
  • Главное-быть человеком!
  • Сообщений: 34
  • Карма: 4
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #11 : 22 Декабря 2016, 11:35:45 »
Я могу тебе подсказать кто может сделать подобное у нас в городе.
Я думаю, что в том случае полировка особо не поможет, т.к даже на тех фото видно, что там есть места с прилично въевшейся ржавчиной. А если учесть,что сами по себе пороги сделаны не из очень толстого металла, смею предположить что может быть откровенного рода гниль.
Макс, привет! Созвонимся обсудим с тобой. Вечером после работы в нете поглазею ченить подобное для инфы.  Хотелось бы подарка к новому году для себя любимого! Но теперь придется все взвесить и хорошо подумать. Не каждый день такие части интерьера продаются. Кстати, а знает ли кто-нибудь сколько их вообще изготавливалось🤯
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 17:04:20 от Михаил »
  • Князь Владимир 1998г.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #12 : 22 Декабря 2016, 11:39:15 »
ИМХО проще заказать новые пороги из нержи или хромированные, по цене если и дороже выйдет, то не значительно, и будет эксклюзивная НОВАЯ вещ .

Оффлайн MaksimkAa

  • Интересующийся
  • **
  • Сибирский москвичевод
  • Сообщений: 138
  • Карма: 3
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #13 : 22 Декабря 2016, 13:07:59 »
ИМХО проще заказать новые пороги из нержи или хромированные, по цене если и дороже выйдет, то не значительно, и будет эксклюзивная НОВАЯ вещ .

Кстати пронюхивал эту тему, есть товарищ у нас в городе, который готов делать комплектами наши порожки, цена бы была около 5.000 за комплект и пороги были бы из нержи. Загвоздка в том, что ему нужно отдать металлический образец, хотя бы на одну сторону.


. И ценник, как по мне, не особо адекватный там(6 рублей за пороги, в которые надо вложить ещё н-ное кол-во денег). Народ обычно тут такие вещи в районе 3х рублей отдавал. Проще и полезнее за такие деньги лобовое с подогревом взять на зиму 😂 😄

Согласен полностью с Вами. Но на рынке как говорится 2 дурака...
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 13:11:24 от MaksimkAa »
Москвич 214145 F3R,ГУР, ПВТ, бампера 2141+2114, 4 ЭСП.
Князь 2142R5 VIN 237 Кузов 335 УЗАМ 1.8, 4 ЭСП БОШ, Электрозеркала (в ожидании когда дойдут до него руки).
АЗЛК 412 (1973) 1.7 УЗАМ на фордоколлекторе и разварках)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #14 : 22 Декабря 2016, 13:53:41 »
Какое у него оборудование? Если ЧПУ, то можно на основе родных пластиковых все размеры взять, а с картинки дизайн и сделать 3д модель. Ну или лекала на худой конец распечатать на бумаге и сделать шаблон из картона. Нержавейка за 5 тыщ 100% лучше этого ржавого железа за 6к.

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #15 : 22 Декабря 2016, 13:59:18 »
Вроде кто-то на форуме делал раньше пороги такие на заказ. Но потом перестали...Новая деталь, ясное дело, лучше. Тем более при таких ценах.
Но мне лично кажется, что так и провисят эти накладки за такие деньги. Ну либо уж кому-нибудь очень нужно будет.
Я сам ищу себе такие. Но не в таком состоянии/не за такие деньги. Если бы они были в нормальном состоянии, то цена была бы адекватной. Но в таком ИМХО плачевном состоянии...Но,как тут уже говорили, дело каждого.
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн Samarin ALEXEI

  • Новичок
  • Главное-быть человеком!
  • Сообщений: 34
  • Карма: 4
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #16 : 22 Декабря 2016, 14:06:47 »
Кстати пронюхивал эту тему, есть товарищ у нас в городе, который готов делать комплектами наши порожки, цена бы была около 5.000 за комплект и пороги были бы из нержи. Загвоздка в том, что ему нужно отдать металлический образец, хотя бы на одну сторону.

Вот оно как! И молчит он!  Может тогда узнаем спрос у наших форумчан?? (Если мастер конечно близко к образцу сможет изготавливать) Мне уж не трудно было бы раз в неделю сделать доброе дело и все заказы в ТК отвезти.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 17:07:07 от Михаил »
  • Князь Владимир 1998г.

Оффлайн Samarin ALEXEI

  • Новичок
  • Главное-быть человеком!
  • Сообщений: 34
  • Карма: 4
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #17 : 22 Декабря 2016, 14:10:09 »
Вроде кто-то на форуме делал раньше пороги такие на заказ. Но потом перестали...Новая деталь, ясное дело, лучше. Тем более при таких ценах.
Но мне лично кажется, что так и провисят эти накладки за такие деньги. Ну либо уж кому-нибудь очень нужно будет.
Я сам ищу себе такие. Но не в таком состоянии/не за такие деньги. Если бы они были в нормальном состоянии, то цена была бы адекватной. Но в таком ИМХО плачевном состоянии...Но,как тут уже говорили, дело каждого.
Я бы может и взял, но нет уверенности, что полировка все решит! (Хочется же блестящие 😎
  • Князь Владимир 1998г.

Оффлайн Samarin ALEXEI

  • Новичок
  • Главное-быть человеком!
  • Сообщений: 34
  • Карма: 4
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #18 : 22 Декабря 2016, 14:11:25 »
А блестящие афтар дорого будет продавать!
  • Князь Владимир 1998г.

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Re: Полировка хром порожков??
« Ответ #19 : 22 Декабря 2016, 15:02:06 »
А блестящие афтар дорого будет продавать!
Он и не блестящие продаёт не дёшево. Помнится цена за блестящие была названа-10 кило рублей. За эти деньги ИМХО так и будут они блЯстеть у автора дома 😏
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.