Автор Тема: проблема с очищением стекла стеклоочистителем  (Прочитано 2200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bir4onok

  • Новичок
  • www.sportfabrica.com
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Всем здравствовать! )
Впервые умчал сегодня далеко зимой. И столкнулся с реальной проблемой. На скорости больше 100, когда помыл стекло и щетки остановились, с левого конца водительской щетки начинает сдуваться вода вертикально вверх. Ночью, на скорости больше 100, со интенсивным встречным потоком это реально проблема. Причём, сколько бы я не смахивал эту грязь щеткой, она, грязь, опять раздувается встречным потоком по стеклу. После 4 раза грязь высыхает, размазывается и надо начинать все по новой. Что делать? Кто- нибудь сталкивался с таким безобразием?(((
  • 2141, 1984гв, 06..., Хонда африка твин 1994гв

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
у меня такая же хрень.....думаю конструкция без каркасных щёток виновна,то есть аэродинамика изменяется(типа завихрения и тому подобное).
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн bir4onok

  • Новичок
  • www.sportfabrica.com
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Так обычные штатные щетки стоят. Прям хоть плачь...  Нихрена не видно. И свет ни к черту, так ещё и со стеклом борьба постоянная...
  • 2141, 1984гв, 06..., Хонда африка твин 1994гв

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Так обычные штатные щетки стоят. Прям хоть плачь...  Нихрена не видно. И свет ни к черту, так ещё и со стеклом борьба постоянная...
Попробуй изменить положение щётки в положении когда она лежит(выше или ниже).Мне помогло,теперь эта струйка улетает в верхний левый угол лобового.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн bir4onok

  • Новичок
  • www.sportfabrica.com
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Ага. Думал опустить ниже к резинке,но тогда будет недочищать около боковой стойки. Попробую что хуже...
  • 2141, 1984гв, 06..., Хонда африка твин 1994гв

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
щётки местами переставь или на новые замени....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн x6tance

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: 8
Менять щетки, трапецию,стекло, моторчик на бмв. Нужное подчеркнуть..
  • 2141, 1993, f3r
Москвич продан, но остался в душе.



М2141, 3313->3318->f3r
R15 bbs->R16->R17 lorinser,ГУР, тойото опоры+стойки рав4,бмв зеркала и прочий улучшайзинг
Блог на драйве
https://www.drive2.ru/r/moskvich/445725/

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
x6tance, а каким образом трапеция и моторчик могут влиять на сдувание грязи со щетки? С тем же успехом можно посоветовать F3R поставить или субаруподвеску.

Так обычные штатные щетки стоят.

Штатные щетки - каркасные, 45 см длиной.
Если стоят именно такие, и на стандартных поводках, то можно попробовать поставить щетки длиннее - конец щетки пусть немного, но сместится, в этом месте может быть чуть другой поток воздуха. Щетки 48 см встают без проблем.
Еще важно, как щетки лежат в нижнем положении. Должны быть на 50-60 мм выше резинки и строго параллельно ей. Если у левой щетки в нижнем положении правый край ближе к резинке, чем левый, вот Вам и Ваша проблема в полный рост - грязь тупо сдувает по наклоненной щетке. 
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
:Щетки фирмы чампион.
И проделать вот это

https://www.drive2.ru/l/5730763/

Разогнуть пластину. Делов на час. На форуме есть темы как делать и какие размеры этой пластины

Такое можно и нужно проделать на большинстве дешевых ино

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Разогнуть пластину.
Мульён плюсов! После этого заменить поводок щетки, изогнуть край крепления что бы щетка в крайнем своём положении  останавливалась прямо чуть ли не на резинке лобового ( на водительской стойке )  нижнее положение станет не таким уж и красивым, зато вода со стороны водителя будет сдуваться встречным потоком в худшем варианте на боковое стекло, что не так страшно. Я предпочитал ВОШ, 48 см.Сейчас купил самые дешевые в Ашане за 99 рублей - особой разницы за месяц Мск каши, я не заметил.

Оффлайн asleo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: 4
Не претендую на правильность моего решения и конечную инстанцию, но у меня такой конфиг: моторчик дворников БМВ, пластина разогнута, для увеличения скорости очистки поставил бустер (кстати думаю бустер убрать так как из-за увеличевшейся скорости движения водительский дворник возвращает часть воды полосой посередине лобового стёкла). Дальше, проводки дворников заменил с родных на поводки от пятнадцатой модели, причина наши хуже прижимают чем 15-ые. Дворники каркасные DuPont всесезонки покупал в Метро. Дворники установлены прямо параллельно нижней резинке и под тем же углом что и резинка ( поводки немного подгибал в тисках). Теперь о работе, на скорости до 120 , а быстрее я почти не езжу, никаких потоков как кроме по крыше не наблюдается. Извиняюсь если длинно.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 10:28:44 от asleo »
  • АЗЛК 214100 1999г. пробег не определён

Оффлайн bir4onok

  • Новичок
  • www.sportfabrica.com
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Спасибо. Мысли ясны. Единственное, что я могу сейчас, находясь далеко от дома сделать, это переставить ниже к резинке  щётку.
  • 2141, 1984гв, 06..., Хонда африка твин 1994гв

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
:Щетки фирмы чампион.
И проделать вот это

https://www.drive2.ru/l/5730763/

Разогнуть пластину. Делов на час. На форуме есть темы как делать и какие размеры этой пластины

Такое можно и нужно проделать на большинстве дешевых ино
Я так уже давно сделал. Стало намного лучше. Еще перешел на щетки длинной 50 см. Для этого немного укоротил поводки. Выбил заклепки, забил поводок немного внутрь. Пересверлил дырку в нем и поставил новую заклепку. Теперь у меня одинаковые щетки 50 см на лобовом и заднем стеклах.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн bir4onok

  • Новичок
  • www.sportfabrica.com
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
А на заднем стекле ставились в стоке щетки?
  • 2141, 1984гв, 06..., Хонда африка твин 1994гв

svr98

  • Гость
д
А на заднем стекле ставились в стоке щетки?

 Да, экспортные машины щеголяли задним очистителем...
 Касаемо очищения лобового- проблема у тебя скорее всего с самим поводком, а не щеткой, точнее, он может быть немного погнут, а следствие- щетка подламывается и вместо очистки наоборот мажет грязь по стеклу.
 По опыту - категорически советую ничего не пытаться гнуть, а просто поменять местами поводки, должно помочь, в противном случае не исключен улет щетки за пределы стекла и резинки на скорости...

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
А на заднем стекле ставились в стоке щетки?
У 2141 правильная конструкция кузова, поэтому задняя щетка не нужна, разве что для повышения эго.


Купил тоже бош в ашане, печаль беда, чистят очень плохо, полосы.
Видать твердая резинка.

Оффлайн bir4onok

  • Новичок
  • www.sportfabrica.com
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Проблема не том, что не чистит. Чистит, скорость устраивает, обзор тоже. Проблема описана в начале.
  • 2141, 1984гв, 06..., Хонда африка твин 1994гв

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
У 2141 правильная конструкция кузова, поэтому задняя щетка не нужна, разве что для повышения эго.


Купил тоже бош в ашане, печаль беда, чистят очень плохо, полосы.
Видать твердая резинка.
При снегопаде и дожде, через очищенный щеткой заднего стекла сектор мое ЭГО намного лучше видит, что делается сзади. Есть с чем сравнивать. в стоке у меня дворника не было. Поставил все сам, использовав моторедуктор от 2104 с переделками. И омыватель тоже поставил. Подключил электрику по штатной схеме. Разница, действительно, есть и большая. Поверь мне. Оно того стоило.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
У 2141 правильная конструкция кузова, поэтому задняя щетка не нужна, разве что для повышения эго.
Конструкция кузова правильная для движения на некоторой скорости.
А когда стоишь в пробке в дождь/снег или когда на грязной дороге мимо фура проносится и волна грязи накрывает даже стекла с противоположной стороны машины, возможности почистить заднее стекло очень даже греет душу.
Поэтому задний дворник точно так же необходим, как и дворники на фарах - можно и этих приблуд ездить, но с ними гораздо легче и комфортнее.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Дворники с омывателем на фарах тоже поставил. Вещь нужная.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.