Автор Тема: Непонятный затык двига.  (Прочитано 1432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voin72

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 276
  • Карма: 9
Непонятный затык двига.
« : 07 Января 2017, 17:01:56 »
Предистория такова: поехал сегодня на работу, приехал в магазин(материалы взять) ,заглушил, буквально минут 5 прошло(ткнуться в закрытые двери, сесть в машину, найти в 2гисе номер другого магазина,позвонить) начал заводить, а фиг вам: стартер щелкает, двиг не крутится. После минут 15 прыжков с бубном вокруг машины решил попробовать провернуть ключом за храповик,согнул ключ.так как позавчера регулировал клапана, сдернул крышку, посмотреть-все нормально(внешне по крайней мере), коленвал только прошел ВМТ на первом цилиндре(метки вверху обе оказались). Что может быть мыслей особо нет, так как приехал нормально, не стучал, лампочка не горела.
ЗЫ: Недели 3 назад менял прокладку под головой.
Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости.

svr98

  • Гость
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #1 : 07 Января 2017, 17:12:04 »
Зы: быть может все, что угодно.. И севший АКБ и неисправное втягивающее и т.д. и т.п. до клина ДВС, надо смотреть на машине..))

Оффлайн Voin72

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 276
  • Карма: 9
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #2 : 07 Января 2017, 17:28:12 »
Ну севшая АКБ и втягивающее отпадают, так вал не проручивается ключом, а когда клапана регулировал, проворачивал им же.
Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости.

svr98

  • Гость
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #3 : 07 Января 2017, 17:52:25 »
Ну севшая АКБ и втягивающее отпадают, так вал не проручивается ключом, а когда клапана регулировал, проворачивал им же.

Ну ясно. Так то по сути надо снимать стартер, гадать смысла нет..))

Оффлайн Voin72

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 276
  • Карма: 9
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #4 : 07 Января 2017, 17:54:08 »
Ну ясно. Так то по сути надо снимать стартер, гадать смысла нет..))
я имел в виду что ключо проворачивал, стартером хрен поймаешь 180 град.
Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости.

ABars

  • Гость
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #5 : 07 Января 2017, 18:03:39 »
... стартер щелкает, двиг не крутится. ... Что может быть мыслей особо нет, так как приехал нормально, не стучал, лампочка не горела...
Однажды в моей машине с похожими (заехал на заправку, не смог уехать) симптомами лопнула шестерня бендикса и заклинила маховик.
Провернул КВ чуть назад, извлек обломки, завел "с толкача".
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 18:05:10 от ABars »

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #6 : 07 Января 2017, 18:07:07 »
Уверен, что коленвал именно прошел ВМТ? Может быть он стоит непосредственно в ВМТ или чуть раньше?
Клапана посмотри еще раз внимательно, может какой-то не пошел на закрытие, подклинил, вот поршень в него и уперся.
Крышку снимал - с фонариком посмотри, все ли там с натяжителем и успокоителем в порядке. А то может кусок успокоителя отвалился и под цепь упал на звездочку КВ.

И еще - выверни свечи. Дурацкий вариант - мог центральный электрод отгореть вместе со своим конусом, упасть на поршень и не дать ему пройти ВМТ, ну либо под клапан попасть, с аналогичным результатом.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Voin72

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 276
  • Карма: 9
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #7 : 07 Января 2017, 18:11:24 »
Уверен, что коленвал именно прошел ВМТ? Может быть он стоит непосредственно в ВМТ или чуть раньше?

Уверен,что прошел, метки коленвала градусов на 40 дальше штифта, метка распред вала гр 15-20.
Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 319
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #8 : 07 Января 2017, 18:25:40 »
выкрути свечи и попробуй покрутить
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #9 : 07 Января 2017, 18:31:34 »
А назад провернуть не пробовал?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Voin72

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 276
  • Карма: 9
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #10 : 07 Января 2017, 18:33:57 »
Свечи, стартер все завтра уже буду смотреть, когда домой притащу, тут наверно больше интересно на что могу попасть, на двиг в сборе или дешевле обойдется.
Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости.

Оффлайн Voin72

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 276
  • Карма: 9
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #11 : 07 Января 2017, 18:34:42 »
А назад провернуть не пробовал?
ключом пробовал, храповик откручиваеься.
Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 319
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #12 : 07 Января 2017, 18:35:47 »
Свечи, стартер все завтра уже буду смотреть, когда домой притащу, тут наверно больше интересно на что могу попасть, на двиг в сборе или дешевле обойдется.
попасть можно на что угодно.
информации мало и гадать можно до конца недели.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #13 : 07 Января 2017, 18:38:23 »
Что назад за храповик не идет - это не хорошо.
Завтра, как стартер снимешь (если, конечно, там ничего интересного не найдется), попробуй за маховик пошевелить вперед-назад.

Михаил, а конец-то как раз завтра. 😄
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 319
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #14 : 07 Января 2017, 18:56:04 »
Михаил, а конец-то как раз завтра. 😄
я же не уточнил что до конца этой недели. 😀

я же не знаю возможностей ТС.
есть у него место где заняться машиной или на улице придется ковырять.
у нас вот -34, а сколько у него?
понятно что надо аккуратно посмотреть что там произошло.
потому что "просто так" узам не останавливается.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #15 : 07 Января 2017, 20:11:28 »
тут коленвал не крутится даже ключом...что то более серьезное
а ты когда заводил звук был какой,может у тебя бендикс застрял в изношенном венце маховика как то криво.В любом случае снимать стартер
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 20:13:09 от dimons594 »
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4527
  • Карма: 40
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #16 : 07 Января 2017, 20:20:38 »
думаю что что то с цепочкой случилось. натяжитель случаем не раскручен?

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10390
  • Карма: 94
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #17 : 07 Января 2017, 20:30:52 »
 Вспомни когда последний раз заправлялся(и на какой заправке, не вызывает ли она подрозрение), оцени последние пробеги по расстоянию и степени прогрева мотора, как давно менял масло и что это за масло(что из себя представляет на щупе). Для моторов стечение обстоятельств, приводящее к прихвату поршневых в холодных регионах на лаково-битумные отложения при эксплуотации в недогретом состоянии после остывания не редкость. Снимай стартер, если он не виноват, вероятность описанного довольно таки велика если не прихватило один из валов на задире

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10390
  • Карма: 94
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #18 : 07 Января 2017, 20:43:16 »
думаю что что то с цепочкой случилось. натяжитель случаем не раскручен?
Если только что то вклинило между нижней звездочкой с цепью и нижним ребром передней крышки(если это УФа) или Цепью и ограничительного болта-буфера(если это ВАЗ, но его стартер обычно отламывает), в другом случае коленка должна хоть чуть чуть дернуться хотя бы в одну сторону
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 20:52:16 от MBX »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10390
  • Карма: 94
Re: Непонятный затык двига.
« Ответ #19 : 07 Января 2017, 20:46:33 »
тут коленвал не крутится даже ключом...что то более серьезное
а ты когда заводил звук был какой,может у тебя бендикс застрял в изношенном венце маховика как то криво.В любом случае снимать стартер
Бендикс он бы с ключа провернул бы в какую то сторону, если только не кусок отвалившегося носа стартера между маховиком и и картером сцепления(и то маловероятно)