Автор Тема: Карбюратор 21053 какие диффузоры поставить под ГБО..  (Прочитано 1463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Добрый день всем,подскажите пожалуйста,такая вот проблемка случилась,заворачиваю винт качества на бензине,карбюратор 21053 ДВС 2106,ДВС не глохнет,но на регулировку реагирует,скидываю ЭПХХ глохнет,так и должно быть,в карб ещё не лез,может что порвалось внутри,и ещё подскажите какие диффузоры поставить для ГБО слышал что можно поставить 24Х24,правильно ли это,почему заметил,поставил себе НОВУЮ ЧЕРЕПАХУ их нержавейки,высота 60мм,диаметр 210мм,фильтра стоковый полностью открытый с краёв закрыт так же нержавеющими фланцами,и через гофру в которой как усилители сделал кольца 3 штуки диаметром 100мм,к чему я это всё,когда стояла черепаха наша высотой всего 27мм!!!!27мм!!!,то обороты я делал для ГБО 1000об,ничего не регулируя,всё снял для установки своей новой ОГРОМНОЙ ЧЕРЕПАХИ,поставил текстолитовую 5мм+паронит по 1.5ммХ2штуки,итого 5+1.5+1.5=8мм,против всех прокладок которые стояли 20+2+2=24 не многовато,едем дальше,и вот самое интересное,т.к я ничего не трогал,то после установки всего завожу и обороты 1700!!!!1700!!!,что их этого следует как я думаю,что стоковая черепаха реально душила мотор,будем теперь пробовать,на газе работает ровно,но ещё буду настраивать,и вопрос остаётся какие Диффузоры поставить и почему не глохнет,так и должно быть,заранее всем спасибо!?!
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
А если совсем "черепаху" снять, то обороты, по Вашей логике, должны в отсечку уйти? Только вот почему-то так не происходит.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
А если совсем "черепаху" снять, то обороты, по Вашей логике, должны в отсечку уйти? Только вот почему-то так не происходит.
  Я ничего не утверждаю,выше всё написано,и писал что получилось после установки ЧЕРЕПАХИ высотой 60мм,и проходным сечение диаметром 110мм,что будет без черепахи,не знаю,не пробовал,но что стоковая душит ДВС,это и так понятно.
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Душит она только на высоких оборотах. И то это почувствуется в последнюю очередь, если вообще почувствуется, так как у большинства гораздо раньше даст себя знать кривая настройка карбюратора, зажигания или тупо состояние двигателя.
На нормальных же среднестатистических рабочих режимах и уж тем более на холостом ходу нормальная ровная "черепаха" душить ничего не может. Холостой ход никак не должен меняться при установленной и снятой "черепахе". Если меняется, значит что-то не так с "черепахой" или фильтром.

При установке этой самой новой "черепахи" (хоть бы фото что ли приложили) случайно не был забыт тонкий шланг отсоса картерных газов в задроссельное пространство? А то если его забыть подключить, то попадающий в этот штуцер вместо газов обычный чистый воздух вполне способен обороты поднять.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4521
  • Карма: 40
подскажите какие диффузоры поставить для ГБО слышал что можно поставить 24Х24,!
как вы себе это представляете? диффузоры на карбе 21053 не съемные

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
как вы себе это представляете? диффузоры на карбе 21053 не съемные
Я пишу же,что слышал что ставили,или как то переделывали,пока ничего не хочу разбирать,собираю инфу.
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4521
  • Карма: 40
Я пишу же,что слышал что ставили,или как то переделывали,пока ничего не хочу разбирать,собираю инфу.
если ищете 24/24 то это нивовский будет. 21073
для шестерочного движка вполне 53 хватит. делайте врезки и не парьтесь