Автор Тема: Шкив с репером под поликлиновый ремень.Дв-ль Уфа.  (Прочитано 8207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Как это подтверждает 200р за почту?

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Как это подтверждает 200р за почту?
вес двух шкивов не может быть больше 1 кг.
почта берет за вес.
в любом случае не тысячи за пересылку. ну 400 р и что это дорого?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Судя по квитанции 2.2кг они у меня получились 😀 Задачи сделать сверхлегкий шкив не было.
Я лишь оспорил суждение про "200р за почту", чтоб заведомо не направлять людей по ложному пути.
Дорого или нет это уже решать каждому. Деловые думаю возьмут 500-600р.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8856
  • Карма: 150
ПЭК мне из Москвы в Саратов блок двигателя на паллете и в обрешетке привез всего за 800р. летом. Грузы размером со среднюю обувную коробку обходятся в среднем 250-350р., в зависимости от плотности. Большая коробка под 15 кг обошлась около 500р.
Почта, блок МПСЗ, масса 200гр., посылка из Киева - 700р.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
ТК рулят в плане сохрана и ценника. Почта России может и поломать да ещё ценник задерет. Я в Деловых Линиях и в РатЭк получал посылки, не более 400 рублей брали, на почте один раз брал тоже примерно такие же по весу и размеру детали, заплатил 1500
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
На сайте почты есть калькулятор - рассчитать стоимость посылки от А до Б ,проблем не каких .
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Отсылал я моторчик печки в Читу = 400 рублей. в 15 году. вот только не помню моя упаковка была или почты

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Я на форуме заказывал запчасти с пересылом Деловыми Линиями. Драли ТАКИЕ БАБКИ, соизмеримые со стоимостью деталей! Жадные жлобы.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
В итоге я у Basil заказал шкив КВ с репером. Сердцевина стальная, а сам шкив с зубчиками - чугунный. С возможностью регулировки положения реперного диска. Пока еще не сделали. Жду. А с Антоном Ильиным с Титантарелки мне не удалось договориться. Он уперся, что будут только из дюраля. Из стали ни в какую.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8856
  • Карма: 150
Ну, если у человека процесс уже налажен именно под детали из алюминия, ему со сталью ради одного заказа никакого резона нет связываться. Делается все явно где-то на заводе, на ЧПУ, современным инструментом - под сталь и сам инструмент нужен другой, и режимы обработки в программе другие, да и заготовки тоже не на полу валяются.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Ну, если у человека процесс уже налажен именно под детали из алюминия, ему со сталью ради одного заказа никакого резона нет связываться. Делается все явно где-то на заводе, на ЧПУ, современным инструментом - под сталь и сам инструмент нужен другой, и режимы обработки в программе другие, да и заготовки тоже не на полу валяются.
Прикол в том, что те шкивы. которые показаны на сайте в качестве образца продукции - стальные. Он такие раньше и делал. А теперь перешел на дюраль. И на сталь даже в индивидуальном порядке (с индивидуальной ценой) даже в одном экземпляре не согласился.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
А будет ли ДПКВ работать по дюрали?
Магнетизьм нужен, а у дюрали с ним не густо...
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
А будет ли ДПКВ работать по дюрали?
Магнетизьм нужен, а у дюрали с ним не густо...
Антон объяснил, что шкив будет составной. Реперный диск из стали. Все остальное, включая ручьи и ступица - дюраль. Меня смущает износоустойчивость дюрали. Ручьи шкива и место контакта с сальником. Стальной шкив подвержен износу, а дюраль и тем более.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
... включая ручьи и ступица - дюраль. ...
это не есть хорошо. ступица помрет быстро под сальником. канава получится.

поэтому и делал из трех деталей.

репер - диск - ступица
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
это не есть хорошо. ступица помрет быстро под сальником. канава получится.

поэтому и делал из трех деталей.

репер - диск - ступица
Так и я о чем. Шкив КВ, заказанный мной у Basil состоит из двух частей. Ступица Ст-45, Сам шкив с реперным диском - чугунный ВАЗовский. У меня с 2007 года стоят шкивы под поликлин, стальные по чертежам Ahlena. Заказывал, когда ГУР инсталлировал. Полет отличный, но на ручьях шкива КВ видны следы легкого износа, на функционал не влияющие. Сальник КВ чувствует себя хорошо. Сейчас загорелся инжектором, вот к Basil  и пристал с изготовлением шкива КВ с реперным диском.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
У меня получилось вот так:





Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
У меня получилось вот так:





У маня уже руки чешутся выложить и свою фотографию с таким шкивом КВ 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
проблема вылезла, сломал пилу при отрезке заготовки, так что работа встала, ждет замены пилки
материал очень лютый, в прошлый раз с 3-го раза только отрезал, 2 пилки зубья потеряли

так что как на неделе отпилю заготовку, то токарь будет точить

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
проблема вылезла, сломал пилу при отрезке заготовки, так что работа встала, ждет замены пилки
материал очень лютый, в прошлый раз с 3-го раза только отрезал, 2 пилки зубья потеряли

так что как на неделе отпилю заготовку, то токарь будет точить
У меня не горит со шкивом. Лютый материал это хорошо! Сальнику КВ не по зубам будет. Я пока решаю вопрос с впускным коллектором. Почитай ЛС по этому поводу. Сегодня отписал.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Сегодня получил свой шкив КВ с реперным диском, Made by BASIL. Шкив чудесный. В точности, как на фото. Жалко будет ставить - такую красоту и в грязь лицом 😁
BASIL от меня респект и уважуха и плюс 1 к карме.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.