Автор Тема: Шкив с репером под поликлиновый ремень.Дв-ль Уфа.  (Прочитано 8208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рафаэль Александрович

  • Частый гость
  • *
  • мосяня
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
У маня уже руки чешутся выложить и свою фотографию с таким шкивом КВ 😁
Узнаю родненькие!
  • М 2141, 1994г.в, дв.1,7Уфа, М 2141, 1994г., дв. 1,8i

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Узнаю родненькие!
Ты такие же точишь?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Это его шкивы на фото  🥁

Оффлайн Рафаэль Александрович

  • Частый гость
  • *
  • мосяня
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
Это его шкивы на фото  🥁
Шкивы действительно хорошие! Огромное спасибо! Уже окрашены и установлены, генератор тоже заменил на газель бизнес 95А. Дело за инжектором ищу заводской вариант.
  • М 2141, 1994г.в, дв.1,7Уфа, М 2141, 1994г., дв. 1,8i

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Шкивы действительно хорошие! Огромное спасибо! Уже окрашены и установлены, генератор тоже заменил на газель бизнес 95А. Дело за инжектором ищу заводской вариант.
Тоже мечтаю об инжекторе и потихоньку готовлюсь. Будем искать варианты вместе.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Зацените мой кронштейн под ДПКВ для шкива с реперным диском Made by Basil. Материал - 10 мм алюминий. Родную силовую шпильку менять на более длинную не требуется. Пытался сделать так, чтобы казалось, что "так было с завода".


  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Зацените мой кронштейн под ДПКВ для шкива с реперным диском Made by Basil. Материал - 10 мм алюминий. Родную силовую шпильку менять на более длинную не требуется. Пытался сделать так, чтобы казалось, что "так было с завода".


как с завода и есть..даже лучше.. как : " сделано в СССР "
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
как с завода и есть..даже лучше.. как : " сделано в СССР "
Я старался 😁
Пилил, сверлил. Гнул с нагревом...
На новых выходных пойду уже к машине прикручивать. Положение датчика защищает его от грязи. Разъем обращен в сторону двигателя. Ремень можно менять, не трогая сам датчик.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Я старался 😁
Пилил, сверлил. Гнул с нагревом...
На новых выходных пойду уже к машине прикручивать. Положение датчика защищает его от грязи. Разъем обращен в сторону двигателя. Ремень можно менять, не трогая сам датчик.
уважаю таких людей, кто помимо теории и руками могут...
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58


Очень.
Оченнь радует, очень радует диаметр шкива...он даже больше штатного...ух он и закрутит помпу с генером...холостой держись...циркуляция на холостом тоже.

Иван.
А зубья на маховике это для другой системы мспз.?.просто интересно.
если что я профан в этом..спрашиваю  для общего развития...расширяю кругозор себе и окружающим..  😉
Вижу, помпу сам заряжаешь...правильно..а то от этих лузаров и феноксов тошнит уже.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 00:52:48 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Очень.
Оченнь радует, очень радует диаметр шкива...он даже больше штатного...ух он и закрутит помпу с генером...холостой держись...циркуляция на холостом тоже.

Иван.
А зубья на маховике это для другой системы мспз.?.просто интересно.
если что я профан в этом..спрашиваю  для общего развития...расширяю кругозор себе и окружающим..  😉
Вижу, помпу сам заряжаешь...правильно..а то от этих лузаров и феноксов тошнит уже.
Зубья на маховике + реперный штифт использует родная система МПСЗ. Шкив КВ с реперным диском использует или МПСЗ SECU или инжектор. Родная МПСЗ трудится у меня уже 10 лет. Сейчас подбираюсь к инжектору. Сейчас стоит поликлиновый комплект с уменьшенным шкивом помпы и ГУР. Помпу и гену (БОШ 80 Ампер) и так крутит здорово. Помпу я разобрал, чтбы изготовить укороченный вариант. Жду, когда Почта РФ довезет шкив ГУР от реногора. Его ставят в такую помпу. Родная МПСЗ использует две катушки. Вот так они расположены в моем случае на культовой синей полосатой крышке ГБЦ.


  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Юрий Анатольевич

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Иван, а ты не думал для начала моновпрыск поставить?
Я о чём думал? Нива, которую, я поменял на Святогор(который сейчас у меня),  на ней стоял инжектор-моновпрыск с завода(2001г.в.) говорят экспортный вариант. Найти и поставить. Или нет? На фото твои внутренности.
  • 214122 Святогор,2000г,1,7 уфа

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Иван, а ты не думал для начала моновпрыск поставить?
Я о чём думал? Нива, которую, я поменял на Святогор(который сейчас у меня),  на ней стоял инжектор-моновпрыск с завода(2001г.в.) говорят экспортный вариант. Найти и поставить. Или нет? На фото твои внутренности.
Не хочу на своей машине проходить всю эволюцию систем управления двигателем. И так уже прошел: КСЗ, БСЗ, МПСЗ. Хочу сразу из феодализма шагнуть в социализм.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Кому может по связям удобно будет у себя сделать, вот чертежи:




Оффлайн andrewx

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Я поставил доработанный шкив ВАЗ-2123. На втулку шкива с натягом ставится втулка по внешнему диаметру родной втулки. Потом обрезается по длине родной втулки. Стоит нормально.
  • М214122 УЗАМ (92-й бензин)
ИЖ-м-412 УЗАМ МПСЗ-2 ZH (92-й бензин)
М214122 УЗАМ (92-й бензин)

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Я поставил доработанный шкив ВАЗ-2123. На втулку шкива с натягом ставится втулка по внешнему диаметру родной втулки. Потом обрезается по длине родной втулки. Стоит нормально.
Шкив монокрин с репером, или поликлин с репером?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Я поставил доработанный шкив ВАЗ-2123. На втулку шкива с натягом ставится втулка по внешнему диаметру родной втулки. Потом обрезается по длине родной втулки. Стоит нормально.
Эээ батенька я тут эту доработку раньше рассказал.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=72275.0

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн andrewx

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Эээ батенька я тут эту доработку раньше рассказал.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk
Так я и не претендую на авторство 😀. Я просто делюсь информацией.
Шкив поликлин. От 2123.
  • М214122 УЗАМ (92-й бензин)
ИЖ-м-412 УЗАМ МПСЗ-2 ZH (92-й бензин)
М214122 УЗАМ (92-й бензин)