Автор Тема: новые права и новые категории  (Прочитано 5380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: новые права и новые категории
« Ответ #20 : 19 Августа 2017, 07:58:09 »
другу так же прокатали ламинатором "отслоившиеся" новые права - скукожились как будто из туалета достал и постирал еще
ездит уже так 5 лет, ни разу претензий у инспекторов не было

так что аккуратнее с ламинатором, надо самый щадящий режим сперва выбирать

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: новые права и новые категории
« Ответ #21 : 19 Августа 2017, 14:53:21 »
10 августа тоже обменял права.
B/B1; C/C1,D/D1 и конечно же жизненно необходимая снежным людям категория M 😉
А мне при замене прав в прошлом году вместо категории В сделали только В и В1, а категоию М нифига не открыли. Может быть в медсправке нужно чтобы была отметка М или А?
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн Снежный Человек

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Re: новые права и новые категории
« Ответ #22 : 19 Августа 2017, 15:31:37 »
Получая медицинскую справку лучше указывать обе A/A1 и M. На портале государственных услуг при заполнении характеристик медкомиссии и разрешенных категорий нет M-ки. "A" надо думать указана как наиболее близкая для управления двухколесными. Лично я себе вообще вписал все. Объем исследований на них на всех все равно один и тот же. Для допуска к управлению грузовыми автомобилями с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн и автобусами необходима энцефалограмма , электрокардиограмма и цветовые таблицы. Эти три 
 доп.исследования не требуют на A,B,M.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2017, 15:54:44 от Снежный Человек »

Оффлайн water

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 3
Re: новые права и новые категории
« Ответ #23 : 20 Августа 2017, 19:23:14 »
А мне при замене прав в прошлом году вместо категории В сделали только В и В1, а категоию М нифига не открыли. Может быть в медсправке нужно чтобы была отметка М или А?
В 2016 проходил мед.комиссию(справка синего цвета с кат.А) и при замене в/у дали "M". 😎
  • АЗЛК 214145 F3R272VN002228

Оффлайн u403

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: новые права и новые категории
« Ответ #24 : 09 Октября 2017, 12:43:11 »
Новую тему открывать не буду,спрошу тут.
Ребята,кто менял права в 2017 году кат В по истечении срока действия,проконсультируйте,какие условия сейчас в получении медсправки,что там надо отмечать,какие категории? Как теперь получать медсправку,нужны ли фото? Поиск в инете курил,но понял,то,что ничего не понял.
Порядок моих действий такой?
1 иду в любую медкомиссию беру бланк справки нового образца,оплачивают ее
2 еду по месту жительства ( ВАО москвы)в пнд и нд ,оплачиваю их и они там они ставят свои печати
3 возвращаюсь опять в медкомиссию и они пишут заключение с выбранными категориями
Так?
Я хотел начать с пнд и нд там взять справки и потом уже с ними в медкомиссию,что бы два раза не ходить туда.так не годится?
Зы что с ЭЭГ,все таки отменили или нет?




Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: новые права и новые категории
« Ответ #25 : 09 Октября 2017, 13:33:27 »
Новую тему открывать не буду,спрошу тут.
Ребята,кто менял права в 2017 году кат В по истечении срока действия,проконсультируйте,какие условия сейчас в получении медсправки,что там надо отмечать,какие категории? Как теперь получать медсправку,нужны ли фото? Поиск в инете курил,но понял,то,что ничего не понял.
Порядок моих действий такой?
1 иду в любую медкомиссию беру бланк справки нового образца,оплачивают ее
2 еду по месту жительства ( ВАО москвы)в пнд и нд ,оплачиваю их и они там они ставят свои печати
3 возвращаюсь опять в медкомиссию и они пишут заключение с выбранными категориями
Так?
Я хотел начать с пнд и нд там взять справки и потом уже с ними в медкомиссию,что бы два раза не ходить туда.так не годится?
Зы что с ЭЭГ,все таки отменили или нет?
Медсправка покупается, стоит 4500 и сразу в дамки. Если есть желание тащиться в ПНД - тогда 1500 и сам приносишь справку из ПНД.

Оффлайн u403

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: новые права и новые категории
« Ответ #26 : 09 Октября 2017, 14:11:51 »
Медсправка покупается, стоит 4500 и сразу в дамки. Если есть желание тащиться в ПНД - тогда 1500 и сам приносишь справку из ПНД.
СПС за ответ.а можно поподробнее с явками и паролями?
Зы покупать в инете не хочу,т.к. рассказывали,что год назад одного парня в ГАИ завернули с медсправкой( он документы сдал,а потом его вызвали по поводу справки,посчитав её недействительной),возможно купленной в инете,т.к.толи база имеется,гаишники знают,что есть липовые справки от фейковых медцентров.

Оффлайн vovesha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 4
Re: новые права и новые категории
« Ответ #27 : 09 Октября 2017, 14:46:12 »
Менял месяц назад. Написал в личку.
  • Москвич

ABars

  • Гость
Re: новые права и новые категории
« Ответ #28 : 09 Октября 2017, 15:07:53 »
... Ребята,кто менял права в 2017 году кат В по истечении срока действия,проконсультируйте,какие условия сейчас в получении медсправки,что там надо отмечать,какие категории? Как теперь получать медсправку,нужны ли фото? Поиск в инете курил,но понял,то,что ничего не понял. ...
А может оно того... Вам и не нужно...
Сами посудите: механизм опасный, управлять им сложно...
Извините. 🤓

Оффлайн u403

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: новые права и новые категории
« Ответ #29 : 09 Октября 2017, 15:37:17 »
 
А может оно того... Вам и не нужно...
Сами посудите: механизм опасный, управлять им сложно...
Извините. 🤓
Ахаха.просто не хочу мотатся в/по Москве .путь не близкий.(каждый человек должен быть где-то прописан,но жить он там не обязан), да и не имеется кучи свободного времени,тратить его на поездки.
 в инете одно написано,а по месту все наоборот,по этому и спрашиваю у форумчан.

ABars

  • Гость
Re: новые права и новые категории
« Ответ #30 : 09 Октября 2017, 16:05:03 »
...
 в инете одно написано,а по месту все наоборот,по этому и спрашиваю у форумчан.
🤔
Не находите занятным, что не разобравшись в двух, ищете выход в третьем? 😏
Думаете, мнение форумчан будет какой-то неоспоримой и неопровержимой истиной в общении на месте?

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: новые права и новые категории
« Ответ #31 : 09 Октября 2017, 16:06:02 »
  буквально вчера общался на эту тему. поступила инфа что чеховские  👮‍♂️ очень косо смотрят если справка сделана в другом месте.
Фото не нужно! ЭЭГ никогда не было обязательным, как и сдача анализов (на усмотрение врачей). но спорить бесполезно, оборудование должно приносить прибыль а не простаивать.
В чехове ээг нет! Но на проф права ОБЯЗАТЕЛЬНА процедура анализов:
-------
Для водителей с категорией С, С1, D, D1, ВЕ, СЕ, С1Е, DE, D1E, Тm, Tb требуется сдача химико-токсикологического исследования.
-----
Сегодня ездил, сдал. Медкомиссия в субботу!  >😕
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

ABars

  • Гость
Re: новые права и новые категории
« Ответ #32 : 09 Октября 2017, 16:12:42 »
  буквально вчера общался на эту тему. поступила инфа что чеховские  👮‍♂️ очень косо смотрят если справка сделана в другом месте.
...
ИМХО Гаишники по крайней мере последние лет пятнадцать очень косо смотрят, если справка сделана в другом месте.
Даже дольше.
С того момента, как разрешили сдавать экзамены и получать права независимо от места постоянной регистрации.

Оффлайн u403

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: новые права и новые категории
« Ответ #33 : 09 Октября 2017, 16:46:19 »
🤔
Не находите занятным, что не разобравшись в двух, ищете выход в третьем? 😏
Думаете, мнение форумчан будет какой-то неоспоримой и неопровержимой истиной в общении на месте?
Вам лишь бы пофлудить,но по теме ничего.вы в какой стране живёте? Если не знаете по закону прописано одно,а на деле все наоборот и конкретики нет.
Если сказать нечего- проходите мимо.
Зы мне форумчанин уже подсказал одну медкомиссию без беготни в соседнем районе.

ABars

  • Гость
Re: новые права и новые категории
« Ответ #34 : 09 Октября 2017, 17:26:11 »
Вам лишь бы пофлудить,но по теме ничего.вы в какой стране живёте? Если не знаете по закону прописано одно,а на деле все наоборот и конкретики нет.
...
Я живу в Российской Федерации. У нас всё довольно стройно и организовано. 😘
Живем конечно не как сыр в масле, но имеем регулярные причины и поводы посмеяться над гражданами всяких рашек и совков.  🥁

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: новые права и новые категории
« Ответ #35 : 09 Октября 2017, 17:36:27 »
Нарколог и психиатр приходятся исключительно по месту прописки, причём если она менялась последние 5 лет, то надо брать справку по старым адресам прописки

Год назад в Мск было так

Оффлайн gena.kovil

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: новые права и новые категории
« Ответ #36 : 14 Октября 2017, 12:16:46 »
Как много всего полезного люди знают!
  • Раньше был Москвич 412

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: новые права и новые категории
« Ответ #37 : 14 Октября 2017, 12:50:51 »
СПС за ответ.а можно поподробнее с явками и паролями?
Зы покупать в инете не хочу,т.к. рассказывали,что год назад одного парня в ГАИ завернули с медсправкой( он документы сдал,а потом его вызвали по поводу справки,посчитав её недействительной),возможно купленной в инете,т.к.толи база имеется,гаишники знают,что есть липовые справки от фейковых медцентров.
Рязанский проспект, 32. Уже трое прав переменили - все чики-брики.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: новые права и новые категории
« Ответ #38 : 15 Октября 2017, 10:44:52 »
Нарколог и психиатр приходятся исключительно по месту прописки, причём если она менялась последние 5 лет, то надо брать справку по старым адресам прописки

Год назад в Мск было так
это противоречит конституции... я вот уже 2 года в месте регистрации не был...

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: новые права и новые категории
« Ответ #39 : 15 Октября 2017, 18:35:42 »
я вот уже 2 года в месте регистрации не был...
это противоречит конституции... вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. уже 2 года.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔