Автор Тема: новые права и новые категории  (Прочитано 5352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Механик72

  • Завсегдатай
  • ****
  • дурная голова ногам покоя не дает
  • Сообщений: 556
  • Карма: 7
новые права и новые категории
« : 05 Марта 2017, 19:09:12 »
вчера получил новое ВУ. доктор мне прописал категории В,В1,ВЕ, а гайцы прописали В,В1,М, теперь я знаю, чем отличается квадроцикл от квадрицикла ибо категория В1 это квадрициклы и трициклы, а вот с категорией ВЕ тут у меня вопрос: это категория для буксировки легковым авто тяжелого прицепа (более 750 кг), ежели у меня нет этой категории, можно ли мне буксировать другую легковушку? по старой категории В можно было по умолчанию.
  • летом 21412 узам, зимой 2126 вазодвиг
промочишь ноги - откажет горло, промочишь горло - откажут ноги

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: новые права и новые категории
« Ответ #1 : 05 Марта 2017, 19:42:44 »
вчера получил новое ВУ. доктор мне прописал категории В,В1,ВЕ, а гайцы прописали В,В1,М, теперь я знаю, чем отличается квадроцикл от квадрицикла ибо категория В1 это квадрициклы и трициклы, а вот с категорией ВЕ тут у меня вопрос: это категория для буксировки легковым авто тяжелого прицепа (более 750 кг), ежели у меня нет этой категории, можно ли мне буксировать другую легковушку? по старой категории В можно было по умолчанию.
прицеп не буксируют.
автомобиль можно буксировать.
20. Буксировка механических транспортных средств

20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.

20.2. При буксировке на гибкой или жесткой сцепке запрещается перевозка людей в буксируемом автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузового автомобиля, а при буксировке путем частичной погрузки – нахождение людей в кабине или кузове буксируемого транспортного средства, а также в кузове буксирующего.

20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4—6 м, а при буксировке на жесткой сцепке – не более 4 м.

20.4. Буксировка запрещается:

транспортных средств, у которых не действует рулевое управление* (допускается буксировка методом частичной погрузки);
двух и более транспортных средств;
транспортных средств с недействующей тормозной системой*, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;
в гололедицу на гибкой сцепке.
* Недействующими считаются системы, которые не позволяют водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении даже с минимальной скоростью.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Механик72

  • Завсегдатай
  • ****
  • дурная голова ногам покоя не дает
  • Сообщений: 556
  • Карма: 7
Re: новые права и новые категории
« Ответ #2 : 06 Марта 2017, 07:30:05 »
я к тому, что раньше категория В позволяла тащить любой прицеп, теперь же только до 750 кг, иначе требуется ВЕ.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2017, 14:33:28 от Механик72 »
  • летом 21412 узам, зимой 2126 вазодвиг
промочишь ноги - откажет горло, промочишь горло - откажут ноги

ABars

  • Гость
Re: новые права и новые категории
« Ответ #3 : 06 Марта 2017, 14:51:17 »
Не было такого раньше. 😏
Если мне не изменяет, категория В позволяла тянуть пустой прицеп без тормозов и 800-килограммовый с тормозами. На Газель с Тонаром-торговой палаткой точно надо было открыть В и Е.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: новые права и новые категории
« Ответ #4 : 07 Марта 2017, 08:41:47 »
20.2. Ага, только наши тягачи КамАЗы и Уралы из Чебоксарского троллейбусного управления, да и сами водители троллейбусов плюют иногда на данный пункт правил. При обрыве троллейбусных линий электропередач буксируют сразу вместе с пассажирами до того участка, где линии целы и можно цеплять штанги. Ну а при поломке самого троллейбуса действительно высаживают пассажиров.

Извините за флуд.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Яpмишка

  • Новичок
  • Яpославль...а500см76
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
Re: новые права и новые категории
« Ответ #5 : 04 Августа 2017, 22:57:19 »
заменил права.....чеpез неделю отклеилась веpхняя слюда.что делать .вpемя и так на них было потрачено немало.и денег тоже.качество стаpых было лучше,а здесь тонкая каpтонка....

  • 1998. 06

ABars

  • Гость
Re: новые права и новые категории
« Ответ #6 : 04 Августа 2017, 23:08:11 »
заменил права.....чеpез неделю отклеилась веpхняя слюда.что делать ...
Вариантов несколько.
1. Забить.
2. Обменять как пришедшие в негодность за свой счет.
3. Попытаться доказать, что они изначально слеплены из говнезина и обменять за счет ГИБДД.

Если удастся реализовать пункт 3, непременно напишите, как вам это удалось.

Оффлайн Яpмишка

  • Новичок
  • Яpославль...а500см76
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
Re: новые права и новые категории
« Ответ #7 : 04 Августа 2017, 23:14:16 »
причём сами отслоились.....ничего с ними не делал.на юг собиpаюсь-не знаю что и делать.попробую обменять-не факт что и те не лучше
  • 1998. 06

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: новые права и новые категории
« Ответ #8 : 04 Августа 2017, 23:42:57 »
3. Попытаться доказать, что они изначально слеплены из говнезина и обменять за счет ГИБДД.

Если удастся реализовать пункт 3, непременно напишите, как вам это удалось.
Они их ещё раз в ламинатор засунут и всё.

Когда паспорта нового образца начали выдавать - тоже у многих ламинация со страницы с ФИО отслаивалась.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

ABars

  • Гость
Re: новые права и новые категории
« Ответ #9 : 05 Августа 2017, 06:28:03 »
Они их ещё раз в ламинатор засунут и всё.

Когда паспорта нового образца начали выдавать - тоже у многих ламинация со страницы с ФИО отслаивалась.
Хорошо, если все так просто. 🤔
Помнится, со свидетельством о регистрации так просто не прокатило - тиснение там. 🤓

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: новые права и новые категории
« Ответ #10 : 05 Августа 2017, 17:31:45 »
У меня родной ламинат со свидетельства отвалился, я его в обычный закатал - вопросов ни разу не было, всё равно сейчас доки онлайн пробивают через "мобильного инспектора".
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

ABars

  • Гость
Re: новые права и новые категории
« Ответ #11 : 05 Августа 2017, 17:39:01 »
У меня родной ламинат со свидетельства отвалился, я его в обычный закатал - вопросов ни разу не было, всё равно сейчас доки онлайн пробивают через "мобильного инспектора".
При отсутствии тиснения, особо бдительный инспектор вправе задержать документы со всеми вытекающими.

Оффлайн Яpмишка

  • Новичок
  • Яpославль...а500см76
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
Re: новые права и новые категории
« Ответ #12 : 09 Августа 2017, 21:18:02 »
итак  ,подведём итог с новыми  правами от котоpых отошла слюда/просто сама /.всё таки пришлось ехать в 👮‍♂️ гибдд ,думаю 10 лет они не доживут.заново прокатали и всё.жалко убитого вpемени и денег .задаюсь снова и снова ДОКОЛЕ?сейчас что не делают-pазваливается в pуках.pодился я в Советском Союзе,хочу назад в СССP

« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 21:24:37 от Яpмишка »
  • 1998. 06

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: новые права и новые категории
« Ответ #13 : 10 Августа 2017, 08:13:51 »
А в СССР качество разве лучше было? Права тогда вообще не были покрыты ничем, я папины видел. Бумажка, на которой стояли печати напротив категорий ТС. Ну и за нарушения прокалывали права по краям.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: новые права и новые категории
« Ответ #14 : 10 Августа 2017, 10:07:20 »
Права были качественные раньше, когда пластиковая карта была.
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

ABars

  • Гость
Re: новые права и новые категории
« Ответ #15 : 10 Августа 2017, 13:48:06 »
А в СССР качество разве лучше было? Права тогда вообще не были покрыты ничем, я папины видел. Бумажка, на которой стояли печати напротив категорий ТС. Ну и за нарушения прокалывали права по краям.
ИМХО
Права сами, если мне не изменяет память, не кололи.
Кололи талон предупреждений.

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: новые права и новые категории
« Ответ #16 : 10 Августа 2017, 15:59:49 »
именно талон.
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7784
  • Карма: 70
Re: новые права и новые категории
« Ответ #17 : 10 Августа 2017, 17:11:24 »
Да,права красной книжечкой и отдельно к ним талон
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: новые права и новые категории
« Ответ #18 : 13 Августа 2017, 15:59:04 »
итак  ,подведём итог с новыми  правами от котоpых отошла слюда/просто сама /.всё таки пришлось ехать в 👮‍♂️ гибдд ,думаю 10 лет они не доживут.заново прокатали и всё.жалко убитого вpемени и денег .задаюсь снова и снова ДОКОЛЕ?сейчас что не делают-pазваливается в pуках.pодился я в Советском Союзе,хочу назад в СССP

Мне вообще криво отрезали, как буд-то ребенок в дет.саду... уже устал удивляться всему происходящему...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 16:02:54 от belovkcc »

Оффлайн Снежный Человек

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Re: новые права и новые категории
« Ответ #19 : 19 Августа 2017, 00:33:39 »
10 августа тоже обменял права.
B/B1; C/C1,D/D1 и конечно же жизненно необходимая снежным людям категория M 😉