Автор Тема: Такое счастье перепало, а я не знаю что с ним делать...  (Прочитано 3240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tosha1983

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
все верно, сам под ним лежать не буду, но для этого есть специалисты, которые его подготовят к эксплуатации, как уже и писал ранее, так как место в гараже позволяет там и будет обитать.. естественно убивать его не собираюсь, наоборот есть желание сохранить так как он в прекрасном состоянии по крайней мере внешне, хлеба он не просит...
  • Москвич 2141 пикап

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
У москвичевских пикапов основное слабое место - кузов.
Мало того, что с жёсткостью проблемы, ещё и гниют, если активно ездить.

Там особо ставить на ход нечего - заменить масло, залить антифриза и бензина и попробовать прокатиться. Сам всё поймёшь, что надо менять, что не надо.

В таком состоянии по москвичёвским меркам машина стоит прилично ввиду редкости и нахождения в московском регионе, если ушатать - будет по цене металла и документов (если оформляемы).

Поэтому если хочется сохранить машину - то антикор, летняя эксплуатация (или зимой когда сухо), и ездить в магазин за продуктами или мелочевкой для дома. Цемент возить не стоит ))

Если хочется дикого оффроуда, то пикап можно поменять (они примерно одинаково стоят) на хорошую годную ниву, но по комфорту москвич куда приятнее, мы на 41ом ездили по грибы/по ягоды, по лесным колеям нормально едет. А вот с реномотором - балка ниже и везде чиркает.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Онлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Везет-же людям.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн Tosha1983

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Всем доброго утра, подскажите специалисты что за мотор в моем пикапе? в субботу мимолетом был на даче сфоткал подкапотное


  • Москвич 2141 пикап

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4529
  • Карма: 40
Обычный. Москвичевский УЗАМ. Скорее всего полторашка

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
А в связи с чем возник ? Наслушался ужасов от спецов про УЗАМ?
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Обычный уфимский мотор.
В принципе, у него не самый плохой потенциал, хотя полторашка всё-таки слабенькая, хотя от 0 до 80км/ч можно заставить её валить ))
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
И да...ГП в КПП интересная 4.55  😎  поедет хорошо, легКо... но не очень быстро.  😉
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 12:53:17 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Всем доброго утра, подскажите специалисты что за мотор в моем пикапе? в субботу мимолетом был на даче сфоткал подкапотное



мотор у вас ОЧЕНЬ плохой.. но я готов его купить.. альтруизм...
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Всем доброго утра, подскажите специалисты что за мотор в моем пикапе? в субботу мимолетом был на даче сфоткал подкапотное


отличный мотор....похоже на 1,5л,слабоват малость но для неспешной езды за глаза хватит.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
мотор у вас ОЧЕНЬ плохой.. но я готов его купить.. альтруизм...
машина тоже плохая! готов самовывезти ! 😆


Нормальный мотор, не убиваемый! У меня 2 таких было в пользовании, с первым машину продал, второй хотел откапиталить, да у нас с запчастями тяжко на них, потом хотел без масла и воды его запустить, не срослось((((
Хотя на первом от Ростова до Волгодонска практически без воды доехал в конце 90ых! на следующий день до работы 50 метров не доехал, голову заклинило так, что ни на одной передаче не смог на буксире прокрутить колено! Через три дня уже гонял на этом моторе, заменил колечки, прокладку блока и с 412 ижа голову перекинул в сборе - всё!
первый день в одно лицо полный разбор мотора на верстаке ( вытаскивал его сам, без помощников) второй день поиск запчастей, третий день сборка и установка. Тут уже соседа по гаражам попросил помочь, т.к сил хватило только под капот движку закинуть, к лапам прикрутить - уже не мог попасть болтом.
отличный мотор....похоже на 1,5л,слабоват малость но для неспешной езды за глаза хватит.
Леша, при должном подходе и Fuck fuel economy.... валить можно на нём нормально, поверь!

Оффлайн Tosha1983

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
всем спасибо, теперь вопрос такой, а где купить на него кое какие части, патрубки, ремни и т.д. что бы вернуть его к жизни после 5 лет простоя?
  • Москвич 2141 пикап

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Крайне рекомендую обратится к Дмитрию:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=65044.0

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Нее, к Дмитрию не нада... лучше в Южпорт, там есть всё и сейчас.
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Tosha1983

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
спасибо
  • Москвич 2141 пикап

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
всем спасибо, теперь вопрос такой, а где купить на него кое какие части, патрубки, ремни и т.д. что бы вернуть его к жизни после 5 лет простоя?
В кэмпе были патрубки, ещё иногда в автоалл бывают, ну и на южном порту.
Если хочется ездить долго и счастливо, то можно с силиконом заморочиться.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
После 5 лет простоя я бы заморочился на переделку до 1.7-1.8. 1.5-шка действительно только для ОЧЕНЬ спокойной езды в 1 ряду. Во всяком случае мой бывший серый 41-й был таким. Ещё на 3-й скорости ездило, на 4-й уже думать надо было, захочет он разгоняться при тапке фпол. О 5-й и не вспоминал. Хоть и говорили, что 1.5 за глаза хватает. Наверное, ездить не умел. Но когда 200 кубиков добавил, умение появилось само.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4529
  • Карма: 40
Скорее всего у него главная пара 4,5 так что едет он приемлемо. Это на гражданских 3,9 и  4,1

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Полторашки в городе за глаза, но чуть-чуть в ущерб расходу, если сделать "чтоб ехало", литров 12 будет.
Вот гружёным, да по трассе - её действительно мало.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Tosha1983

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Ну и еще один вопрос, а сколько может стоить? и если такая возможность поставить туда мотор от реногора? и есть ли кто кто этим занимается?
  • Москвич 2141 пикап