Автор Тема: Такое счастье перепало, а я не знаю что с ним делать...  (Прочитано 3238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tosha1983

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Всем привет, на днях достался мне в наследство пикап на базе 41 с пробегом 23 000 от деда жены, машина стоит в гараже и последнии лет пять от туда не выезжала, говорят что был он на ходу но что то подтекало, я пока его осмотрел бегло, под капотом порван патрубок от фильтра ну и по всей видимости нужно менять все резинки ремни и жижы.. ворос к знатокам где все это взять нынче? машина первого поколения по всей видимости, доков я еще не видел и даже не могу понять что там за мотор (не разбираюсь в отечественной техники так как никогда не владел отечественными авто) но вроде не жигулевский те я хоть видел ))) может кто подскажет что это за зверь такой?

  • Москвич 2141 пикап

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Вах, красавЭц!
 фото подкапотки давай, так будет проще советовать.
Жижи все есть в ЛЮБОМ автомагазине, да хоть в том же авто49 или в AvtoAll. Покупать можно сразу 10л. антифриза, 1 л. ДОТ4, и 5л 5w40 на АЗС Лукойл от бренда. Если опыта обслуживания нет, лучше обратиться к клубным мастерам :
https://forum.azlk-team.ru/index.php?board=39.0
 тут есть ссылки на шайтан-гараж и прочие мастерские ( в зависимости от местонахождения в Мск)
Но первым делом найти доки надо бы! Состояние по этой фото крайне неплохое! Глянуть бы пороги/полы...

Оффлайн Tosha1983

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
да тупанул не сфотал подкапотное, машина на даче под воскресенском, доки примерно там же у бабки, полы и пороги вроде целы, гараж хороший сухой, сам офигел когда увидел в каком он состоянии ржавчины не увидел вообще.., хочу поставить на ход, как раз пригодится дачу приводить в порядок, ну и как память жене о деде, может есть сервисы или спецы из Воскресенска?
Жижи то понятно, вот вся приблуда подкапотная -трубки, ремни и т.д интересуют, я вроде слышал есть проблема с запчастями на эти машины...
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 12:45:26 от Tosha1983 »
  • Москвич 2141 пикап

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
никаких проблем нет с запчастями! Скорее всего там мотор отечественный стоит, следовательно все запчасти на мотор и не только рекомендую покупать у этих товарищей:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=65044.0
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=76028.0
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=48861.0

 касательно ремонта в Воскресенске лучше тут спросить:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?board=13.0

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Клёвый...жалко долго не проживёт...Вы же не будете его полностью антикорить?) Если полы\пороги целые, то только немедленным антикором можно его спасти.
  • 45 '98

Оффлайн Tosha1983

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
д я вообще еще не знаю че с ним делать, но раз не сгнил до сих пор то еще постоит, там четыре года гараж вообще не открывали.. вот и ищу совета да мастера кто его обратно вернет в строй..сам ковырятся не буду не мое это да и вообще люблю другие машины немецкие))) хотя пока приходится юзать японца..
  • Москвич 2141 пикап

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
д я вообще еще не знаю че с ним делать, но раз не сгнил до сих пор то еще постоит, там четыре года гараж вообще не открывали.. вот и ищу совета да мастера кто его обратно вернет в строй..сам ковырятся не буду не мое это да и вообще люблю другие машины немецкие))) хотя пока приходится юзать японца..
тогда продавай сразу. не мучай машинку.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Думаю, что на форуме найдутся желающие приобрести.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Tosha1983

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
тогда продавай сразу. не мучай машинку.

да он пока еще пригодится дачу в порядок приводить поэтому и хочу на ход его поставить, собственно он и живет там, так как гараж позволяет держать несколько машин пусть будет, да и продавать его смысла нет так как они ничего не стоят как я понимаю..
  • Москвич 2141 пикап

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
...да и продавать его смысла нет так как они ничего не стоят как я понимаю..
Ну всё относительно, если брать в сравнение немецкий современный автопром, то да, сущие копейки. Машина внешне в очень хорошем состоянии, если нужна только что бы с дачи стоительный мусор вывезти- лучше продать и от вырученной суммы маленькую часть денег потратить на заказ грузовой газели для перевозки хлама. Машина редкая и внешне в очень хорошем состоянии, смысл продать в клуб ИМХО есть. Если дорога как память, то ИМХО привести к идеальному состоянию и обязательно все полости обработать антикором иначе через три года она не будет стоить более 10 т.р.

Оффлайн Tosha1983

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Ну всё относительно, если брать в сравнение немецкий современный автопром, то да, сущие копейки. Машина внешне в очень хорошем состоянии, если нужна только что бы с дачи стоительный мусор вывезти- лучше продать и от вырученной суммы маленькую часть денег потратить на заказ грузовой газели для перевозки хлама. Машина редкая и внешне в очень хорошем состоянии, смысл продать в клуб ИМХО есть. Если дорога как память, то ИМХО привести к идеальному состоянию и обязательно все полости обработать антикором иначе через три года она не будет стоить более 10 т.р.
про антикор понял, сделаю это не проблема, машина нужна будет на даче для хоз нужд и для души на речку или за грибами..хотя есть давняя мечта нива 2121, ну ничего будут соседями по гаражу благо он там позволяет.. вообщем в следующий заезд отфоткаю его по тщательнее и с доками разберусь, тогда буду понимать что к чему и с чего начинать..
  • Москвич 2141 пикап

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
По меркам клуба, такой пикап уже почти попадает в категорию раритета и чрезвычайной редкости. Так что искренне желаю пересмотреть свое отношение к данному экземпляру как к коллекционному и хранимому, а не на даче работать. Хотя, хозяин-барин конечно. Такое счастье перепало, а он не знает что делать. Самый правильный совет - начать с продажи (не дешево) и купить мечту 2121 для означенных нужд.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 12:04:46 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Tosha1983

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
По меркам клуба, такой пикап уже почти попадает в категорию раритета и чрезвычайной редкости. Так что искренне желаю пересмотреть свое отношение к данному экземпляру как к коллекционному и хранимому, а не на даче работать. Хотя, хозяин-барин конечно. Такое счастье перепало, а он не знает что делать. Самый правильный совет - начать с продажи (не дешево) и купить мечту 2121 для означенных нужд.
пока мыслей о продаже нет, и убивать его я не собираюсь, наоборот есть желание привести его в порядок и полный сток без колхоза.. и использовать по назначению, причем вряд ли это будет часто...
  • Москвич 2141 пикап

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Сфера эксплуатации 2121 и пикап 41 несско разная. Отсюда и вывод был.

ЗЫ. Для примера, сколько сил и времени люди тратят для приведения в порядок похожих авто:
https://spbazlk.ru/viewtopic.php?f=26&t=3484&start=2050
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 12:22:19 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Tosha1983

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Сфера эксплуатации 2121 и пикап 41 несско разная. Отсюда и вывод был.
2121 для вылазок на природу рыбалка/грибы офроуд, а этот для хоз нужд, или для тех же вылазок но без офроуда в хорошую погоду..
  • Москвич 2141 пикап

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Раз уж на то пошло, если есть деньги, то из пикапа получается внедорожник немногим хуже нивы, естественно после установки полного привода. Все комплектующие для этого при желании можно найти. Так зачем тогда нива?)))

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Для внедрения полного привода надо знать машину как минимум досконально, а также знать очень много машин и приводов. Так что на этом пикапе полного не будет никогда.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Tosha1983

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Раз уж на то пошло, если есть деньги, то из пикапа получается внедорожник немногим хуже нивы, естественно после установки полного привода. Все комплектующие для этого при желании можно найти. Так зачем тогда нива?)))

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

да нива это нива, нах мне из пикапа внедорожник? и тем более зачем колхозить целый в стоке и походу даже в родной краске москвич у которого реально пробег 23000... нет он должен таким и остаться только вернуть его на ход после длительного простоя в гараже...
тем более что места там хватит всем)

« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 12:36:27 от Tosha1983 »
  • Москвич 2141 пикап

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Там возвращать нечего, особенно после хранения в сухом гараже. Переднюю подвеску переводишь на полиуретан и все. Про зад забываешь раз и навсегда. При пробеге 23тыс там и аморты вполне целы. Двигатель и кпп обслужить полностью - замена всех жидкостей, свечей, ремней, возможно сальников (по ситуации). И все. Ну и беречь машину и родную краску, ибо красились они не ахти.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
ТОША 1983 честно признался, что возиться с Москвичом не его сфера интересов. Значит надо продать тому, кто его действительно вернёт к жизни. Тому, кто строит дачу или дом, продавать бесполезно. Им некогда возиться с машиной, лишь бы ездила. А когда стройка закончится, от машины останется обычный металлолом.
Просто знаю это на примере перфоратора, которого дал приятелю для ремонта квартиры. После чего его просто выкинул.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.