Автор Тема: Салонная коса  (Прочитано 1022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DELik

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Салонная коса
« : 06 Апреля 2017, 01:31:23 »
Доброго времени суток форумчане. Свапнул рено, но в комплекте не было салонной проводки, я в схемах не очень понимаю, поэтому сам не разберусь никак, можете написать с каких клемм выходят чек и тахометр. Буду очень признателен если кто то напишет как переткнуть старые клеммы, что бы все заработало. Стоит волгоприборка, поэтому хотелось бы протянуть только провод чек. И ещё вопрос, у меня в подкапотной косе нет соединения в районе генератора, провода сразу идут на черный ящик, это на что то влияет?
  • Москвич 2141 1.5>1.7>F3R

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: Салонная коса
« Ответ #1 : 06 Апреля 2017, 01:40:23 »
Через это соединение у генератора коса мозгов общается и питается с остальной машиной) без нее никак.Чтоб не расписывать все брал отсюда https://www.drive2.ru/l/288230376152314805/
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Салонная коса
« Ответ #2 : 06 Апреля 2017, 07:10:28 »
Тахометр там со старой косы идёт. Серый провод.в подкапотке - зелёный, тот который тоньше.
С ЧЯ надо только на чек, перегрев, зарядка АКБ. С клеммы х4. Контакты в районе 14,15 и 16 выводов, точнее надо смотреть схему.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Re: Салонная коса
« Ответ #3 : 06 Апреля 2017, 14:48:26 »
Тахометр там со старой косы идёт. Серый провод.в подкапотке - зелёный, тот который тоньше.
С ЧЯ надо только на чек, перегрев, зарядка АКБ. С клеммы х4. Контакты в районе 14,15 и 16 выводов, точнее надо смотреть схему.
14,16 и 18. пора уж выучить 😉

тахометр остается по старой схеме, а чек на 16 клемме самой длинной колодки в центре монтажного блока.

Оффлайн DELik

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Салонная коса
« Ответ #4 : 06 Апреля 2017, 16:34:15 »
А на шестнадцатой должен плюс или минус появится? У меня там плюса нет, на минус не успел прозвонить.
  • Москвич 2141 1.5>1.7>F3R

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Re: Салонная коса
« Ответ #5 : 06 Апреля 2017, 17:43:26 »
А на шестнадцатой должен плюс или минус появится? У меня там плюса нет, на минус не успел прозвонить.
Лампа в приборке подключена к плюсу, следовательно для ее включения нужна масса.

Оффлайн DELik

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Салонная коса
« Ответ #6 : 07 Апреля 2017, 11:05:54 »
На 16 контакте нет ни плюса ни минуса, для уверенности прозвонил всю колодку. Туда чек не приходит. Где его можно найти перед черным ящиком, у меня походу коса колхозная, разъема трехрядного нет, все сразу идет в салон.
  • Москвич 2141 1.5>1.7>F3R

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Re: Салонная коса
« Ответ #7 : 08 Апреля 2017, 18:35:52 »
На 16 контакте нет ни плюса ни минуса, для уверенности прозвонил всю колодку. Туда чек не приходит. Где его можно найти перед черным ящиком, у меня походу коса колхозная, разъема трехрядного нет, все сразу идет в салон.

И не будет ничего, минус появляется только когда чек загорается...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Салонная коса
« Ответ #8 : 08 Апреля 2017, 19:55:46 »
14,16 и 18. пора уж выучить 😉...
Вот мне самое время было с точностью до тысячного вывода вспоминать подключение приборки 214145 возвращаясь с самой худшей в моей командировочной жизни командировки ! 👀
 я вообще то всего один раз туда лазил, когда свою приборку подключал  😝

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Re: Салонная коса
« Ответ #9 : 08 Апреля 2017, 20:46:25 »
Вот мне самое время было с точностью до тысячного вывода вспоминать подключение приборки 214145 возвращаясь с самой худшей в моей командировочной жизни командировки ! 👀
 я вообще то всего один раз туда лазил, когда свою приборку подключал  😝
я тоже, 8 лет назад. Но ты помогаешь/советуешь людям, а меня забанили за советы 5 лет назад. Так что советуй правильно ) Иба если не ты, то некому.
Это у вас тут статус под аватаркой набивается... А у меня уведомления с темы продажи и ЛС. Я просто проходил мимо, мне все равно..
Никто не заставлял писать сразу после командировки. Форум никуда не убежит. Ты сам выбрал для себя время посещения, никто не заставлял.

DELik, у меня в профиле ссылка на другой ресурс - пиши туда если надо, тут я не помогу.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Салонная коса
« Ответ #10 : 10 Апреля 2017, 11:59:02 »
я тоже, 8 лет назад. Но ты помогаешь/советуешь людям, а меня забанили за советы 5 лет назад. Так что советуй правильно ) Иба если не ты, то некому.....
Никто не заставлял писать сразу после командировки. Форум никуда не убежит. Ты сам выбрал для себя время посещения, никто не заставлял....
Эта вся писанина всё ради того что бы "ткнуть носом в лужу"?  🤔
 Т.е. фраза :
..... Контакты в районе 14,15 и 16 выводов, точнее надо смотреть схему.
нисколько не смутила ? Главное возможность указать на ошибку, которой по сути то и нет?
Мне это запоминать ни к чему, если понадобится подключать приборку, я либо без схемы тестером вызвоню, либо таки открою бумажную камасутру и посмотрю  маркировку над разъёмом.