Автор Тема: Вопрос по невозвратному клапану Ву Лукас....подскажите  (Прочитано 1095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Добрый день всем,подскажите пожалуйста,какой диаметр посадочного под шланг,невозвратного клапана на ВУ Лукас,или какой диаметр шланга на него одевается,возможности измерить/померить нет,подскажите,буду очень благодарен,заранее спасибо??!!
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Клапан на Лукасе полностью взаимозаменяем с вазовским клапаном. Так что, для полной уверенности, можно пойти в магазин и своими руками пощупать, ну и штангенциркулем померить.

У меня между вакуумником и коллектором стоит кусок обычного печного шланга, на штуцерах отлично сидит.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн LR 22

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: 2
Все верно выше сказали, я от 2108 клапан поставил на лукас
214122 двиг. УЗАМ 1.7, 2000 г.в. https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/lr22/
 Москвич 2141 V6 J32a type s, 4x4 https://www.drive2.ru/r/moskvich/1639995/

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Клапан на Лукасе полностью взаимозаменяем с вазовским клапаном. Так что, для полной уверенности, можно пойти в магазин и своими руками пощупать, ну и штангенциркулем померить.

У меня между вакуумником и коллектором стоит кусок обычного печного шланга, на штуцерах отлично сидит.
Привет,я же пишу возможности нет померить,а очень надо,именно самого клапана ВУ какой диаметр?
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Что никто не может помочь,100 человек читает,и ни у одного нет Лукаса,попросил же кто может помочь подсказать по размерам,у меня возможности нет померить,кто может помочь очень буду благодарен,ещё раз заранее спасибо!!!?!
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Что никто не может помочь,100 человек читает,и ни у одного нет Лукаса,попросил же кто может помочь подсказать по размерам,у меня возможности нет померить,кто может помочь очень буду благодарен,ещё раз заранее спасибо!!!?!
у тебя нет возможности померить обычный жигулевский клапан?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Эх, засовестливил   😯
полез в шкаф

+-0,05
внутр. диаметр: 7,50
внешний диаметр: 10,50.

+-0,1
заход: Ф 9,0 на длине 3,0

+-0,05
на внешнем диаметре "гребенка" из трех "уступов": 11,30 -> 11,50 ->11,75


Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Эх, засовестливил   😯
полез в шкаф

+-0,05
внутр. диаметр: 7,50
внешний диаметр: 10,50.

+-0,1
заход: Ф 9,0 на длине 3,0

+-0,05
на внешнем диаметре "гребенка" из трех "уступов": 11,30 -> 11,50 ->11,75


    Привет спасибо тебе огромное,у меня нет возможности померить никакой автомобильный клапан вообще))))есть чем но нет где взять,Т.е диаметр посадочного под шланг будет нормально 10 мм,верно?
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Родной шланг 10 мм

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Родной шланг 10 мм
Спасибо  огромное за помощь!!!!!!И с праздником,Христос Воскрес!!!!
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Что-то Вы, Михаил, не то намерили. В смысле, в результатах-то я не сомневаюсь, но может быть какой-то не тот клапан?

Я совершенно уверен, что использовал шланг от печки, он сел хорошо, хомутами просто зафиксирован, без деформации и обжатия. А у печного шланга внутренний диаметр уж никак не 10 мм.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Вот честно, сам дивлюсь, когда ставил подобный, не помню проблем, а 10-12 мм это шланг странный для меня...
Но это родной клапан с нового (в смысле не ставившегося) "лукаского" вакуумника. Еще с заглушкой-колпачком. 

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Хотя вот фотоархив свой посмотрел, да, там какой то "мелкий" шланг. Наверное отдельно покупал, давно дело было, забыл.  😕

Да и чуть выше, соклубник же весьма уверено указал что там за шланг.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
"Чьёрт побьери!", как было сказано в Бриллиантовой руке, аж самому интересно стало - вот не поленюсь завтра заехать в гараж и обмерить клапан на старом Лукасе и штуцер на впускном коллекторе.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
"Чьёрт побьери!", как было сказано в Бриллиантовой руке, аж самому интересно стало - вот не поленюсь завтра заехать в гараж и обмерить клапан на старом Лукасе и штуцер на впускном коллекторе.
Здравствуйте,было бы очень хорошо если Вы померите шланг внутренний диаметр,и сам штуцер,заранее спасибо!!)))
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Шланг смогу померить, если найду кусок такого шланга в гараже. А штуцер - не вопрос.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон