Автор Тема: Проблема с электрикой...  (Прочитано 2675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4509
  • Карма: 40
Re: Проблема с электрикой...
« Ответ #20 : 18 Сентября 2017, 20:17:37 »
чуть более 200
чет мало кажется

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: Проблема с электрикой...
« Ответ #21 : 19 Сентября 2017, 09:47:21 »
Сколько примерно метров проводов нужно чтоб заменить всю проводку в машине?
А зачем это тех-садо-мазо? Замени оплавленно/сгоревшие, если такие имеются. Подторпедная часть обычно в нормальном состоянии, если только колхозный тюнингатор шаловливо-кривые ручонки не приложил.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 09:49:39 от БОРИС-93 »
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн zatmenie13

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Проблема с электрикой...
« Ответ #22 : 19 Сентября 2017, 18:33:52 »
А зачем это тех-садо-мазо? Замени оплавленно/сгоревшие, если такие имеются. Подторпедная часть обычно в нормальном состоянии, если только колхозный тюнингатор шаловливо-кривые ручонки не приложил.
Вот как раз колхозный тюнингатор туда и залез походу. Все на скруточках, все провода запутанные, зажигание мимо замка на тумблере. Хочу как можно больше сделать в машине своими руками, в том числе и электрику
  • -

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Проблема с электрикой...
« Ответ #23 : 20 Сентября 2017, 08:40:27 »
Имхо дешевле будет припой и термоусадка. Выдрать колхоз и восстановить то что есть, проще и лучше. Надо будет раз 10 меньше поводов купить, до ума штатную проводку довести.

Либо с 0 новую плести. Поищи, на форуме уже переделывали ЧЯ на свой , с полной заменой проводки. Свяжись с автором, думаю отпадает всякое желание делать новые косы, после общения с ним и выяснения подробностей.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Проблема с электрикой...
« Ответ #24 : 20 Сентября 2017, 10:27:19 »
Если с нуля проводку делать - так ещё и все контакты на провода лепить надо, и из разъёмов вытаскивать-в разъёмы тыкать - адский труд получится
Делал из 2-х одну - расстилал рядом в комнате деревенского дома, там же комп со схемой и авометр для проверки - и то задолбался...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: Проблема с электрикой...
« Ответ #25 : 21 Сентября 2017, 16:18:35 »
А может у кого-нибудь, кто машину разбирает, купить. Вдруг до неё ещё тюнингаторы не добрались?
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
Re: Проблема с электрикой...
« Ответ #26 : 21 Сентября 2017, 16:23:27 »
А может у кого-нибудь, кто машину разбирает, купить. Вдруг до неё ещё тюнингаторы не добрались?
В любом случае Б/У проводка будет иметь дефекты. Ей придется делать полную тщательную ревизию.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4509
  • Карма: 40
Re: Проблема с электрикой...
« Ответ #27 : 21 Сентября 2017, 19:31:37 »
В любом случае Б/У проводка будет иметь дефекты. Ей придется делать полную тщательную ревизию.
когда она снятая на полу. ревизируй хоть по миллиметру

Оффлайн zatmenie13

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Проблема с электрикой...
« Ответ #28 : 21 Сентября 2017, 20:26:05 »
А может у кого-нибудь, кто машину разбирает, купить. Вдруг до неё ещё тюнингаторы не добрались?
к сожалению таких нет. или делать самому, или отдавать мастеру (который сделает такой же колхоз и скрутки от которых я хочу избавится. Сейчас в течении месяца появятся финансы дополнительные и смогу вплотную заняться машиной
  • -

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Проблема с электрикой...
« Ответ #29 : 22 Сентября 2017, 07:23:40 »
или делать самому, или отдавать мастеру (который сделает такой же колхоз и скрутки от которых я хочу избавится. Сейчас в течении месяца появятся финансы дополнительные и смогу вплотную заняться машиной

Лучше работать с уже имеющейся проводкой - проверять правильность соединений, менять негодное на новое или хорошее б/у
С оговоркой - не на машине, а сняв проводку и в удобной и спокойной обстановке...
Разъёмы перед снятием проводки лучше пометить, какой откуда - нежели потом смотреть по схеме и гадать
Писал уже - проходил я через это 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию