Автор Тема: кнопка старт-стоп на москвич  (Прочитано 6237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #20 : 27 Мая 2017, 22:11:10 »
Кстати оправдана подобная схема для тех,  у кого обгорела клемма на стартер. У знакомой на первом акценте так было и на вольво моей.  Т.е. вместо замены целиком замка ставится рядышком кнопка,  (например открытия багажника) задействующая эту цепь. В итоге как обычно вставляем ключ,  поворачиваем на зажигание,  а запускаем кнопкой.
кнопка полностью функциональна ,заменяет замок плюс разгружает всю электрику,в блоке стоят релюшки и на стартер и на вспомогательные цепи
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #21 : 27 Мая 2017, 22:40:07 »
Какая разница, ключ крутить, или кнопки тыркать после того, как уже так обделался?

ЗЫ Вспомянулось.

нет трущихся деталей ,и ключа
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #22 : 27 Мая 2017, 22:50:44 »
кнопка полностью функциональна ,заменяет замок

А как же несколько положений ключа-подключаемых цепей с обычным замком - и как это с кнопкой?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 22:52:59 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #23 : 27 Мая 2017, 23:08:53 »
очень просто, подносиш метку к антене(по ссылке видно такая круглая хрень) блок пищит ,типа да метка та ,при нажатии кнопки 1 раз вкл зажигание , нажимаеш 2й раз (при этом блокировка от кнопки у меня выведина на педаль тормоза,пока не нажмеш на тормоз не заведется)машинка заводится,если надо быстрее то подносим метку ,жмем на тормоз и чуть дольше жмем на кнопу,если надо помослать стартером просто удерживаем кнопку (блок устроен так что больше 30с ели маслаеш стартером он отключает стартер) чтобы заглушить жмем тормоз и нажимаем 1раз на кнопку и все
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 23:10:57 от Денро30 »
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн __Антон__

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #24 : 28 Мая 2017, 00:14:44 »
Поставил себе тоже такую кнопку, штатный замок полностью отключил. Очень удобная штука. Вместо метки установил датчик наклона с чипом "собр" Ни чего ни куда не нужно прислонять, достаточно иметь при себе чип-ключ в кармане.. Машина в любом случае заводится, но при отсутствии чип-ключа глохнет при трогании..  Данным дивайсом очень доволен  😍
ALEKO2141 RENO F3R BI XENON торпедо BMW ГУР ГТЦиВУ LUCAS

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #25 : 28 Мая 2017, 07:06:12 »
очень просто, подносиш метку к антене(по ссылке видно такая круглая хрень) блок пищит ,типа да метка та ,при нажатии кнопки 1 раз вкл зажигание , нажимаеш 2й раз (при этом блокировка от кнопки у меня выведина на педаль тормоза,пока не нажмеш на тормоз не заведется)машинка заводится,если надо быстрее то подносим метку ,жмем на тормоз и чуть дольше жмем на кнопу,если надо помослать стартером просто удерживаем кнопку (блок устроен так что больше 30с ели маслаеш стартером он отключает стартер) чтобы заглушить жмем тормоз и нажимаем 1раз на кнопку и все

Всё не то, что от замка - допустим, питание "аппаратуры-музыки" без включения зажигания?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн __Антон__

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #26 : 28 Мая 2017, 08:46:55 »
Всё не то, что от замка - допустим, питание "аппаратуры-музыки" без включения зажигания?
  Вместе с кнопкой идет электронный замок зажигания.. При нажатии на кнопку без педали тормоза включается режим асс, вместе с ним музыка, как на иномарках.. 
ALEKO2141 RENO F3R BI XENON торпедо BMW ГУР ГТЦиВУ LUCAS

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #27 : 28 Мая 2017, 09:43:03 »
полностью согласен, плюсов гораздо больше чем минусов ,например некогда не забудеш включить или выключить фары и габариты
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #28 : 28 Мая 2017, 20:29:17 »
За исключением мехблокировки руля.  Костылей как сказали бы программисты дофига получается. А приглючит этот блок все полная опа вызывай эвакуатор. У меня знакомый так на киа попал правда кнопка там заводская.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #29 : 28 Мая 2017, 20:38:27 »
по моиму мех блокировка руля не кого не останавливала.три года эксплуотации без проблем
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 20:40:19 от Денро30 »
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #30 : 28 Мая 2017, 20:48:09 »
За исключением мехблокировки руля.  Костылей как сказали бы программисты дофига получается. А приглючит этот блок все полная опа вызывай эвакуатор. У меня знакомый так на киа попал правда кнопка там заводская.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk
а насчет глюков ,завести нашу машину в обход хоть кнопки , хоть ключа не проблема
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #31 : 28 Мая 2017, 20:58:46 »
А накой эта кнопка вообще? Понт? Не скрою были мысли но доверия ключу больше.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн RossoSapone

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #32 : 28 Мая 2017, 21:04:37 »
Я сейчас езжу на машине, у которой запуск с кнопки идёт штатно, какого-то преимущества перед обычным ключом не вижу, как и понта. Удобно это бесключевой запуск или когда на автомате для запуска не надо педаль тормоза выжимать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 408ИЭ 1.4 '73

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #33 : 28 Мая 2017, 21:50:18 »
А накой эта кнопка вообще? Понт? Не скрою были мысли но доверия ключу больше.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk
писал же, разгружены цепи замка в блоке  релюшки,на двух других машинах за этот же промежуток времени заменены по одному замку зажигания
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

ABars

  • Гость
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #34 : 28 Мая 2017, 23:41:54 »
писал же, разгружены цепи замка в блоке  релюшки...
А почему бы тогда вместо всей этой красоты с трудно прогнозируемым характером, как выражается современная молодежь, "тупо", не приторочить к родному замку пару стандартных релюшек?  🤔
Может быть, просто сложность реализации пугает? 😏 😀

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #35 : 29 Мая 2017, 00:09:50 »
да пожалуйста кто же мешает,я не чего не рекламирую, кому то нравится ключ кому то кнопка. реализовывать или нет дело каждого.я себе поставил мне нравится, чем и поделился на форуме
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #36 : 29 Мая 2017, 01:15:56 »
За исключением мехблокировки руля.  Костылей как сказали бы программисты дофига получается. А приглючит этот блок все полная опа вызывай эвакуатор. У меня знакомый так на киа попал правда кнопка там заводская.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk
Костыли - это когда у тебя контакты в замке пригорают и ты вешаешь релюхи, а с кнопкой ты вообще избавляешься от замка и от силовых проводов.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

ABars

  • Гость
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #37 : 29 Мая 2017, 02:43:32 »
Костыли - это когда у тебя контакты в замке пригорают и ты вешаешь релюхи, а с кнопкой ты вообще избавляешься от замка и от силовых проводов.
🤔
А, черт возьми, вы правы!
Очень грубо называть костылем импортное инвалидное кресло с электронным регулятором скорости движения, костыль в которой только часть конструкции.
писал же, разгружены цепи замка в блоке  релюшки...
🤓

ЗЫ Про избавление от силовых проводов вы сильно тиснули!  👏

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #38 : 29 Мая 2017, 02:53:44 »
Костыли - это когда у тебя контакты в замке пригорают и ты вешаешь релюхи, а с кнопкой ты вообще избавляешься от замка и от силовых проводов.
Костыль тут в том, что удаляется штатная "противоугонная"(да, я в курсе, что удаляемая пинком в руль, но всёравно) система. Плюс самопальных костылей (в виде реле) в том, что можно поставить нормальные реле, а что там поставил дядюшка ляо в "безключа запуск машина кнопка автомат болт внутри крутим - фришиппинг ту раша" вообще не ясно.
П.С. Если уж и ставить релейные костыли, то питать разгружаемые цепи отдельно от ЧЯ, а не тупо разгружать контактную группу, толку будет много больше (по крайней мере приближение будет к идеям 48го ЧЯ).
П.П.С. Основная масса (как я себе это понимаю) угонщиков наших вёдер это "пасаны с тёлычами под пивас пакатаццо", на запчасти оно никому не надо (дороже отбрёхиваться), н заказ, нууу...   😆
П.П.П.С. Без изменений нашей схемы данная приблуда вообще никакой защиты не даёт, думаю все помнят про кнопку аварийки (а ижодаводы про кнопку габаритов).
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: кнопка старт-стоп на москвич
« Ответ #39 : 29 Мая 2017, 09:17:54 »
Чего накинулись на человека? Каждый как хочет так и д**чит! Тему перенести в жизнеописание, там ей самое место ИМХО, сразу станет меньше негатива и прочего. Ибо сея приблуда из разряда синих писалок, опять таки ИМХО.
Можно прокинуть доп. силовые провода и поставить нормальные реле на наш замок, а можно купить данный девайс и считать что теперь то уж точно ничего с цепями запуска не произойдет.

 PS у меня абсолютно штатная схема подключения системы запуска, контакты на моей памяти отгорали всего один раз, на красном 214145 при пробеге за 300000 км. Самое удивительное, что мотор при этом нормально запускался и машина передвигалась без проблем, только ближний не работал. Это при том, что не редко на стартере машину перемещал на достаточно приличные расстояния ( что бы например убрать с дороги когда "обсох"😉