Автор Тема: Господа Полицейские!  (Прочитано 1177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #20 : 01 Июня 2017, 20:49:20 »
Оферта в данной ситуации не катит разве?
Вон встал на платную парковку на улице  (!) - плати, а тут охраняемая огороженная территория...
Там ГСК, не совсем стоянка. Но у людей много транспорта, держат и вне гаражей. Обычно хлам весь и на улице.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #21 : 01 Июня 2017, 21:32:41 »
Так если кооператив, то собрание установило тарифы, и никого не волнует, где владельца черти носили в этот момент.
Правда я думал, о другой стояночке речь шла...
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #22 : 01 Июня 2017, 21:36:52 »
Я вам как председатель ГК скажу - не бывает в нормальной ситуации такого, чтоб чей-то туфля валялся и никто ничего не знал и не делал.
Тем более, есть сроки давности.
Так что стояночники дурью маются, шансов что-то получить с этого прицепа - ноль. И валялся он там (а без договора и документов - это валялся) ровно потому, что всем было до фени. Вот пусть так и остается.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #23 : 02 Июня 2017, 08:57:13 »
Я уже писал, в конкретной ситуация ясно одно - толком ничего не ясно! )))
Владелец у прицепа один, ставил и договаривался другой, документы на прицеп непонятно на кого оформлены и оформлены ли вообще? Сейчас разбирается с этим всем третий, который хочет забрать прицеп, но с него требуют деньги за его охрану ( что повторюсь обосновано, не более) История достаточно мутная, лично я не уверен что новый владелец территории на этот прицеп изначально забил, очень может быть, что он пытался связаться с владельцем, но учитывая Санта-Барбару озвученную выше, просто забил и принял выжидательную позицию. Тут появляется претендент на прицеп, естественно была озвучена некая сумма за то, то прицеп занимал место и за ним хоть и в пол глаза, но присматривали. Мы же не знаем как проходила "встреча на Эльбе" может ТС обложил трех этажным матом хозяина территории и обещал продемонстрировать рожавшую Кузьму особу ?

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #24 : 08 Июня 2017, 20:09:13 »
Есть знакомые, но связываться 100% не будут с этим.

Ибо де-юро:
1) ты не хозяин прицепа
2) хозяину прицепа пофигу на него
3) доверенное лицо уже давно не доверенное

В принципе, можно написать нормальный ДКП с хозяином и приехать "вызволять" прицеп, но никто вписываться за тебя не будет, ибо де-факто, ты юзал много лет машиноместо на стоянке, и как бы денег за него должен (3000р х 12 х 4 = 144 000р), причём стоянка свои обязательства по хранению выполняла исправно.

Вот именно что не исправно! Последние 5 лет какой-то ... нехороший человек хранит в нем тонну салярки! И у меня уже идея облить прицеп изнутри электролитом и стребовать (как ты предложил через наезд с местными отморозками) полную стоимость прицепа с этого умника!
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #25 : 08 Июня 2017, 20:20:20 »
Я уже писал, в конкретной ситуация ясно одно - толком ничего не ясно! )))
Владелец у прицепа один, ставил и договаривался другой, документы на прицеп непонятно на кого оформлены и оформлены ли вообще? Сейчас разбирается с этим всем третий, который хочет забрать прицеп, но с него требуют деньги за его охрану ( что повторюсь обосновано, не более) История достаточно мутная, лично я не уверен что новый владелец территории на этот прицеп изначально забил, очень может быть, что он пытался связаться с владельцем, но учитывая Санта-Барбару озвученную выше, просто забил и принял выжидательную позицию. Тут появляется претендент на прицеп, естественно была озвучена некая сумма за то, то прицеп занимал место и за ним хоть и в пол глаза, но присматривали. Мы же не знаем как проходила "встреча на Эльбе" может ТС обложил трех этажным матом хозяина территории и обещал продемонстрировать рожавшую Кузьму особу ?

С хозяином территории общался максимально культурно и вежливо! А вот он начал наезд с порога! Я проверил, найти реального хозяина в интернете не проблема, с моим отцом тот тоже мог спокойно сконтактироваться. А позиция хозяина территории такова: он выжидает, а как появляется хозяин машины (или прицепа, не важно), сдирает денег за стоянку, да еще и машина остается у него! Меня спас только тот момент, что номер с которого я звонил ни на ком не числится  (был у мегафона грех лет 15 назад), и найти меня он не может, а на хозяина, дедушку-генерала ВВ, хрен наедешь! Короче проезжал сегодня рано утром мимо, стоянка почти пустая, прицеп я не разглядел. Сегодня ночью заеду гляну. А главная проблема в отсутствии фаркопа! Даже если я его стребую, сразу не вывезу...
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #26 : 08 Июня 2017, 20:22:11 »
Короче я все понял, всем спасибо за участие. Закрываем и сносим тему.
с уважением, бывший москвичевод blakwulf.
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #27 : 08 Июня 2017, 20:23:05 »
А что понял то резюмируй для других пригодится.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #28 : 08 Июня 2017, 20:57:04 »
Можно устроиться на эту стоянку сторожем, забрать прицеп ночью и уволиться..