Автор Тема: Господа Полицейские!  (Прочитано 1176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Господа Полицейские!
« : 01 Июня 2017, 16:17:33 »
Есть ли у нас на форуме действующие сотрудники МВД, связанные с районом Черемушки? Господа, нужна ваша помощь!
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #1 : 01 Июня 2017, 16:36:42 »
Суть проблемы: Есть прицеп, есть документы на него и просроченная доверенность аж от 1998 года. Прицеп стоит на автостоянке, стоит там незаконно, примерно 20 лет, никаких договоров нет, он там вообще ни как не числится! 4 года назад у стоянки сменился хозяин, никаких попыток связаться с хозяином прицепа не предпринималось. Ставил прицеп на стоянку мой отец, который там когда-то работал, с личного разрешения тогдашнего ген директора. Новый хозяин хочет денег. Требуется объяснить человеку что он не прав. (и местному отделу тоже).
Прицеп на самом деле мне сам не очень нужен, но дарить дяде не хочется... (если вдруг кому интересно, прицеп Сокол-1 1993 года)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 16:51:59 от blakwulf »
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #2 : 01 Июня 2017, 16:54:12 »
...Новый хозяин хочет денег. Требуется объяснить человеку что он не прав. (и местному отделу тоже).
Прицеп на самом деле мне сам не очень нужен, но дарить дяде не хочется... (если вдруг кому интересно, прицеп Сокол-1 1993 года)
Чего это он не прав?

Давай я буду ставить свою машину в твой гараж, даром...

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #3 : 01 Июня 2017, 17:07:04 »
Действующие сотрудники на форуме есть, и даже женщины. Как адвокат могу сказать только одно. что можно обратиться в районный суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Жив ли хозяин интересно конечно? Но возможен встречный иск и сумма иска может быть выше стоимости прицепа. Конечно с стороны кажется что можно просто наехать и отобрать прицеп лучший вариант, но во что это выльется неизвестно, поскольку конфликт может перерасти в драку, стрельбу, потом пострадавшие, уголовное дело и прочее.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #4 : 01 Июня 2017, 17:21:11 »
Каких именно денег требует новый хозяин? Если придуманный долг за 4 года, то не прав. Если просто помесячную оплату за нынешнюю стоянку тр.средства - то абсолютно прав. А при отсутствии телодвижений, доков и договоров, имеет право вообще слить в чермет. Ибо пожарные - за бесхозные предметы на территории - круто наказывают стояночников штрафами с большими нулями...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 17:23:18 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #5 : 01 Июня 2017, 17:27:40 »
Хозяин жив, но связываться не хочет, поскольку не он его туда ставил, мой отец, 78-ми летний дедушка тоже. А с этим товарищем разговор не пошел сразу, и хочет он за хранение 50000 деревянных! Это по твоему нормально? Я обратился в местный отдел, где дежурный выслушав суть моей проблемы и узнав адрес стоянки, хмыкнул и позвал старлея, который мне сказал прямым текстом: "гони бабки сколько сказали пока еще и нам должен не стал!" Я прям в 90-е попал! Так что разборки не разборки, а по закону там не получится!
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #6 : 01 Июня 2017, 17:32:48 »
Кстати про чермет! Когда я предложил 2000 руб, которые максимум можно получить в чермете, меня послали! И какая плата за хранение при отсутствии каких либо документов?
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #7 : 01 Июня 2017, 17:33:41 »
50000 это даже не год  стоянки авто. Прицеп конечно должен быть дешевле, но даже если 100 в день, в месяц - 3000, 50 через год и месяц накопится, новый хозяин терпел его 4 года. Единственное в чем он не прав, так это в том что сразу не вышел на хозяина ( или хозяин забыл по это...) стоимость прицепа в районе 15000 Яндекс показал.
Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь....

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #8 : 01 Июня 2017, 17:37:31 »
Вот как-то так! Да, и как вы считаете, имеет ли он право не выпускать прицеп со стоянки? Законное право (если я привезу хозяина).
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #9 : 01 Июня 2017, 17:42:41 »
Вот как-то так! Да, и как вы считаете, имеет ли он право не выпускать прицеп со стоянки? Законное право (если я привезу хозяина).
Не имеет. Ну то что дядя со стоянки повязан с органами - это норма. Но если нет желания, нет договоров, лучшим выходом из ситуации будет именно самому убрать этот прицеп со стоянки - исчезнет предмет спора. А дальнейшее давление - если произойдет - уже будет чистое вымогательство. И вот тут уже будет о чем поговорить...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #10 : 01 Июня 2017, 17:44:26 »
Удерживать прицеп, это конечно незаконно если хотят денег пусть сами подают иск в суд. При условии, что есть хозяин. А что касается полиции, то там всех по разному встречают, если не знать своих прав, то и ст.  л-нт долг насчитает несуществующий.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #11 : 01 Июня 2017, 17:49:31 »
Непонятно чей (по крайней мере, улицезреть лицо, записанное в документах, не получается) прицеп стоит на непонятно каких условиях на непонятно какой стоянке. Замечательная ситуация.

Житейский совет: потерять всякий интерес к прицепу. Пока "хозяин стоянки" видит возможность требовать денег - он будет требовать. Когда до него дойдет, что кроме чермета прицеп деть некуда - будет звонить и предлагать "ну давай 5000". Тут, как и всегда - кто кого пересидит.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #12 : 01 Июня 2017, 18:29:13 »
Есть знакомые, но связываться 100% не будут с этим.

Ибо де-юро:
1) ты не хозяин прицепа
2) хозяину прицепа пофигу на него
3) доверенное лицо уже давно не доверенное

В принципе, можно написать нормальный ДКП с хозяином и приехать "вызволять" прицеп, но никто вписываться за тебя не будет, ибо де-факто, ты юзал много лет машиноместо на стоянке, и как бы денег за него должен (3000р х 12 х 4 = 144 000р), причём стоянка свои обязательства по хранению выполняла исправно.

И одно дело, если есть гараж с долгами (долги за сам гараж, что ты в нём хранил никого не волнует), а другое дело ты реально занимал машиноместо своим прицепом.

Со своей стороны я могу предложить тебе с местными отморозками тупо наехать на сторожа и отжать прицеп, но сам понимаешь, это слегка не по-человечески, не по-понятиям и т.д.
Да, и денег ребятам тоже надо будет дать. И крайним будешь ты, ежели какой кипиш начнётся, так что на свой страх и риск (в личку).
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #13 : 01 Июня 2017, 18:41:37 »
Имхо, не правы все же обе стороны. Владелец - за то что пустил все на самотек и много лет. Стоянка - в принципе за тоже самое, но возможно с расчетом впоследствии срубить побольше. Обе стороны недалеко ушли от 90-х, если что.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #14 : 01 Июня 2017, 19:08:10 »
Ну с тем, что владелец и его доверенные лица не правы, соглашусь, но стоянка исправно выполняла свою работу, и несмотря на владельца, забившего болт на прицеп, не сдала его в митолл.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #15 : 01 Июня 2017, 19:20:16 »
Ну с тем, что владелец и его доверенные лица не правы, соглашусь, но стоянка исправно выполняла свою работу, и несмотря на владельца, забившего болт на прицеп, не сдала его в митолл.
по этой причине, требования 50000 - вполне обоснованы.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #16 : 01 Июня 2017, 19:22:51 »
по этой причине, требования 50000 - вполне обоснованы.
"Всего-то" 1000р в месяц (округленно).
Мотоместо и то дороже стоит.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #17 : 01 Июня 2017, 19:47:02 »
Суть проблемы: Есть прицеп, есть документы на него и просроченная доверенность аж от 1998 года. Прицеп стоит на автостоянке, стоит там незаконно, примерно 20 лет, никаких договоров нет, он там вообще ни как не числится! 4 года назад у стоянки сменился хозяин, никаких попыток связаться с хозяином прицепа не предпринималось. Ставил прицеп на стоянку мой отец, который там когда-то работал, с личного разрешения тогдашнего ген директора. Новый хозяин хочет денег. Требуется объяснить человеку что он не прав. (и местному отделу тоже).
Прицеп на самом деле мне сам не очень нужен, но дарить дяде не хочется... (если вдруг кому интересно, прицеп Сокол-1 1993 года)
Просроченная доверенность не является действующим документом, поэтому прицеп не твоего отца по документам. Какие могут быть претензии еще к владельцу автостоянки, если прицеп не ваш.

  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #18 : 01 Июня 2017, 20:15:50 »
по этой причине, требования 50000 - вполне обоснованы.
Требования обоснованы, но незаконны. Надо было почесаться 4 года назад о договорной базе, которая тоже является головняком стоянки.
У меня друг - председ стоянки, лично отлавливал таких халатных по адресам, терял время, нервы и т.д. Многих заставил свой недвижимый хлам вывезти с территории. Кое-что и сам вывез. И конфликтов у него не было. И должников довел до минимума. А здесь точно такая же безответственность, как и бросить прицеп.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Господа Полицейские!
« Ответ #19 : 01 Июня 2017, 20:37:05 »
Оферта в данной ситуации не катит разве?
Вон встал на платную парковку на улице  (!) - плати, а тут охраняемая огороженная территория...
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.