Автор Тема: MOSKVICH ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ДОРОГУ  (Прочитано 1997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: MOSKVICH ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ДОРОГУ
« Ответ #20 : 06 Июня 2017, 13:29:15 »
Чтобы возвращаться, надо покинуть сначала. Так что "возвращается не на дороги, а в автосалон". Типа.

Тема баян-перебаян, но если вдруг будет возвращаться, все-таки название москвич- так себе. Святогор- вообще кошмар (ну а учитывая мифологическое значение, т.е. историю о Святогоре- складывается впечатление что это троллинг, перед тем как производство свернуть).

Aleko- неплохо.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: MOSKVICH ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ДОРОГУ
« Ответ #21 : 06 Июня 2017, 13:47:33 »
А почему цыган - герой Пушкина и Рахманинова - это неплохо, а былинный богатырь - кошмар?
Более нелепого названия для авто, как Алеко, трудно представить...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: MOSKVICH ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ДОРОГУ
« Ответ #22 : 06 Июня 2017, 14:12:43 »
А почему цыган - герой Пушкина и Рахманинова - это неплохо, а былинный богатырь - кошмар?
Более нелепого названия для авто, как Алеко, трудно представить...
Мне вообще фигалетово, как называют то ведро, которое мне кажется вполне удобным и способным довезти мою пятую точку из А в Б. Ну а с Алеко - сколько у нас Даздраперм и прочих полусокращений в роли имён выступало?
П.С. Меня вообще порадует, если у меня будет ведро с заводским именем "Урод" и номером ХАМ/муниципалитет Жер в Каталонии. Зли всех, всегда и везде. 🤪
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

ABars

  • Гость
Re: MOSKVICH ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ДОРОГУ
« Ответ #23 : 06 Июня 2017, 16:16:06 »
...
П.С. Меня вообще порадует, если у меня будет ведро с заводским именем "Урод" и номером ХАМ/муниципалитет Жер в Каталонии. Зли всех, всегда и везде. 🤪
😲 🤔
Я бы с вами в баню не пошел...  🤓

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: MOSKVICH ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ДОРОГУ
« Ответ #24 : 06 Июня 2017, 18:49:21 »
Мне вообще фигалетово,.
Ну Даздраперма хотя бы продукт эпохи, и как бы там ни звучал, исторически обоснованный. Алеко же - противоречивый лит.персонаж, основанный даже не на русском этносе. По-сути убийца, идеализированный как вымышленный образ свободы. В искусстве это простительно, ибо образ всё.
На АЗЛК, не вдаваясь, тупо апеллировали к классику (который писал под впечатлением от болгарского табора...). В итоге, для некоторых этО Алеко среднего рода (лично слышал не раз), по аналогии с Лего, например... Вот где кошмар.
Святогор же - это былинный образ (а не сомнительная личность), и главное народный - что сильнее и правильнее. Такие образы как раз успешны в маркетинге (любом). Да та же субару и все ее модели. Та же Волга или Победа и пр. У нас вообще, начиная с Жигулей с этим беда. Москвич как имя тоже слабо в плане образности, даже если абстрагироваться от всех заслуг, падений и судеб. Имхо, последние лужковские имена были вполне прорывом, только никто не заметил. И если бы не диаметральное несоответствие между именами и судьбой - имели бы достояние покруче даздрапермы.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность