Голосование

Смогут?

Канешна, смогут!
Никогда не смогут
У меня под пулеметами и не такое могли
Скажите, где будут брать в плен? хочу баварского и ездить на настоящем немецком качестве
Мне завтра на кладбище, меня это не интересует
Раньше и хрен был тверже, и девки краше.

Автор Тема: А как Вы думаете? Смогут?  (Прочитано 2639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Технарь

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #20 : 07 Июня 2017, 14:43:55 »
правда и истина - две разные вещи , у каждого может быть своя правда , далёкая от истины.
а товарищу из секретного учереждения - пожить бы где нибудь в деревне , у края на рогах , оптимизма бы поубавилось
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 15:21:27 от ChipRUS »
  • 1994 АЗЛК 214122 , Узам 331

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #21 : 07 Июня 2017, 15:42:58 »
И когда кто-то (а я, вообще-то, имел в виду автора изначальной статьи; впрочем, если Вы становитесь с ним на одну доску...) пытается, глухо брякая из-за своего кулацкого забора, доказать, что этого всего нет
Не знаю как там за кулацкими заборами, но ни в статье, ни тем более я не пытаюсь доказать что нет патриотического воспитания, что нет молодежи с горящими глазами и уж тем более никто не пытается доказать что на нынешнюю молодежь невозможно положиться. Вопрос стоит четко, есть молодое поколение, на которое идет серьезное! негативное воздействие! которое вышибает их из рядов доблестных защитников страны (ну и дальше там про собрались в кулак и жахнули со всей пролетарской ненавистью). Верите ли Вы, что парень, которому с материнским молоком в школе втирают архипелаг гулаг сможет бросить себя в мясорубку для защиты  "ужасного и кровавого отечества"(представление о котором ему потихоньку заливают в мозги)....   Есть факты, которые не нуждаются в доказательстве и тут никто ничего не доказывает. Смекаете?

Работают с молодежью сейчас лучшие люди страны. И молодежь это прекрасно чувствует. Вот сейчас лето - по всей стране слеты юнармейцев и гремят гимны.
Это прекрасно. Это здорово. Это давно требуется.  Зачем молодежи в школьную программу включили "Архипелаг ГУЛАГ", где 3/4 книги это вымыслы об ужасном тираническом прошлом одного старого обиженного маразматика? 
Где единство? в одно ухо школьнику говорят про юнармию, доблесть, страну, потомки победителей, и все остальное, с другой стороны шепчут "кровавый тиран" "сто миллионов репрессированных", "победили не благодаря, а вопреки", "а может нужно было сдать Ленинград?" и все такое прочее.(и это не побасенки заезжих гастролеров, это ПРОГРАММА ОБРАЗОВАНИЯ!!!!)     
Причем уже не заставляют отбирать черное от белого и занимать какую-то сторону, а выгоняют в апатию, отрицание всего, жизнь для себя. 

Есть опасения, есть...
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #22 : 07 Июня 2017, 15:47:07 »
Ахринеть! А где, интересно, я был в это время?! 😲 🤔
Не знаю, где ты был.
Ты здесь хозяин, а не гость - неси с работы каждый гвоздь. (с)

Мне одному что ли везёт на людей, которые открыто говорят, что тащили всё, что можно утащить? С заводов, фабрик, в сельском хозяйстве... При великом и могучем СССР за это жёстко карали, как только карать перестали - начали всё растаскивать.

Поэтому чем жестче гайки завернуты, тем "крепче" страна. И с защитой Родины также - закрутят гайки посильнее, и пойдут все как миленькие на борьбу с врагом.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Технарь

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #23 : 07 Июня 2017, 16:11:16 »
,
Поэтому чем жестче гайки завернуты, тем "крепче" страна. И с защитой Родины также - закрутят гайки посильнее, и пойдут все как миленькие на борьбу с врагом.
главное соблюдать последовательность затяжки

у нового поколения туман в сознании , всё что делается в образовании делается что бы создать бардак в головах , что бы человек не знал - искомое значение слова порядок.

безусловно есть бошковитые ребята , но бошковитость у них узко-направленная , раньше шире кругозор воспитывали в людях , теперь штампуют альф , бет , и так далее по списку.
не лезь туда куда не положено , не думай много , гугл подумает за тебя
  • 1994 АЗЛК 214122 , Узам 331

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #24 : 07 Июня 2017, 16:34:32 »
Про гугл я бы не торопился. Открытая страна и общество создают гораздо большие предпосылки к мышлению и кругозору...
Сужу по сыну 14 лет. Иногда на его вопросы в лоб "Зачем?" мне нечего ответить... Т.е. человек не тупо принимает на веру, а задает вопросы. И главное, сможет найти на них ответы, если захочет. Я вот в свое время ответов найти не мог... Этому Гулагу как глыба противостоит гораздо более значимое понятие победы над фашизмом - и я вижу в сыне гордость за это. Какой ценой - это уже внутренний вопрос страны и народа, который можно и нужно изучать, знать. И возможно пресловутый гулаг в программе по замыслу несет такую цель, но у нас как всегда через ж...
Равносильно когда, например, в думу на полном серьезе вносятся вот такие предложения, что тут удивляться. Также и с Гулагом:
https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/06/07/n_10146395.shtml

Опасения? Да. Но пока не вижу, что это как-то работает. С поколением сына общаюсь часто и на короткой ноге - часто торчат в гостях толпами, с играми и самодельным оружием из дерева. Часто им болгариным шлифую...

ЗЫ, Кстати, после поста Perezx про юнотряды, вспомнил, что не реже 2 раза в мес. школа организует походы отрядами - по музеям, местам славы или просто на природу с котелками и флягами. Так что работа действительно ведется, и она по юным впечатлениям может быть гораздо эффективнее тупой программы в школе.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 16:55:38 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #25 : 07 Июня 2017, 18:46:55 »
Гражданин из секретной организации явно изолирован от реального мира. Не прошу называть вслух, сами прикиньте сколько там у вас человек таких горящих...
Верно написали, - проанализируйте что происходит за забором вашего секретного учреждения.

С написанным вами абсолютно несогласен.
Сам тоже не торгаш, работаю в подобном учреждении. И вот картина абсолютно иная, чем вы тут нарисовали.
Соответственно проголосовал.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #26 : 07 Июня 2017, 19:15:17 »
Видимо, Вы, сударь не оттуда смотрите. И вот где это ваше "не оттуда" - это и надо разобраться...
Я лично работаю в секретном учреждении, и молоджи у нас много. И по выходным работаем, потому что стране нужно оружие и средства защиты от него. И я вижу, как горят глаза у этой молодежи, как горячи их сердца и холодны головы. И я вижу, как в недалеком будущем они пройдут, звонко печатая шаг, по пепелищам наших врагов.
Работают с молодежью сейчас лучшие люди страны. И молодежь это прекрасно чувствует. Вот сейчас лето - по всей стране слеты юнармейцев и гремят гимны.
 И когда кто-то (а я, вообще-то, имел в виду автора изначальной статьи; впрочем, если Вы становитесь с ним на одну доску...) пытается, глухо брякая из-за своего кулацкого забора, доказать, что этого всего нет - вопрос только один: зачем ему это? И ответ только один. И вывод - вы сами знаете каков.
Так и хочется подпись поставить под этой пламенной речью - Ф.Э.Дзержинский

p.s.
кстати.
если работаете по выходным это значит только одно - вы плохо работаете в обычные рабочие дни.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Технарь

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #27 : 07 Июня 2017, 19:44:51 »

не всё так однозначно в нашей родине , делать выводы надо как можно аккуратнее , не торопясь. горбачёв ... ельцин ..  путин...  тоже не однозначные личности ...



таких тем сейчас полно на просторах , только будет ли толк от болтовни?
будут или не будут защищать это одно , другое - это что бы не получилось как в анекдоте...
это фигня - фигню мы не лечим 😄
ооо... а это уже писец , и он не излечим 🚬

имхо
  • 1994 АЗЛК 214122 , Узам 331

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #28 : 09 Июня 2017, 07:21:05 »
Чего при Борисе Николаевиче достигла Россия? А что потеряла? В сравнении с его "ставленником"...?
а при ставленнике Россия не много потеряла? а что нашла? Крым. увольте =(
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #29 : 09 Июня 2017, 09:02:28 »
при СССР с заводов тоже тащили....В ЮП запчасти продавали на птичем рынке который ещё был на Калитниках,можно было купить любой инструмент,свёрла,фрезы итд.По поводу нынешнего поколения молодёжи,не всё так плохо...дебилов и по пояс деревянных и при СССР тоже было много,была система школ ..Ш Д..,клей с бензином нюхали,вино бухали итд.Я по своему племяннику смотрю,окончил школу нормально,отучился в ЖД технаре,отслужил в армии и сейчас работает по профессии помошника машиниста и двигается дальше.Во все времена одно поколение ругало более молодое поколение и это нормально!!!
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Технарь

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #30 : 09 Июня 2017, 09:35:41 »
  • 1994 АЗЛК 214122 , Узам 331

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #31 : 09 Июня 2017, 09:36:28 »
при СССР с заводов тоже тащили....
но при этом заводы строились и работали, а не закрывались

Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #32 : 09 Июня 2017, 11:03:02 »
но при этом заводы строились и работали, а не закрывались
Согласен,верно....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #33 : 09 Июня 2017, 12:29:21 »
Заводы массово закрывались в конце 90-х. С того времени оставшиеся скорее заморожены. В последнее время переоснащаются. Сужу по провинции. Тот же костромской мотордеталь лет 10 назад был в полном крахе, сейчас современное производство отливает поршневые для фордов и рено. И, кстати, повыгоняли 80% потомственных дармоедов - сейчас автоматизированная линия, новый состав и проходная фигпроскочешь. Похожее наблюдается и по глубинке области. То что сыроваренная промышленность №1 в центр.регионе, причем и в самой жопе медвежьих лесов - Мантурово и Вохма - гляньте на карте для интереса... Легендарный Галичский автокрановый... здесь есть кому прокомментировать, про его оснащение...
Таежники закупают их 50-тонники, хотя должны 80т - ибо с их слов зачем переплачивать, если 50 держит 80 без проблем. А завод реально испытывает 50тонники на двухкратную нагрузку...
Ну да, ничего не работает. Но если работает, то как надо и с превышением стандартов.
Старые заводы - это как вот эта вышка, которую вчера подорвали. Да, Эпоха. Но каждой эпохе свои гимны. Тем более один экстремал там все же погиб...
https://youtu.be/0mPsRICWPBU
https://youtu.be/nIUmH6eoRAE
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #34 : 09 Июня 2017, 16:30:49 »
а при ставленнике Россия не много потеряла? а что нашла? Крым. увольте =(
Могу отдельную тему организовать для измерения половых органов двух президентов. Мы вроде не об этом говорим.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

ABars

  • Гость
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #35 : 09 Июня 2017, 23:56:15 »
https://vk.com/whatisgood2
🤔
Цитировать
ОПЫТ ПРОЕКТА НАУЧИ ХОРОШЕМУ В ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЦЕНЗУРЕ В ИНТЕРНЕТЕ
Даже не стал читать.
О чем важном и нужном может быть написано после такого безграмотного заголовка?  🤓
« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 00:02:09 от ABars »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #36 : 10 Июня 2017, 00:24:21 »
Он своими руками что ли это делал? Нет.
Колхозы разворовывали те же колхозники, которые их создавали.
Заводы растаскивал в митолл, тот самый пролетарий, труд которого восхвалялся.

Единственное в чём его лично можно обвинить - в слишком мягкой внешней и внутренней политике, но тут и предшественник руку приложил к этому.
Ни кого обвинять не собираюсь... Я не обвинитель.
а при ставленнике Россия не много потеряла? а что нашла? Крым. увольте =(
Нет, не потеряла ни разу, при чём тут Крым?  🚬 Мыслить надо не территориально... а глобально.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #37 : 10 Июня 2017, 05:47:08 »
Вопрос как бы жили дальше если б Ельцин не "устал".

Оффлайн Технарь

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #38 : 10 Июня 2017, 10:15:12 »
🤔Даже не стал читать.
О чем важном и нужном может быть написано после такого безграмотного заголовка?  🤓
читать полезно   :hello
https://vk.com/rvs_group


  • 1994 АЗЛК 214122 , Узам 331

Оффлайн Технарь

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #39 : 10 Июня 2017, 10:16:05 »
здесь что то было...
  • 1994 АЗЛК 214122 , Узам 331