Голосование

Смогут?

Канешна, смогут!
Никогда не смогут
У меня под пулеметами и не такое могли
Скажите, где будут брать в плен? хочу баварского и ездить на настоящем немецком качестве
Мне завтра на кладбище, меня это не интересует
Раньше и хрен был тверже, и девки краше.

Автор Тема: А как Вы думаете? Смогут?  (Прочитано 2641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

ABars

  • Гость
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #1 : 06 Июня 2017, 20:47:06 »
В опросник надо добавить пункт: "Раньше и хрен был тверже, и девки краше."  🥁

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #2 : 06 Июня 2017, 22:32:36 »
Те, кто служил (или не смог откосить...) дали присягу, и у них не будет другого выбора. Поэтому однозначно пункт про пулемёты.

Что касается тех, кто косил по политическим убеждениям - при нежелании защищать Государство, они всё равно пойдут защищать Родину.

Что касается малого процента умственно-неразвитых личностей, считающих, что они вне Системы - см.пункт про пулемёты.

А если говорить о политике, то модно стало Ельцина говном поливать, но что-то все забывают, что Путин-то его ставленник, и это был весьма грамотный ход - слиться под предлогом "я устал" и передать всё в руки молодого и энергичного чекиста.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #3 : 06 Июня 2017, 22:45:02 »
Это до какой же степени нужно ненавидеть Россию и россиян, чтобы задаваться такими вопросишками и плодить такие темки?!!

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #4 : 07 Июня 2017, 00:12:48 »
Это до какой же степени нужно ненавидеть Россию и россиян, чтобы задаваться такими вопросишками и плодить такие темки?!!
Это до какой же степени нужно быть карманным провокаторишкой, чтобы задавать каверзные вопросики на вполне серьезные темы и серьезные вопросы.

З.Ы. Для понимания моей принципиальной позиции... В России живут Русские люди, а россияне живут в россиянии. Самый башкирский башкир скорее русский чем россиянин.
З.З.Ы. Ненавижу ли я россиян? Я их, слава богу, не встречал.
А если говорить о политике, то модно стало Ельцина говном поливать, но что-то все забывают, что Путин-то его ставленник, и это был весьма грамотный ход - слиться под предлогом "я устал" и передать всё в руки молодого и энергичного чекиста.
Если мы говорим о статье, то акцент делается на на оценке вклада конкретной личности на благо страны, а противопоставления, поливают говном - но открывают центр и награждают мядалями. Что вызывает чувство отвращения и отрешенности

З.З.З.Ы По просьбам трудящихся, про хрен и девок добавил.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #5 : 07 Июня 2017, 01:27:47 »


А если говорить о политике, то модно стало Ельцина говном поливать, но что-то все забывают, что Путин-то его ставленник, и это был весьма грамотный ход - слиться под предлогом "я устал" и передать всё в руки молодого и энергичного чекиста.
Модно? Нет... По-делу говном поливают.... Чего при Борисе Николаевиче достигла Россия? А что потеряла? В сравнении с его "ставленником"...? Понятно что время было сложное... Но когда это время на Руси не было сложным... ?  🚬
По-сих пор разгребаем всей страной "задел 90-х"...

Что по-теме... Так у нас в генах заложено великое самопожертвование... Мы как соседи в коммуналке, можем ругаться постоянно, но когда припрёт-всей толпой двинем...

Так что смогут.... Вопрос в другом-какой ценой....

Оффлайн Технарь

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #6 : 07 Июня 2017, 01:38:47 »
смогут или не смогут ... нужно задумываться уже над другими вопросами... а именно что делать , как лечить болезнь , пока ещё не пройдена точка не возврата...
с кем воевать , от кого защищать?  от братского славянского народа? или может от китайцев? 
тема того что же всё таки происходит - очень непростая , единственное что можно сказать с полной уверенностью - ничего хорошего. идёт целенаправленное , планомерное одурачивание молодого поколения , и не только у нас , везде по всему шарику . если конечно шарик таковым является , а не блюдце как стали утверждать в последнее время
ИМХО   🤔
  • 1994 АЗЛК 214122 , Узам 331

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #7 : 07 Июня 2017, 02:48:31 »
Про собаку Павлова понравилось...
По-моему, человеку, не пожившему в другой системе, Солженицын и вся его философия - есть Ничто с большой буквы. Так что за поколение можно не волноваться. Система образования за что боролась, на то и напоролась - на всеобщий пофигизм (ну пусть будет толерантность). Это проблемы только образования - хаос его, а не поколения.
Поколение же наоборот, обладая совсем не советским кругозором, давно поняло, что имея деньги, можно все иметь и развивать здесь, чем валить за красотами (и проблемами) запада. Значит здесь есть что терять, есть что защищать и за что бороться. Не идеология, но иначе как защитой интересов Родины не назовешь.
Еще одно нынешнее прозрение - земной шарик действительно мал и тесен (блюдце). И если на тебя нападут здесь, то будут гноить повсюду. Так что защищать интересы все-таки придется.
А еще нынешнее поколение не обременено историческими страхами системы, боязнью самовыражения и идолопоклонством перед старшими и иностранцами. Для общества это может нехорошо, но для врага может стать решающим... Фашисты стали бояться русских только после первых приказов о сожжении мирных деревень. До этого сопротивления почти не встречали, хотя радио орало о нападении и мобилизации. После произошел перелом и началось реальное противостояние - самовыражение русских, свободное от подавляющей идеологии (это из мемуаров немецкого офицера)...
Так что п.1
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #8 : 07 Июня 2017, 08:49:02 »
Как по мне, то первейшие враги нашей Страны - англия и америка.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #9 : 07 Июня 2017, 09:44:32 »
Как по мне, то первейшие враги нашей Страны - англия и америка.
Первейшие враги - внутренние. Те самые 15%, которые "россиян не встречали" и осмеливаются вообще задаваться вопросом - поднимется ли вся страна, как единый кулак, сокрушить одним могучим ударом того, на кого укажет Президент.
И вот пока наш кулак не един, пока есть в нем такие вот гнилые сомневающиеся пальцы, до тех пор надо обращать в ядерный пепел не США и Британию - с ними-то мы управимся за 24 часа - а врага внутреннего.
Единый народ - Единая Россия - Один Путин!

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #10 : 07 Июня 2017, 10:17:16 »
Первейшие враги - внутренние. Те самые 15%, которые "россиян не встречали" и осмеливаются вообще задаваться вопросом - поднимется ли вся страна, как единый кулак, сокрушить одним могучим ударом того, на кого укажет Президент.
И вот пока наш кулак не един, пока есть в нем такие вот гнилые сомневающиеся пальцы, до тех пор надо обращать в ядерный пепел не США и Британию - с ними-то мы управимся за 24 часа - а врага внутреннего.
Единый народ - Единая Россия - Один Путин!
Вы разводите демагогию, пытаясь как-то меня очернить в глазах общественности даже не вникая в суть вопроса и не рассматривая подробно позицию другой стороны. Вы видимо хотите занять заведомо "правильную сторону" но при этом противопоставить себя топикстартеру, т.е. мне. Но так как я уже на "правильной стороне", то сейчас своими непонятными фразочками, Вы пытаетесь меня вытолкнуть на "заведомо неправильную сторону". Вопрос зачем?          По существу темы будем общаться или продолжим сотрясать воздух популистскими лозунгами?

Теперь по теме. Вопрос-то очень серьезный. Война, если хотите битва за молодое поколение ведется уже давно, это не одна битва, а отдельные битвы за каждое поколение.
И баланс сил все время изменяется не в нашу пользу. Битву постепенно покинули, комсомол, партия, предприятия, спортивные учреждения, система образования, сейчас потихоньку выходят учителя советской закалки... И остаются только непосредственно родители, родственники и общественные деятели, ну там неравнодушные.

Нет единого порыва, нет единой позиции. Каждый потихоньку что-то куда-то, а на выходе получается отсутствие каких-либо результатов. Печально всё выглядит.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #11 : 07 Июня 2017, 10:19:26 »
ХА-ХА, на западе народ так и считает, что тут зомби живут, и 5 колонна или "гнилье" так же думает. А то что народ здесь вырос, здесь его дом, свой менталитет и традиции и взгляды - то это конечно же Вовка каждого взрастил воспитал и зомбировал 👏

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #12 : 07 Июня 2017, 10:21:36 »
Всё зависит от того кто и как понимает слово "Родина". Каждый человек понимает это по своему а значит и поступит по своему, поэтому тут не будет никогда однозначного ответа. Так же когда "придет время" то будет тоже куча разных факторов влияющих на решение. Поэтому в данный момент отвечать на вопросы "смогут?" или "не смогут?" это некорректно и невозможно. И абсолютно не имеет значение образование человека, это лишь незначительный\мизерный фактор, который возможно на что то повлияет. Особенность мозга человека в том что в "особенных" ситуациях он принимает решения, отбрасывая огромную кучу факторов и выбирает только пару самых значимых.

  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #13 : 07 Июня 2017, 12:12:14 »
По-сих пор разгребаем всей страной "задел 90-х"...
Он своими руками что ли это делал? Нет.
Колхозы разворовывали те же колхозники, которые их создавали.
Заводы растаскивал в митолл, тот самый пролетарий, труд которого восхвалялся.

Единственное в чём его лично можно обвинить - в слишком мягкой внешней и внутренней политике, но тут и предшественник руку приложил к этому.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

ABars

  • Гость
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #14 : 07 Июня 2017, 13:03:26 »
...
Колхозы разворовывали те же колхозники, которые их создавали.
Заводы растаскивал в митолл, тот самый пролетарий, труд которого восхвалялся.
...
Ахринеть! А где, интересно, я был в это время?! 😲 🤔

Вранье! Чистой воды вранье!
Простого человека мало волнуют вопросы макро- и геополитики. Он не будет пилить сук на котором сидит и сворачивать голову курочке Рябе.

Что колхознику, что пролетарию в кайф работать, если он видит результат. Если он может, хотя бы два раза в месяц, достать из кармана брикет денег и хлопнуть им по лбу вечных обитателей лавочки в дальнем углу двора. Если он может после зарплаты притащить домой коробку с видиком-телевизором-стиральной машиной. Если он может в любой выходной сказать жене-сыну-дочке: "Пойдем на базар за обновками."

Если я примерно правильно помню теорию управления, что нам в институте читали, только около 15% населения не станут работать пока их конкретно не прижмет. Остальные готовы регулярно испытывать радость от совместного труда.
Важно, чтобы это реально было в радость.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 13:05:05 от ABars »

Оффлайн Технарь

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #15 : 07 Июня 2017, 13:45:41 »
тема серьёзная . отрицающий происходящее либо просто глуп , либо по ту сторону силы.

растаскивали гос имущество не по причине ненависти к государству , а по необходимости . всем кушать надо , каждый изворачивался как мог

звёзд жестяных гремит конвеер
https://music.yandex.ru/album/211907/track/2145536?from=serp
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 14:08:34 от Технарь »
  • 1994 АЗЛК 214122 , Узам 331

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #16 : 07 Июня 2017, 14:01:45 »
Он своими руками что ли это делал? Нет.
Колхозы разворовывали те же колхозники, которые их создавали.
Заводы растаскивал в митолл, тот самый пролетарий, труд которого восхвалялся.
он растаскивал уже остатки, от того что босы вагонами вывезли. Но и босы эти тоже оказались в сложной ситуации - сырья нет, денег нет, продукция никому не нужна,  мозга не хватает реорганизироваться, резкое повышения чувства вседозволенности и рост преступности. Так что там, где у руля были слабозадые и хитпожопые ушлепки, там производство развалили, а где грамотные люди остались у руля то они и выжили.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #17 : 07 Июня 2017, 14:05:23 »
Проголосовал смогут, если потребуется, то вся эта шелуха лишняя из головы вылетит быстро. У самого красный диплом исторического факультета ТГУ  имени Державина, но сколько интересного узнал, когда интернет появился. достоверными знаниями по истории владеют как раз и военные историки, не все конечно. насчет патриотического воспитания, да оно нужно. Например в США тоже знают историю узкий круг лиц, для остальных, например Россия это самовар бублики, матрешки икра водка и медведи. И им этого хватает. Но идут вот такие люди откормленные гамбургерами, чисбургерами и хот догами  в армию, и решают поставленные задачи. достаточно посмотреть фильм Сергея бондарчука 9 рота. Брали фактически шпану, но сержант Дыгало из них быстро всю дурь выбил, вот и пример того как в армии быстро люди изменились.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #18 : 07 Июня 2017, 14:32:48 »
Не надо тут батон крошить на колхозников. Мои родители всю жизнь работали в колхозе, по крайней мере до его банкротства. Папа был электрогазосварщиком, мама была дояркой. Ни грамма молока ни грамма металла не украли и нас с Колей(мой родной братишка) учили не воровать. А вот бывшие бухгалтера, особенно главбух, живут сейчас гораздо лучше, чем предколхоза. А соседний колхоз до сих пор процветает. А может в названии колхоза дело. У нас назывался "Искра", соседний - "Прогресс". Хотя был ещё один по соседству, правда это был совхоз - "Слава" назывался. Загнулся раньше нашего.

А что касаемо названия темы, я не уверен в нынешней молодёжи. Но надеюсь, что смогут.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: А как Вы думаете? Смогут?
« Ответ #19 : 07 Июня 2017, 14:36:23 »

Теперь по теме. Вопрос-то очень серьезный. Война, если хотите битва за молодое поколение ведется уже давно, это не одна битва, а отдельные битвы за каждое поколение.
И баланс сил все время изменяется не в нашу пользу. Битву постепенно покинули, комсомол, партия, предприятия, спортивные учреждения, система образования, сейчас потихоньку выходят учителя советской закалки... И остаются только непосредственно родители, родственники и общественные деятели, ну там неравнодушные.

Нет единого порыва, нет единой позиции. Каждый потихоньку что-то куда-то, а на выходе получается отсутствие каких-либо результатов. Печально всё выглядит.

Видимо, Вы, сударь не оттуда смотрите. И вот где это ваше "не оттуда" - это и надо разобраться...
Я лично работаю в секретном учреждении, и молоджи у нас много. И по выходным работаем, потому что стране нужно оружие и средства защиты от него. И я вижу, как горят глаза у этой молодежи, как горячи их сердца и холодны головы. И я вижу, как в недалеком будущем они пройдут, звонко печатая шаг, по пепелищам наших врагов.
Работают с молодежью сейчас лучшие люди страны. И молодежь это прекрасно чувствует. Вот сейчас лето - по всей стране слеты юнармейцев и гремят гимны.
 И когда кто-то (а я, вообще-то, имел в виду автора изначальной статьи; впрочем, если Вы становитесь с ним на одну доску...) пытается, глухо брякая из-за своего кулацкого забора, доказать, что этого всего нет - вопрос только один: зачем ему это? И ответ только один. И вывод - вы сами знаете каков.